Опубликовано 21 Январь, 2016 - 01:29

Здравствуйте, дорогие друзья!

На меня периодически накатывают приливы фанатического желания ухода за кожей, волосами и прочими частями, характеризующими женскую красоту.

Тогда я скупаю кучу всяких штучек, нужных и не очень, и всё мажу, тру, мою, пшикаю и т.д.

Но, как правило, вскоре это проходит, или в силу обстоятельств забрасывается в долгий ящик.

Поэтому, когда я покупаю все подряд, главное, чтоб это имело большой срок годности. А то мало как скоро на меня опять накатит...

Спрей для волос от Dr.Sante "Легкое расчесывание" таким вот образом появился на моей полочке. Я даже отзывы про него на то время не читала, просто купила, потому что цена была маленькая.

Четыре месяца стоял себе практически без дела, сейчас вот опять начала им пользоваться.

На обороте написана вся информация от производителя и состав.

Здесь же и срок годности:

Спрей прозрачный, с приятным запахом, не жирный.

Флакон 150 мл, тонкий и продолговатый, с распылителем в виде рычажка. Крышки на нем нет.

Под распылителем есть фиксатор в виде двух крылышек на ободке. Если опустить их вниз - можно пользоваться, а если поднять вверх и повернуть - распылитель блокируется. Это я отметила, потому как считаю большим плюсом. У меня ребенок может достать что угодно, так это как некий гарант безопасности, что он не прыскнет себе в глаза. А еще удобно, что если есть необходимость брать с собой, тоже случайно рычажок не нажмется.

На личном примере использования могу утверждать, что спрей неплохой. Я его наношу после мытья на мокрые волосы, потом укутываю голову полотенцем. На сухие наношу редко, потому что сухие волосы тут же становятся мокрыми, струя из дозатора выходит довольно приличная.

На сухие волосы использую в некоторых случаях. Допустим, когда нужно визуально сгладить торчащие кончики. И в случае, когда волосы электризуются при расчесывании. Тогда совсем немножко сбрызгиваю волосы и расческу, но чтоб не мокрые были, но этого хватает, чтобы волосы "успокоились".

По рекомендации производителя, распылять на волосы нужно на расстоянии 15- 20 см, но сколько я не пробовала на таком расстоянии, то получается, что большая часть распыляемого спрея уходит мимо волос, поэтому я наношу довольно близко.

Использую сейчас спрей регулярно, потому что опять на меня напала хандра по длинным и красивым волосам, отчего я уже месяц как обеспечиваю им интенсивную терапию. Спрей отлично подходит для поддержания увлажненности волос по всей длине, они не путаются и не пушатся.

Опять же, из личного опыта. В своё время кучу всего перепробовала. Так вот в сравнении со спреем для волос для легкого расчесывания от Орифлейм - этот лучше. А по сравнению с несмывашками от Глисс- кур или Дав - уступает. Но на последние и цена в четыре раза выше.

Ну, вот основное, чем я хотела с Вами поделиться!

Спасибо всем, кто заглянул!

Достоинства
  • Без парабенов
  • Визуально сглаживает
  • Облегчает расчесывание
  • Убирает электризацию волос
AnnaGeorgievnaрекомендует
21.01.2016
Мне будет слабоват нааерно.. Что-то сейчас аргану и кератин везде вставляют! Smile
21.01.2016
Ну так с модно наверно)))
Что лучше всего для волос? Аргана да кератин)
Ну у Вас да, и волосы структуры другой, и холёные дорогими штучками)
ПлеваЦЦа будут!
21.01.2016
Laughing out loud :D ну Вы загнули, Анна Георгиевна! Я тут главное как раз строчу отзыв про бальзамы за 190 рэ, а меня в буржуазии упрекают?! Cash
Да ну что Вы, Татьяна!
Ни в коем случае!
Не сочтите мою скромную попытку пошутить за упрёк)))
Будем ждать про отзыв бальзам)))
Да я тоже шучу Smile