Опубликовано 24 Апрель, 2012 - 05:35

Начала я читать эту книгу наслушавшись восторженных отзывов вокруг. Прочитала 10 страниц и поняла, что подобной бредятины я еще не читала. Автор рассказывает очевидные вещи о которых знает даже 5 летний ребенок, используя при этом замудренные на первый взгляд термины, чтобы создать впечатление эксперта в области взаимоотношений мужчины и женщины. На каждой странице одно и тоже. Смысл всего сводится к тому, что мужчина и женщина ВНИМАНИЕ ИНТРИГА разные!
Конкретно вся книга о том, что женщины истерички, а мужчины не умеющие слушать мужланы. Вот именно поэтому и происходят все конфликты полов. Я на самом деле соглашусь с главной идеей книги (которая стара как мир), что мы разные. Но так в этом вся и прелесть. Еще открою тайну, что женщины внутри своего женского пола тоже встречаются разные, так же как и мужчины. Поэтому универсальные советы господина Джона Грэя тут не прокатят. И вообще не вижу никакой проблемы иной раз поскандалить с мужем, если жизнь будет монотонна и идеальна, то это будет уже не жизнь, а розовые сопли! А автор книги думает, что Америку открыл своим "величайшим" опусом.
Вообщем для людей с низким уровнем интеллекта может такая книженция и прокатит, всем остальным не советую!
Недостатки
  • Долго обжевывается одно и то же
  • Примитивный язык изложения
nadushkinsне рекомендует
17.05.2012
Хм... а я собиралась это читать. Может и попробую для общего развития, но в итоге мое впечатление может совпасть с вашим. Я приступала к чтению америкосовских книг "типа по психологии", но в них же многократно повторяется одно и то же! И причем очевидное, все в общем, без нюансов, без полутонов... Как будто идиотами для идиотов написано.
07.08.2012
Вам + Честный отзыв! Smile Убедили. Спасибо за вашу открытую и честную точку зрения. Но я все-равно прочту. Даже интересно стало, чему там амеиканцы научить нас хотят Laughing out loud
15.09.2012
Это Вы такая неординарная женщина, что знаете такие простые истины, но 99 % людей знают, что анатомически и физиологически мы разные, а о психологической стороне не задумываются. И стараются мужчины сделать из женщин сильный пол, а женщины из мужчин- слабый. И потому столько разводов.
24.02.2013
Даже обидно, что Вы называете эту книгу для людей с низким интеллектом... У меня IQ 135 -это очень высокий уровень, высшее педагогическое образование, но я прочитав её сделала кучу открытий! И поняла, почему у меня отношения раньше никак не клеились. Вероятно я глупее 5-летнего ребенка... Ну если у вас проблем с противоположным полом никогда не возникает- очень рада Вашей житейской мудрости! Подарила эту книгу невесте своего племянника, когда сватать ходили. Они оба её прочитали и сделали выводы. Теперь поругались,я напоминаю: "Даша , он сейчас в пещере! Пусть отсидится, проблема сама отпадет!"И ведь правда! Это женщинам о женщинах читать не интересно и мужчинам о мужчинах, а наоборот очень даже... По любому лучше прочитать, хуже точно не будет!
16.09.2013
Вообще не понимаю позиции, когда в отзыве оскорбляются другие- людям с низким уровнем интелекта пойдет и т.д. Отзыв это Ваш взгляд на некоторые вещи, в данном случае на книгу, но причем тут интеллект других людей? Я прочла данную работу, основные вещи описанные в ней далеко не новы нашему пониманию, но все же некоторые моменты я для себя почерпнула. И что теперь будем говорить о моей ограниченности?
10.10.2014
Смотрю в книгу - вижу фигу. Краткая характеристика вашего отзыва, извиняюсь, если это оскорбительно прозвучит Sad
30.08.2015
Ключевая фраза в вашем отзыве: "Прочитала 10 страниц"... Как можно сделать вывод о книге за 10 страниц??? Согласна, что в самом начале книги автор слишком понятно пытается все разжевать. Я сама несколько раз принимались за эту книгу. Но пока не взяла в руки и не дочитала до конца, такие опрометчивые выводы не делала. Хочу сказать, что книга начинается читаться на "одном дыхании" примерно с 35% (у меня она в электронном виде). И хочу вам сказать, друзья, это реально прикладное пособие в отношениях мужчины и женщины! Конечно. Не все мы "под копирку". Но в любом случае, наша психология подчиняется определенным законам, которые изучают специалисты-психологи и пытаются донести до нас. Определенно полезная книга. Читать всем!