Markizetta аватар
Опубликовано 30 Январь, 2014 - 15:18
Достоинства: заставляет задуматься о жизни
Недостатки: нет

Книга на самом деле далеко не из простых, если проникнуться глобальным смыслом. Есть моменты, в которых затаивало дух... но не так уж и много. В основном, книга раскрывает сюжет довольно-таки простым изложением, не требующем особо сконцентрированного внимания на сюжете. Однако, лично я предпочитала читать ее под мантру, дабы углубиться в "закадровую" суть. Иногда приходилось перечитывать повторно одно и тоже предложение, дабы понять смысл афоризма. Паоло величайший на мой взгляд человек, с богатейшим духовным миром! Его произведения стоит добавлять в школьную программу! Сколько же мудрых вещей он доносит своими произведениями! Любовь, Вера, Духовное познание самого себя - вот что важно в жизни, а не пропаганда денег и "легкой любви"... Не рекомендую читать книгу людям неверующим и людям, которые не понимают смысл фразы "у тебя нет души ты и есть душа ©".

Markizetta рекомендует Пятая гора, Пауло Коэльо

• Ужасно!!!

13.04.2013
    Dolly_Love аватар

Мне давно нравился писатель Пауло Коэльо, много красивых фраз я встречала в просторах интернета. И все-таки я решила купить его какую-нибудь книгу. Пересмотрев кучу книг я выбрала эту.

• Одна из лучших работ писателя, с религиозным наклоном.

13.10.2012
    kitikit аватар

Книгу начала читать лет 5 назад,но при бешеном ритме жизни прочитать я ее не могла. Всё время начинала снова и снова читать ее заново. Не могла вникнуть в суть, да и религиозный настрой книги немного сбивал.

• Страх кончается там, где начинается неизбежное

01.12.2014
    ВикушаS аватар

Коэльо великолепный писатель в своём жанре. Читала многие его книги, и даже если книга была не по душе, всё равно непроизвольно оставалась в памяти. Данная книга была бы великолепна, если бы не слишком навязчивая религиозная направленность.  НО, тот человек, который "поймёт" эту книгу, запомнит её…

• Стоящая книга

13.04.2013
    isaevv аватар

Читал ее больше 5 лет назад и до сих пор вспоминаю части сюжета. Книга действительно затягивает. Она переполнена смыслом. Заставляет задуматься. Религиозные подтекст помогает выявиться самые важные моменты, которые хотел передать автор. Судьба героя трагичная и тяжелая.