Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 21:55

Иногда на меня нападает фея творчества. Нитки - не исключение. Место, где живу я, не блещет ассортиментом. Элементарно подобрать нитки к ткани хотя бы близко по цвету - это большая проблема. Решилась заказать цветные нитки на сима-ленде. В наборе 10 штук разных цветов. Минимальная партия - 5 наборов. На фото сайта все нитки цветные, поэтому заказала еще черных и белых по 5 наборов. Что пришло в итоге.

Наборы цветных ниток. Действительно, цвета микс. Ни один набор полностью не повторяется. В каждом наборе одинаковыми были: белый, черный, желтый, зеленый и красный. Остальные цвета различные: оттенки синего, зеленого, розового, серого.

цветные, желтый положила не в тот пакетик
цветные, желтый положила не в тот пакетик

В наборах белых ниток цвет катушек различается от белоснежного до почти слоновой кости. Черные нитки различны по толщине самой нити в разных катушках одного набора.

черные и белые. Белые  и не все белоснежны.
черные и белые. Белые и не все белоснежны.

Намотка на картонную тубу. Пометок о толщине и составе ниток нет.

По качеству нитки вполне приличные. В катушке нитка ровная, без узлов, без обрывов и утолщений. При шитье нить не путается. Окрашивание по всей длине равномерное. Проверено и для ручного шитья и для машинного. Из недостатков: в катушке ниток очень мало. Одной хватило на подрубку 8 кухонных полотенец прямой строчкой. А если серьезно, то чего можно ожидать за 25 р. Цена на катушку 2,5 рубля.

Такие нитки рекомендую тем, кто занимается шитьем время от времени (пошив деткам, подрубка полотенец, мелкий ремонт), хорошо иметь нитки в ассортименте по цвету. Черные и белые нитки в таких наборах лучше не брать.

Достоинства
  • яркие цвета
Недостатки
  • разная толщина в катушке
Катуськарекомендует