Опубликовано 7 Август, 2011 - 23:13

Все мы знакомы с личной гигиеной и каждый день чистим зубки.

Животные лишены такой роскоши. И со временем результаты этой «роскоши» все больше чувствуются – появляется неприятный запах из пасти. Последние несколько лет я стараюсь чистить зубки своим кошкам, но специфический запах все равно остается, хоть и несильный. Я уж и не надеялась эту проблему как-то решить. Проблема актуальна, т.к. кошка или кошки спят со мной и чаще всего на соседней подушке или над головой. В общем, не особо приятно чувствовать несвежее дыхание перед сном.

В ассортименте зоомагазинов представлено несколько видов спреев для зубов, но я остановила свой выбор именно на БиоГансе.

Производитель Франция; понравилось то, что это Био-спрей; то, что пользоваться им можно хоть каждый день, значит, безвреден (хотя я все равно не злоупотребляю и использую 1-2 раза в неделю); бесцветный, никаких следов не оставляет.

Пробовала использовать вместо пасты – результат почти нулевой. Зато при использовании вместе с зубной пастой для животных, эффект потрясающий. Во-первых, зубки чище, мягкий налет образуется реже и свежее дыхание на три дня (мятное дыхание держится от силы час).

Единственный минус – кошки пугаются спрея, по первости особенно. Так что приходится быть осторожнее.

Стоит этот чудо-спрей 550-700р за флакончик 100мл.

P.S. Фотка получилась жуткая %) Но с кошкой все ок, не переживайте

08.08.2011
При столь чистых зубах как у вашей кошки неприятный запах скорее всего не от налета, а от неправильного питания и\или нарушения пищеварительной системы, так же причиной может быть сахарный диабет, заболевание печени и почек.
Спасибо за предупреждение Smile
Запах не неприятный, он специфический - грубо говоря, запах корма.
08.08.2011
Сдайте на всякий случаи биохимию крови и мочу
Я просто сама недавно сталкивалась с такой же ситуацией (зубы мы чистим 2-3 раза в неделю), в итоге оказался гастрит и печень пошаливала. При чем стул и шерсть все на 5+.
У меня правда собаки, но тоже на сушке.

Надеюсь у вас ничего страшного! Удачи.
Хорошо:)
Еще раз спасибо за совет
09.08.2011
+ за отзыв!А фотография не страшная,а очень даже прикольная,да и надпись забавная!)))
Smile Спасибо
11.08.2011
Фото супер Laughing out loud
Big smile Спасибо
13.08.2011
фото и надпись к нему улыбнули)))
а я и незнала,до чего прогресс наш дошел))
Ну так Smile Не стоит на месте Cool
14.08.2011
И правда, что только для животных не придумают! Но дороговато! А на сколько спрея хватает?
Я им пользуюсь первый раз и пока только месяц.На одно использование 2-3 пшика на одну кошку.Чищу зубки им 1 раз в неделю.Должно надолго хватить, правда срок годности у него до 2013 Smile
14.08.2011
Понятно! Спасибо!
27.08.2011
А кошки спокойно реагируют на чистку зубов? Мой вредина точно терпеть не стал бы Sad
04.09.2011
Обожаю Ваши отзывы о кошаковых девайсах! Big smile Такие прикольные фотки,сами отзывы полезные и написаны интересно. Некоторые примочки никогда не покупала для своего "зоопарка", но почитать про них интересно, особенно "их первых рук" так сказать Big smile
Melinel
Спасибо Smile
Aidunchik
Они у меня смирные и привыкшие к экспериментам.Тут главное дать им опору, если чистить зубки в ванной, ну либо как я делаю - в Спец.сумку и выбора уже нет, приходится мириться Big smile
24.04.2015
Посмотрите состав спрея:
Вода, био ферментативный комплекс, натрия фторид (необходим для предотвращения кариеса), хлорексидин (эффективно действует против бактерий налёта и предотвращает развитие зубных камней), ментоловый ароматизатор.
Что здесь уникального за такие деньги? Натрия фторид - 30 таблеток стоит не дороже 100 руб.
хлоргексидин - 12 руб. Можно купить мирамистин (спрей) - подороже хлоргексидина, но помягче. Ферментативный комплекс как влияет на зубной камень - непонятно. Одним словом, развод на деньги для тех кто верит в чудеса.