Опубликовано 27 Июнь, 2018 - 21:25

Приветствую всех!

Само слово "суперфуд" чуждо, встречаюсь с таким средством впервые и поэтому было очень любопытно что это такое, с чем его едят и какой эффект он с собой несет.

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

Активная питательная сыворотка с экстрактами из мякоти экзотических фруктов и ягод — настоящее витаминное изобилие для кожи. Помогает добиться здорового цвета лица, разгладить мелкие морщинки и рельеф. При курсовом применении — эффект биоревитализации: сухая кожа увлажняется, жирная перестает блестеть, дефекты становятся менее заметными.

Объем 10 ампул по 2 мл сыворотки.

Цена 450 рублей

Срок хранения 36 месяцев.

Прямая ссылка на средство здесь.

Ампулы пришли в запечатанной коробке, отдаленно напоминающие лекарственное средство для укольчиков.

На коробке указана вся необходимая информация о производителе, сроке годности, способе применения и о составе.

гель гиалуроновой кислоты (aqua, sodium hyaluronate), экстракт ягод годжи (lycium chinense fruit extract), экстракт амарантуса (amaranthus caudatus seed extract), экстракт родиолы розовой (rhodiola rosea root extract), экстракт асаи (euterpe oleracea fruit extract), экстракт эдельвейса (leontopodium alpinum flower/leaf extract), экстракт лайма (citrus aurantifolia fruit extract), экстракт инжиры (ficus carica fruit extract), экстракт персика (prunus persica fruit extract), сок груши (pyrus communis (pear) fruit juice), экстракт ванили (vanilla planifolia fruit extract), экстракт грейпфрута (citrus paradisi fruit extraxt), экстракт мускусной дыни (cucumis melo fruit extract), экстракт личи (litchi chinensis fruit extract), экстракт манго (mangifera indica fruit extract), экстракт граната (punica granatum fruit extract), экстракт папайи (carica papaya fruit extract), экстракт авокадо (persea gratissima fruit extract), matrixyl® 3000 (glycerin, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7), mariliance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™ bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid)

Вот и сами ампулы-малышки))

Сыворотка находится в ампулах их прозрачного стекла, сам средство тоже полупрозрачное, но чуть мутное.

До сыворотки не так то легко добраться, сначала снимаем пластиковую защитную крышку, затем боремся с фольгированным защитой, на помощь пришел ножик. После открывает резиновую пробку и наслаждаемся сывороткой.

Консистенция сыворотки, жидкая,слегка тягучяя, как слизь улитки. Но впитывается быстро, по началу чувствуется липкость. но затем средство полностью растворяется в коже. Ярковыраженного аромата нет, слегка химический запах.

По началу было неудобно "доставать", наливать средство чтоб нанести его на кожу, тем более после вскрытия ампулы хранится он всего лишь 3 дня, а расход средства за одну процедуру минимальный. То есть сыворотку в ампуле может хватить на неделю, но из-за срока годности его нужно выбрасывать и тогда, погуглив, я узнала одну фишку-можно использовать шприц с иглой. Аккуратно втыкаем иглу в ампулу через резиновую пробку и набираем необходимое количесто средства, тогда использование одной ампулы можно растянуть на неделю!

Для примера, слева ампула, которую я использовала 2 раза.

При первом использовании возможно ощущения легкого покалывания и временное покраснение, для чувствительной кожи лучше сначала протестировать сыворотку на локтевом сгибе руки.

Использовала я его по-разному:

1. Как самостоятельное средство. Так как он полностью впитывается и не оставляет липкости и жирного блеска, то коже было комфортно с ней. Но так как нет SPF защиты, то я стала его комбинировать с кремами.

2. Производитель рекомендует смешивать крем для вашего типа кожи с сывороткой, я использовала крем Фотозащитный, они подружились и дискомфорта не приносили.

3. Сочетала с альгинатными масками для получения максимального эффекта от процедуры. Этот способ мне понравился больше всех.

Для максимального эффекта рекомендуется применять курсом в течение 10-14 дней. Я применяла 10 дней, использовала 2 ампулы, планирую повторить курс в конце лета. После использования сыворотки действительно кожа посвежела, поры слегка сузились и посветлели, рельеф кожи слегка выровнился.

Средство очень хорошее, буду рекомендовать тем у кого воспаления и проблемы с кожей!

lapo4ka19072012рекомендует
27.06.2018
Я люблю сыворотки от Тианы! Такую не пробовала, но обязательно попробую!
28.06.2018
Тиана как всегда на высоте???
28.06.2018
Ампульные средства у Теаны не пробовала.В закладки!
Как раз мне сейчас нужно это средство. Спасибо,интересно было почитать.
29.06.2018
Название отзыва улыбнуло)