Belaya_Lilia аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 19:43

Вчера увидела отзыв на этот фильм на реккоменде, и он меня заинтересовал. Не откладывая в долгий ящик, я нашла и скачала фильм и начала смотреть.

Надо сказать, что было уже около двух часов ночи - саамое время, чтобы начать смотреть фильм ужасов)

Начинается фильм довольно странно. Но потом действие переходит на типичную для американских фильмов  историю: на вечеринку. Спойлерить особо не буду, но я думала, что на эту вечеринку ворвутся зомби, покусают всех и тогда начнется Апокалипсис) Что было бы слишком предсказуемо. Да и по плакату фильма получается, что зараженная должна быть всего лишь одна.

Кстати, в фильме, хоть и слишком фантастично, но все таки описываются последствия незащищенного секса. Сейчас очень много людей, имеющих половые заболевания. Я надеюсь, что где-то в подсознании у молодых людей заложится мысль о том, что секс с незнакомцем...такого вообще, блин, быть не должно!..а если все же случился( под кайфом, на вечеринке), то должен быть защищен.

Кстати, главная актриса меня бесила весь 80-минутный фильм. Мне не нравится такой типаж девушек: слишком худая, неприятные для моего глаза, черты лица...Хотя в темных-темных очках, закрывающих пол лица, в которых она проходила всю вторую часть фильма, она еще ничего смотрелась) Не только она, вообще все актеры здесь - совсем на актеров и не похожи. Может быть режиссер хотел показать таких же людей, которые встречаются нам ежедневно на улицах? Для пущей убедительности? Не знаю...Вообще, я не такая снобка, и прекрасно понимаю, что актрисы вроде Джоли или Кейт Беккинсел в этом фильме смотрелись бы довольно странно и не к месту...Но в кино ходят для того, чтобы посмотреть на красивых актрис. Это же главное украшение, лицо фильма. А тут...но это мое субъективное мнение. А на плакате - да, актриса выглядит отлично (под тонной грима и фотошопа, конечно!)

Что по поводу актерской игры? Ну да, я поверила ей. Безысходность, непонимание что вообще происходит с ее телом, ощущение, когда вся жизнь катится под откос из-за 10 минут в машине незнакомца, чувство, когда ты не нужна никому из своих друзей, а от родителей не хочешь принимать помощи (как это глупо!).

В конце героиня совсем теряет себя, теряет чувство реальности и превращается в зверя. Серьезно, я не понимаю что (и зачем!?) она творила в течении последних 15 минут фильма.

А конец... вполне предсказуем, в общем-то. У меня почему-то идет параллель с сериалом "Ходячие мертвецы", но там актеры посимпатичнее...хотя грим у зомби такой же))

В итоге, что мы имеем?

Одноразовый фильм, который таки можно досмотреть до конца без пауз, борясь иногда с приступами рвоты. На *оужас! какой страшный ужастик!* это конечно не тянет, но сердцебиение иногда учащается.

Belaya_Lilia рекомендует Инфекция / Contracted

Фильм рассказывает о страшной вирусной болезни, преследующей молодую женщину Саманту после того, как она провела «незащищенную» ночь любви со случайным незнакомцем после пьяной вечеринки. То, что поначалу кажется ей обычной половой инфекцией, оборачивается в итоге настоящим кошмаром…
Категория: Фильмы
Режиссер: Эрик Инглэнд
Год выхода: 2013
Смотрели вчера этот фильм, нам совсем не понравился ((ну это мое мнение...
Думаю что некоторые люди после просмотра и правда может сделают выводы о незащищенном сексе...
05.01.2014
Маш, вот и я не считаю этот фильм - фильмом для многократного просмотра, или каким-то шедевром) Просто реально не нашла к чему придраться-сюжет интересный, игра хорошая, интерьеры в домах - говорящие, тема наркотиков, и прочее, прочее прочее, не только незащищенный секс)

Так что посмотреть, ради интереса, можно)Но, конечно, каждый фильм должен в настроение попадать чтобы понравиться)