Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 02:41

Доброго всем времечка! Приобрела себе в магазине Фикс Прайс помадку от Marya K color rich art.no.: K361. И хочу представить в номере 19 для любительниц красных или алых оттенков и в оттенке номер 12. Но! вот эту помаду не рекомендую!!!

Яркий оттенок в номере 19

По заказу: Marya K Cosmetics Co Ltd

EAC- знак Европейского Исследовательского Совета

✿ Срок годности: до 12.2018 года

✿ Состав:

Парафин, пчелиный воск, микропрозрачный воск, 2 - этилгексил пальмитат, минеральное масло, каприл/каприлик триглецирид, гидрогенизируемый полиизубутилен, полибутен, пропилпарабен, метилпарабен, бутилгидрокситолуол, пигменты слюды, ароматизаторы

Состав

Страшно читать....Сплошные нефтепродукты. Казалось бы....Но не так уж "страшен черт, как его малюют".

Весь состав можно изучить по интернету.

✿ И вот, что выяснилось:

Парафин и воски, известное дело, нашли в составе 10 - ти известных брендов.

Каприл /каприлик триглецирид - это всего лишь фракция кокосового масла (имеет растительную основу).

Минеральные масла отличаются от технических масел тем, что подвергаются многоступенчатой очистке и разрешаются во всем мире добавлять в неограниченных концентрациях в косметические средства.

Этилгексил пальмитат - это лишь производное пальмового масла.

Все парабены, ясное дело, служат как консерванты, чтобы на какое то время сохранить элементы из натуральных веществ, присутствующие в помаде.

Описывать можно много. Но не вижу особой разницы между применением помад, которые в 10-20 раз дороже данного экземпляра. Практически все имеют подобные химические вещества в своем составе.

Я не думаю, что знак EAC - Европейский Исследовательский Совет китайцы рискнули бы афишировать на своих этикетках.

EAC- знак Европейского Исследовательского Совета

✿ Наносится помада плотным мягким ровным слоем. Без каких либо изъянов и проблем. Использую, правда, контурный карандаш для прорисовывания каемочки губ.

✿ Носится помадкиа более 3 - часов без всяких проблем. Не расстекается за контуры губ. Не "слезает" и не забивается в уголках рта. Не липкая. Снимается легко простым ватным диском без применения очищающих средств. Значит пигмент не въедается в кожу.

✿ Цвет насыщенный и яркий:

Свотч помады

Ровное нанесение, и это радует!

Фото при исскуственном освещении

✿ Запах: еле уловимый фруктовый нежный ароматизатор.

✿ Никакого химического оттенка в запахе.

✿ Никакой агрессии в запахе.

✿ На губах вкус не ощущается.

✿ Особо не сушит губы - так же как и все другие, в разы дороже, помады.

Выбор за Вами! Хотя не раз читала фразы: " не могу рискнуть, или как можно себе позволить... совершать покупки косметическиех средств в сети магазинов Фикс Прайс.. "

Коллаж

Ой-ой-ой! Ай-яй -яй! Тоннами "съедаем" помады известных брендовых марок, расфасованных в том же Китае и ничего! Переплачиваем производителю за бренд и рекламу!

30.11.2015 года отзыв обновляю и представляю помаду в оттенке номера 12:

Оттенок помады под номером 12

Свотч без автоспышки
Свотч с применением автоспышки
Свотч на белом фоне

Контурный карандаш не применяла при нанесении помады на губы:

Помада на губах

Предлагаю ознакомиться с действием спонжа для лица из магазина FixPrice со 100% составом натурального волокна растения конняку.

А вот данную помаду я не рекомендую >>>>>>>>>

Достоинства
  • Богатый и яркий цвет
  • Содержит пчелиный воск
  • Цена смешная**
Недостатки
  • Не замечено
LelkaAbramovichрекомендует
11.11.2015
Мне кажется, на руке и на губах по-разному выглядит оттенок. На руке мне очень нравится, например, но выглядит очень жирно. Это не так?
11.11.2015
Помада жирной консистенции, поэтому при нанесении не подчеркивает шелушения на губах. Love
07.03.2017
какие красивые оттенки. Хорошая помада.
20.03.2017
Хорошая помада)
11.05.2017
У Marya K качество намного выше цены Wink Не плохие помады в приятных оттенках
Красивые оттенки! Smile
02.11.2017
Достойная помада, а уж цена просто супер!
Приятные оттенки Smile
23.01.2018
Красивые оттенки и смотрятся хорошо)
07.03.2018
Красивые оттенки Smile
07.09.2018
Очень интересные оттенки, на Ваших губах красиво смотрятся)
01.10.2022
Красивые оттенки Smile.