Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 21:37

Еще один товарищ из бонусного комплекта Cult Beauty Summer Goody Bag 2017 (про тканевую маску с алоэ Tony Moly I'm Real из того же "мешочка подарков" уже писала) - одна порция порошка-энергетика Power Dust от производителя растительных пищевых добавок Moon Juice.

Порошок засыпан в симпатичный пакетик-саше с большими надрезами, обеспечивающими удобное открывание.

Но подождем с открыванием. Для начала исследуем теоретическую сторону вопроса.

Краткое описание - на обратной стороне саше.

Power Dust ("Энергетическая пыль") это элитная съедобная формула, алхимизированная для поддержки успеха и гармонии в совершении физических или предпринимательских подвигов.

В каждом таком пакетике - 3 г. продукта, которые составляют 10% ежедневной нормы калорий. Сахара наш порошочек не содержит. А что же содержит?..

Органический экстракт корня астрагала, органический экстракт корня элеутерококка, экстракт корня азиатского женьшеня, органический экстракт плодов лимонника, экстракт корня родиолы розовой, органический экстракт стевии.

Сплошные экстракты, да еще и органические! Даже мела для объема не положили.

Высушенные натуральные экстракты хорошенько размололи в тончайший порошок.

Сделаю акцент на том, что это не сублимированный растворимый порошок вроде "аромагии Якобс", а молотые экстракты, которые смешиваются с жидким продуктом (производитель рекомендует холодную или теплую воду, ореховое молоко, кофе, чай или смузи), не растворяются в нем.

И смешиваются, нужно сказать, весьма удачно. Я засыпала энергетическую пыль в стакан айрана и хорошенько поболтала чайной ложкой.

Порошок не дал осадка и равномерно распределился по всему объему напитка.

На этом мои восторги заканчиваются Sad

Вкус у смеси органических экстрактов не самый приятный. Что-то вроде приторной свеклы. Причем приторность дает стевия, не забывающая поделиться и своим неприятным привкусом. Фу-фу-фу.

И чем дольше напиток настаивается, тем приторнее он становится, вплоть до тошнотворности. Так что лучше не рассусоливать и пить залпом.

Положительный эффект от приема порции энергетического порошка - ноль целых, ноль десятых. Никакого прилива энергии или лучшей работы мозга на протяжении дня не обнаружилось.

Зато случилось расстройство желудка Sad Со времени приема порошка прошло уже пару часов, так что не буду записывать в недостатки (может, айран был не самый свежий), но тем не менее...

Смесь экстрактов, особенно правильно обработанных, конечно, кое-какую пользу приносит, но польза эта настолько мизерная (тут всего-то столовая ложка порошка), что нет смысла мучить себя приторными напитками. Лучше съесть свежий овощной салат или горсточку сезонных фруктов - и витаминов больше, и удовольствие от вкуса несравнимо выше. Конечно, если яблоко для вас слишком банально и обязательно нужен маркетинговый эко-флёр и фитнес-ритуалы, то пейте на здоровье приторные экстракты, кто ж вам запретит Smile

В официальном онлайн-магазине Moon Juice полноразмерная баночка (42.5 г. или 14 порций) стоит $30. В магазине Cult Beauty, который доставляет по всему миру (при покупке от £50 даже бесплатно), за такую же банку хотят £25. Пакетики продают только комплектами по 10 штук за $19.95, причем конкретно Power Dust нет в наличии.

Достоинства
  • красивая упаковка
  • натуральный состав
  • хорошо смешивается с кисломолочными продуктами
Недостатки
  • неприятный приторный вкус
  • никакого эффекта
Moussseне рекомендует
не встречала такой БАД, но попробовать все равно интересно
28.06.2017
Маргаритка1982, ну вот разве что ради интереса...
28.06.2017
Мне не нравится вкус подобных коктейлей. Несмотря на всю пользу, не могу себя заставить такое пить.
28.06.2017
Dudls, там и пользы не так чтобы очень много Big smile