Спрей для свежести дыхания – это прекрасное средство для поддержания здоровой гигиены полости рта питомца. Он освежает дыхание и защищает десны. Спрей обладает свежим мятным вкусом.

Энзимы и флюорит, входящие в состав спрея устраняют зубной налет и защищают зубы от разрушения.

Перед употреблением встряхните флакон и распылите на десны и зубы питомца. Для оптимальной защиты используйте спрей каждый день.

Состав:
Вода, био ферментативный комплекс, натрия фторид (необходим для предотвращения кариеса), хлорексидин (эффективно действует против бактерий налёта и предотвращает развитие зубных камней), натуральный ментоловый ароматизатор.

А ну дыхни О_о

Екатерина Дмитриевна аватар
Опубликовано 7 Август, 2011 - 23:13
О себе: уважаю мнение всех и каждого

Все мы знакомы с личной гигиеной и каждый день чистим зубки.
Животные лишены такой роскоши. И со временем результаты этой «роскоши» все больше чувствуются – появляется неприятный запах из пасти. Последние несколько лет я стараюсь чистить зубки своим кошкам, но специфический запах все равно остается, хоть и несильный. Я уж и не надеялась эту проблему как-то решить. Проблема актуальна, т.к. кошка или кошки спят со мной и чаще всего на соседней подушке или над головой. В общем, не особо приятно чувствовать несвежее дыхание перед сном.
В ассортименте зоомагазинов представлено несколько видов спреев для зубов, но я остановила свой выбор именно на БиоГансе.
Производитель Франция; понравилось то, что это Био-спрей; то, что пользоваться им можно хоть каждый день, значит, безвреден (хотя я все равно не злоупотребляю и использую 1-2 раза в неделю); бесцветный, никаких следов не оставляет.
Пробовала использовать вместо пасты – результат почти нулевой. Зато при использовании вместе с зубной пастой для животных, эффект потрясающий. Во-первых, зубки чище, мягкий налет образуется реже и свежее дыхание на три дня (мятное дыхание держится от силы час).
Единственный минус – кошки пугаются спрея, по первости особенно. Так что приходится быть осторожнее.
Стоит этот чудо-спрей 550-700р за флакончик 100мл.
P.S. Фотка получилась жуткая %) Но с кошкой все ок, не переживайте

Екатерина Дмитриевна рекомендует Спрей для ухода за зубами Bioganсе Dentifresh Био-спрей для устранения зубного налета и защиты зубов и десен от разрушения у животных

• danea аватар

danea 8 Август, 2011 - 09:57

При столь чистых зубах как у вашей кошки неприятный запах скорее всего не от налета, а от неправильного питания и\или нарушения пищеварительной системы, так же причиной может быть сахарный диабет, заболевание печени и почек.

Екатерина Дмитриевна 8 Август, 2011 - 10:22

Спасибо за предупреждение Smile
    Запах не неприятный, он специфический - грубо говоря, запах корма.

• danea аватар

danea 8 Август, 2011 - 12:00

Сдайте на всякий случаи биохимию крови и мочу
    Я просто сама недавно сталкивалась с такой же ситуацией (зубы мы чистим 2-3 раза в неделю), в итоге оказался гастрит и печень пошаливала. При чем стул и шерсть все на 5+.
    У меня правда собаки, но тоже на сушке.

Надеюсь у вас ничего страшного! Удачи.

Екатерина Дмитриевна 8 Август, 2011 - 12:03

Хорошо:)
    Еще раз спасибо за совет

• so_nusha аватар

so_nusha 9 Август, 2011 - 18:02

+ за отзыв!А фотография не страшная,а очень даже прикольная,да и надпись забавная!)))

Екатерина Дмитриевна 9 Август, 2011 - 18:12

Екатерина Дмитриевна 12 Август, 2011 - 00:38

Big smile Спасибо

• strawberry2011 аватар

strawberry2011 13 Август, 2011 - 13:51

фото и надпись к нему улыбнули)))
    а я и незнала,до чего прогресс наш дошел))

Екатерина Дмитриевна 13 Август, 2011 - 15:44

Ну так Smile Не стоит на месте Cool

• Evgeniastr аватар

Evgeniastr 14 Август, 2011 - 01:42

И правда, что только для животных не придумают! Но дороговато! А на сколько спрея хватает?

Екатерина Дмитриевна 14 Август, 2011 - 01:52

Я им пользуюсь первый раз и пока только месяц.На одно использование 2-3 пшика на одну кошку.Чищу зубки им 1 раз в неделю.Должно надолго хватить, правда срок годности у него до 2013 Smile

• Evgeniastr аватар

Evgeniastr 14 Август, 2011 - 22:39

Понятно! Спасибо!

• Aidunchik аватар

Aidunchik 27 Август, 2011 - 17:24

А кошки спокойно реагируют на чистку зубов? Мой вредина точно терпеть не стал бы Sad

• Melinel аватар

Melinel 4 Сентябрь, 2011 - 05:43

Обожаю Ваши отзывы о кошаковых девайсах! Big smile Такие прикольные фотки,сами отзывы полезные и написаны интересно. Некоторые примочки никогда не покупала для своего "зоопарка", но почитать про них интересно, особенно "их первых рук" так сказать Big smile

Екатерина Дмитриевна 15 Сентябрь, 2011 - 22:32

Melinel
    Спасибо Smile
    Aidunchik
    Они у меня смирные и привыкшие к экспериментам.Тут главное дать им опору, если чистить зубки в ванной, ну либо как я делаю - в Спец.сумку и выбора уже нет, приходится мириться Big smile