Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 23:14

Доброго времени суток!

Еще буквально прошлой весной я совершенно ничего не знала о маслах и , изготавливаемых из них, твердых плитках-баттерах и кремах-баттерах. Но все меняется к лучшему;)!

Этой зимой я познакомилась Kenyan Body Batter , питательным шампунем и альгинатной маской от бренда EcoLab. Впечатления остались в основном положительные и продолжить знакомство две недели назад я решила новинкой марки- крем-баттером "Нежность и сияние кожи" с маслом макадамии и экстрактом пассифлоры.

Бренд EcoLab я однозначно назову очень достойным конкурентом ООО "Первое Решение" с его Агафьями, Органик Шоп и прочими модными российскими "ЭКО" - марками. Несмотря на его молодость- впервые марка появилась осенью 2013 на выставке Интершарм- объем и качество выпущенной продукции только радуют постоянных покупателей. Делают косметику, кстати, в Подмосковье.

Обещания производителя:

99,2% ингредиентов растительного происхождения Без парабенов и силиконов.
Макадамия обладает уникальными целебными свойствами. Высокое содержание витамина Е и витаминов всей группы В делает масло Макадамии отличным питательным средством. Органический экстракт пассифлоры обладает питательным и увлажняющим свойством, смягчает и успокаивает чувствительную кожу, удерживает влагу, Экстракт ягоды годжи - мощный антиоксидант. Способствует предотвращению преждевременного старения кожи.

• Aqua
  • Hamamelis virginiana glycolic floral water
  • Macadamia Integrifolia Seed Oil
  • Lycium barbarum extract
  • Organic Theobroma Cacao Seed Butter
  • Caprylic/capric triglycerides-эмолент, устойчивый к воздействию окислителей., используют в основном в продуктах на масляной основе.
  • Organic Passiflora extract
  • Glycerin-увлажнитель
  • Glyceryl monostearate-загуститель, смягчающая, формирующая консистенцию добавка
  • Citrus Hystrix Leaf Extract
  • Xantan Gum-загуститель, эмульгатор и стабилизатор.
  • Perfume
  • Benzoic Acid-консервант, имеет противовоспалительные свойство
  • Sorbic Acid-консервант
  • Dehydroacetic Acid-консервант, имеет противогрибковое действие
  • Benzyl alcohol-консервант и антисептик

В принципе состав хорош, вопрос только зачем отдушка?! Все эти масла и экстракты имеют вполне приятный запах.....

Первые впечатления:

• упакован в пластиковую шайбу диаметром 9 см
  • объем 200 мл
  • имеет защитную мембрану с логотипом
  • срок годности после вскрытия 12 месяцев
  • стоимость 182 руб.
  • место покупки - аптечная сеть Адонис
  • цвет продукта белый.
  • в сравнении с Kenyan Body Batter совершенно иная консистенция. Если первая напоминает мне суфле из масел, то этот баттер плотный силиконистым крем. По описаниям я ожидала более нежную и воздушную текстуру.

Достоинства:

• большой объём-200 мл. В предыдущем баттере было 150 мл.
  • защитная мембрана-тут мне не повезло-как видите ее ...вскрыли до меня! Мало того! Крем еще ухитрились попробовать! Хамство да и только! Больше я в ту аптеку ни ногой!

• в составе много ухаживающих и питательных компонентов.
  • хороший срок годности после вскрытия (срок 6 месяцев для меня маловат- могу не успеть использовать, так как наношу не каждый день).
  • впитывается неплохо, но не идеально.
  • хорошо подойдет для ОЧЕНЬ сухой кожи, остальную скорее всего излишне перепитает при ежедневном использовании. Поэтому используйте раз в 2-3 дня.

Недостатки:

• негигиеничная упаковка-в идеале наносить косметическим шпателем
  • запах- для моего и мужниного обоняния неприятен. Увы, аромата цветов я не чувствую, достаточно прозаичная банальная отдушка. Вот от запаха Kenyan Body Batter я и мой муж просто тащимся! Лучше б вообще не клали отдушку, или добавили какое-либо эфирное масло.
  • помните старую рекламу :" Эту ногу я побрила бритвой, а эту.."(оставила отрастать Big smile !). вот так и я-провела эксперимент! На одну ногу нанесла старый баттер Kenyan, а на другую -новый Spa Maсadamia. Наносила одинаковое количество. Результат после 5 минуты- все конкурсанты впитались, но у конкурсанта Spa Maсadamia осталась ощутимая липкость и как бы силиконистость (очень напомнил вот этот крем, только он наутро не оставлял пленки на коже). Kenyan же впитался без следа, оставив нежнейший след. Наутро-нога с конкурсантом номер два (Maсadamia Spa) имеет некоторую жирность. После баттера Kenyan имеем только атласную кожу. А вот представьте, если нанести на все тело! Так вот липкость не исчезает достаточно долго, а я не могу стоять в ванне более 10 минут. Для меня это очень большой минус! Ощущение, как будто пользуешься продуктом с минеральными маслами и силиконом- по крайне мере моя кожа реагирует именно так на подобное.

Вывод:

К сожалению меня это средство разочаровало. Памятую о прекрасной впитываемости предыдущего баттера, я купила именно крем- баттер, а не массажную плитку Спивакъ (она впитывается дольше). А в результате получили такое же долгое впитывание, как и от плитки, только после массажной плитки нет ощущения силикона и пленки;).

Рекомендовать ли?

Да, если у Вас сухая и очень сухая кожа, особенно в период зимних холодов.

Остальным- смотрите сами, недостатки я перечислила.. Я более это средство не возьму. У EcoLab есть и другие отличные баттеры!

С оценкой я немного растерялась- подобному крему год назад я поставила отлично- тогда мою сухую кожу он великолепно питал. Сейчас состояние кожи улучшилось в разы (отказалась от гелей для душа и перешла на мыло типа Спивакъ и Краснополянское) и питания оказалась многовато... Да и давал он, несмотря на наличие силиконов в составе, пленки и жирности. Но, учитывая, как плюется мой муж, найдя в кровати скользкую жену с неприятным для него ароматом- "трояк" . Жалко.

Достоинства
  • Защитная мембрана
  • Нормальный состав
  • Объем
  • Хорошое экстра питание для сухой кожи
Недостатки
  • Негигиеничная упаковка
  • Содержит отдушку
Mar28рекомендует
24.04.2015
вот это обнаглели в аптеке, ужас!
жалко, что новая серия оказалась хуже старой Puzzled
мне у эколаб далеко не все отдушки нравятся, да и скользкость тоже не люблю, наверно куплю лучше из старой серии
26.04.2015
Жаль, что так долго впитывается. Для меня это существенный недостаток.