Опубликовано 24 Август, 2015 - 23:24

Очень странный отзыв будет... Об "освежителе" воздуха Glade 5 в 1 "Морской". Как уже говорила, не люблю писать негативные отзывы, предпочитаю хвалить и рекомендовать) Но здесь явно не тот случай, уважаемые коллеги.

1.Экстерьер

Самое парадоксальное, что до этого покупала из этой же серии "5 в 1" Японский Сад, После Дождя, Океанский Оазис и Индонезийский Сандал (просто космос), - запахи были прекрасные, нежные, утончённые, разве что После Дождя так себе (это я тогда ещё просто не наткнулась на "супер-запах" Морского))).

2.Обещания производителя

В общем, то ли со мной что-то не так, не говоря уже о субъективности в любви к тем или иным запахам, то ли он действительно ВОНЯЕТ, но звезду ставлю одну, из благотворительности что ли.

Плюсы:

• мощное распыление (хотя, был бы запах приятным - это был бы плюс, а так...),
  • удобная ёмкость с улучшенным колпачком (в сравнении с ранними Глейдами),
  • неплохой дизайн,
  • запах немного улучшается по прошествии получаса, когда остаётся совсем лёгкая базовая нота (но этого момента можно и не дождаться).

Минусы:

• плоский, назойливый запах "свежести", не имеющий с морем или какой-либо другой водой (даже из лужи) ничего общего,
  • очень сильный и стойкий запах (нет бы ещё быстро выветривался, так потом вся одежда, полотенца в ванной им воняют, невозможно отделаться),
  • не устраняет и даже не маскирует неприятные запахи (только делает хуже, т.к. запах того, что хочется скрыть, он только усугубляет).

Вот, собственно, и всё. Можно было ограничиться только одной фразой - о его "ароматности", но я за объективность.

П.С. Заранее приношу извинения людям, которым этот освежитель нравится, если такие есть. Ещё раз повторюсь, запахи - очень субъективная штука.

Достоинства
  • Неплохой дизайн
  • Хорошее распыление
Недостатки
  • Запах не соответствует заявленному
  • Отвратительный запах
  • Першит в носоглотке и вызывает кашель
tchernillaне рекомендует
24.08.2015
Воняет не то слово, еще запах смешивается и получается нечто тошнотворное. Я выбросила такой Sick
24.08.2015
Вот и я, наверное, выброшу. А то ни уму, ни сердцу Sad(
25.11.2015
Да вонючка ещё та!... Как-то не так я себе представляла морской аромат... Я думала мне одной этот запах показался настолько назойливым, так как я ещё и привередлива к запахам из-за особенностей своего обоняния. У него не то что "плоский" запах, а я б даже сказала резкий (((
25.11.2015
мда уж, я вообще не поняла шутки юмора производителей. к примеру, тот же Breesal с морским ароматом пахнет просто шикарно, никакой удушливости( а это недоразумение(