Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 16:52

Доброго времени суток!

Постараюсь сделать лирическое вступление короче... При поиске нового пылесоса были поставлены два условия: мощность и облегченная чистка самого пылесоса после работы. От моющего прибора нас сразу отговорили, аргументируя тем, что: 15 минут пропылесосишь - час будешь его отмывать. Нет уж, спасибо.

По всем условиям подошел пылесос с водяным фильтром. А саму модель рекомендовали знакомые. К тому же, нам удалось найти с очень хорошей скидкой.

Цена (со скидкой): 14 320 рублей (против почти 20 000). Согласитесь, очень выгодно получилось.

Плюс, доставка курьером: еще 550 рублей.

Место покупки: интернет-магазин "003" сайт

Вес: 7,5 кг (как в инструкции написано)

Технические характеристики (с сайта):

Параметры электросети (В/Гц) 220 / 240 / 50 / 60

Вес без аксессуаров (кг) 7,4

Габариты (длина х ширина х высота) (мм) 535 x 289 x 345

Принцип действия:

Трехступенчатая система фильтрации пылесоса с водяным фильтром, которая состоит из фильтра для воды, промежуточного фильтра и НЕРА-фильтра, задерживает 99,9% частиц, размером более 0,3 мкм. На выходе получается свежий, очищенный воздух. Поскольку вода в водяном фильтре связывает частицы грязи, при опорожнении системы фильтрации из воды пыль не выделяется. Таким образом, устройство подходит для людей, страдающих аллергией.

Особенности:

• Сила всасывания не уступает предшествующей модели с мощностью двигателя в 1400 Вт
  • Малое потребление энергии
  • Практичный отсек для хранения принадлежностей

Позитивный момент, при вскрытии коробки: корпус очень яркой светло-желтой окраски. Есть в этом что-то радостное.

Конечно, для нас было неожиданностью его размер. При заказе, на габариты даже не посмотрела.

Но зато его можно поставить, как горизонтально, так и вертикально. К тому же, на корпусе есть специальные пазы, куда можно закрепить насадку с шлангом.

В идеале он должен стоять где-нибудь в углу, в таком положении

А на самом деле он у нас "живет" в шкафу в коридоре, в разобранном виде Laughing out loud

Комплектация (основные детали):

• Шланг
  • Рукоятка
  • Телескопическая всасывающая труба
  • Три форсунки-насадки для чистки
  • Противопенная жидкость
  • Сам пылесос со всеми фильтрами
  • Инструкция

Сразу скажу про инструкцию. Неудобно, что картинка с деталями на первой странице, а "разбор" для каждого языка на "своей" странице. Русский язык начинается с 83 страницы. Очень неудобно туда-сюда перелистывать. Хотелось бы, чтобы выглядело вот так:

В коробке мы увидели только насадку для пола и задались вопросом, где же остальные. Оказалось, что насадка для чистки мебели и насадка для труднодоступных мест, лежат внутри корпуса. Вот за этой крышкой (на ней выдавлено обозначение этих насадок, но сразу не заметишь).

Там же лежит и противопенная жидкость. Зачем она нужна? При работе пылесоса, в водяном фильтре может образовываться пена (если есть остатки моющихся средств на поверхности пола). Но я редко мою полы со средствами, поэтому, жидкость эту не добавляю. Тем более, что производитель говорит, что небольшое образование пены - это нормально.

Цена отдельного пузырька в магазинах: 634 рублей

________________________________________________________________________

САМ ПРОЦЕСС:

• Достаем из корпуса водяной фильтр
  • Снимаем крышку вместе с промежуточным фильтром
  • Наливаем воды до нужной метки
  • Закрываем крышку и вставляем в корпус
  • Собираем остальные части пылесоса (шланг, труба, насадка)
  • Включаем и пылесосим

Мощность тяги регулируется только дополнительной воздушной заслонкой на рукоятке.

Нередко приходится ее открывать. В первый раз попробовали пропылесосить ковер в комнате свекрови. Я несколько раз "вжикнула" туда-сюда, потом свекровь, а за ней и муж. Все резко устали, настолько мощно всасывает, что двигать насадку по поверхности не просто. Открыли крышку... и ахнули! Свекровь растерянно пробормотала:"я же два дня назад пылесосила" (и я тому свидетель).

Последующие результаты чисток я даже показывать не буду Laughing out loud Скажу только, что нормально так за неделю набирается.

*************************************************************************************************************

ЧИСТКА ПОСЛЕ РАБОТЫ:

Наступил самый "приятный" момент - чистка самого пылесоса.

Это так легко и просто!

• Достаем емкость
  • Выливаем содержимое в унитаз (смываем)
  • Ополаскиваем детали под проточной водой
  • И оставляем высыхать

ВСЁ!

Промежуточный фильтр чистим по мере загрязнения (но не реже, чем через 8 недель).

Обычной губкой под проточной водой. Меняем полностью через год.

Цена в обычных магазинах: 1824 рублей

НЕРА-фильтр вообще не чистим, только меняем раз в год. Цена вопроса: 1328 рублей.

Работой этого пылесоса я очень довольна! Чистит мощно и безупречно!

Конечно оговорюсь, что за 20 000 рублей я бы, наверное, не смогла купить. Для меня это дорого. А вот за 14 320 рублей - вот ни копейки не жалко за такое качество!

РЕКОМЕНДУЮ!

Друзья! Осень настала, холодно стало... Наступил отопительный сезон, а вместе с ним и сухой воздух в помещениях наших квартир. Если кто-то озадачился поиском хорошего увлажнителя воздуха, предлагаю ознакомиться с моим отзывом. Надеюсь, он вам будет полезен.

И простой и дешевый, но надежный прибор для определения влажности воздуха помещений - Гигрометр.

Всем здоровья и чистого воздуха!

SursikMoрекомендует
26.11.2017
Для увлажнителя я так и не созрела. По старинке - поддоны с водой да пшикаю на шторы...
Пылесос - штука нужная, да еще такой супер-очищающий. Представляю, сколько грязи остается в наших паласах и коврах, т.к. нашему пылесосу уже сто лет в обед. Но я и зажмусь на такой Puzzled да еще каждый год фильтр меняй, почти 2 тысячи.
27.11.2017
Моя свекровь пылесосила два раза в неделю, а оказалось, что не так уж и качественно. У нее ковры. И влажную уборку два раза делает. И все равно столько оказывается накапливается. Я после этого пылесоса не хочу дешевле. Хочу еще робот-пылесос Big smile
27.11.2017
Наташа, ну все объясняется просто: я сейчас вообще ничего не хочу. Вот когда хоть какой-то интерес к жизни вернется, первым делом буду присматривать себе хороший пылесос Smile мне все равно полный ремонт надо делать.
26.11.2017
Классный помощник Glasses А я так никогда бы не рискнула технику через Им заказывать Smile
27.11.2017
Мы заказываем только при условии, что можно будет сразу при понятых все проверить, а потом уже платить и брать.
26.11.2017
У меня пока пылесос работает себе исправно, и вопрос о замене не очень остро стоит. Ковер в квартире всего один, и тот небольшой. Karcher у меня всегда ассоциировался с высоким качеством; приятно было узнать, что интуитивно правильно почувствовала Smile
27.11.2017
Я тоже ковры не очень люблю и у нас в комнате их нет. А вот у свекрови везде, и на стене, и на полу Laughing out loud Но вот заметила, что на мебели у нее пыль почти не садится. А вот у нас к концу недели... Puzzled Думаю, ковры хорошо так на себя забирают пыль.
27.11.2017
Это да. Я читала как-то статью на тему того, так ли уж плохи ковры-пылесборники, и вывод был именно такой: да, они пыль собирают, зато она не кружит по квартире Smile
Я бы от робота не отказалась...
27.11.2017
Коплю деньги с айрека Laughing out loud Если раньше не потрачу Big smile Будет потом ползать по квартире, свекровь пугать (она с любой техникой на "Вы" Laughing out loud )
27.11.2017
Очень классный пылесос, только ставить мне такой к сожалению некуда, а так очень бы такой хотела!
27.11.2017
Да, не маленький Puzzled Мы его в шкаф поставили в коридоре. Вертикально как раз занял место старенького.
01.12.2017
Пылесос моих мечт Laughing out loud Но пока финансово не готовы на такую покупку, пользуемся обычным пылесосом.
01.12.2017
У нас обычный, по сравнению с этим, оказался вообще никакой Puzzled Но, что касается цены, я Вас понимаю Smile А робот-пылесос какой дорогой... Эх, Sad(
01.12.2017
Не, робот-пылесос меня как-то не вдохновляет, а вот такая махина прям предел мечтаний Wink
01.12.2017
Отличный помощник, качество отменное у этой техники.
02.12.2017
У Вас тоже есть техника этого бренда?
03.12.2017
Отличная марка, тоже есть пылесос этой марки.
03.12.2017
Да, я когда выбирала пылесос и увидела этот с такой скидкой, сразу решила:"надо брать" Laughing out loud Один из лучших производителей.
Впечатлили! Возьму на заметку, когда буду новый выбирать!
07.12.2017
Берите, Не пожалеете Wink