Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 08:44

Прежде всего, хочу начать с того, что талая вода в составе - не талая.

Как-то давно-давно смотрела я сюжет по Первому канала о косметических средствах. И там сказали, что какая бы вода не была, для косметических средств она проходит дистилляцию: собственно, зачем писать в составе, что она талая это понятно: чтобы все сказали «WOW».

Что нравится:

Состав указан, как на английском, так и на русском

*Непереведенные компоненты в конце:

Мagnesium laureth sulfate - ПАВ, делает волосы непослушными

Cocamidopropyl Betaine - ПАВ, загуститель

Сocomide DEA — канцероген,мягкий ПАВ, который делает кутикулу волоса шероховатой, что создает вид,словно вы не знаете что такое расческа.

E412 — Гуаровая камедь - guar gum - является экономически выгодным стабилизатором и уплотнителем

Glyceryl Oleate - ...обеспечивает хорошую проницаемость для других косметических ингридиентов. Ингредиент восстанавливает липидный слой кожи, как вещество, полученное из растительных масел с высоким содержанием олеиновой кислоты.

Sodium Chloride - ака поваренная соль, придает вязкость массе, может вызывать раздражение

Litric Acid – Лимонная кислота – относится к органическим кислотам, обладает антиоксидантной активностью, используется в косметике, как консервант, регулятор рН, пеногаситель.

Парфюм

Kathon - Катон – консервант

Ну вот...и ракообразователь, и консервант(но он на последнем месте, может и не так влияет...)

сзади; спереди

внутренность и состав

Шампунь не слишком то пенится (опять же где-то в сюжете слышала, что это есть хорошо)

С руки масса шампуня не выливается в слив: густой более менее

Запах травяной меня не противит

 Волосы после него не скрипят от чистоты - я это к плюсам отнесу, даже при том, что волосы жирняться у меня на 1,5-2-й день. Не вымывает он, я думаю и надеюсь, всю защитную пленку с кожи головы(ха-ха). Хотя масленную маску он смывает давольно-таки неплохо (при двойном "намыливании")

Вот так они выглядят на 3-й день без мытья:

немытые волосы третий день как

Про рост и силу.

Растут или нет? Растут. НО. Я делаю массаж перед каждым мытьем, делаю всеразличные маски для волос, аромарасчесывания, вообщем-то слежу за волосами. Конкретно от шампуня они растут? Думаю, нет.

Сила: особой нет, ломкие, секущиеся. Выпадает за одно мытьё волос 20-30 штук - это те, которые я успеваю поймать рукой. И ванна не редко засоряется моими длинными волосами.

длина

Шампунь куплю еще раз, пусть в нем и ничего особенного(ха-ха, не считая КАНЦЕРОГЕНА В СОСТАВЕ) Он меня устраивает. Не думаю, что можно найти шампунь натуральный-неопасный.выхода нет...потому лучше не использовать средства с дополнительными

вредными веществами

и даже на кончики.

Цена: 45 руб.

_________________________________________________________

Вместе с шампунем от РБА использую маску РБА: http://irecommend.ru/content/i-v-moroz-i-v-primero...

и спрей: http://irecommend.ru/content/ne-lechit-ne-kalechit...

Другой шампунь от Агафьи

Ваниль для волос

Достоинства
  • Большой объем флакона
  • Доступная цена
  • Приятный травяной запах
Недостатки
  • Канцероген в составе
  • Не талая вода
  • Приходится чаще мыть голову
verumрекомендует
01.12.2013
красивые очень волосы
01.12.2013
Это они у Вас сами так красиво вьются?)
02.12.2013
Маша.М спасибо Вам)
Свой Человек ах, если бы) я в жгуты их скручиваю на ночь