Опубликовано 18 Октябрь, 2013 - 10:17

Частенько езжу домой на поезде (раз в полтора месяца), покупаю билеты на сайте ржд, при оформлении билета замечала, что есть поле для ввода номера какой-то программы лояльности. Зарегистрировалась. Вводила этот номер для каждой поездки, начислялось мне по 200 баллов за билет на 1000км плацкартом, к слову сказать сам билет стоит 2300 руб. Долго ли коротко накапало на моем счете 1700 бонусных баллов. Решила я на них купить билет Москва-Питер за 1600. Открываю сайт, а там за бонусы можно купить только купейные места за 10000 баллов!!! Да, вина моя, что я не изучила все правила программы, глупо полагала, что 1 балл= 1 руб. Если б было так, то скидка с каждой поездки была примерно 9%. Нормально, учитывая стоимость билетов. В итоге бы получилось что-то типа накопительной карты как в адекватном магазине. Но нет! Мы ржд и мы не будем делать билеты дешевле!

Теперь посчитаем. Чтобы купить купе, которое стоит реально 3500руб я должна отдать 10000бонусов. то есть 1 бонус = 35 копеек.

Накопительная скидка с билета за 2300 руб получается 70 руб - это примерно 3%.

Чтобы накопить на билет мне надо проехать 10000/200 = 50 раз! 25 раз туда и обратно, это год 2 раза в месяц ездить за 1000км! Да и то после того как я накоплю бонусы, я могу только оставить заявку на билет и не факт, что я получу тот, который хочу.

Выгодно только тем, кто часто ездит в командировки. Да и то билеты покупаются за счет фирмы, так что это полный бреееед!!!

Достоинства
  • Нет
АпельсиновыйРайне рекомендует
согласна с вами! зато как звучит- программа лояльности! Puzzled
18.10.2013
Если купить билет в купе, то накапливается быстрее, 1000 баллов, а не 200 Москва-Петербург. Если ехать Невским экспрессом, то за 1700 руб билет в сидячий вагон на 4 часа поездки (днем), плюс 1000 баллов на накопление и еще питание входит в эту стоимость. Ну и конечно, чем раньше до поездки куплен билет, то дешевле обойдется.
Это конечно все верно, но большинство людей ездят на обычных поездах, не на Сапсанах и Невских экспрессах.
maf аватар
maf
04.02.2014
Та же фигня с картой втб 24 виза ржд. Типа бонусы за покупки. обслуживание простейшей карты = 900р в год. на эту сумму можно 2 билета купить на поезд с сидячими местами. чтобы на небольшое расстояние купить 2 премиальных билета надо совершить покупок не много не мало на 600 000 руб., сумма нереальная. выходит что вы и на билет не накопили бонусов, но и еще и на обслуживание карты потратились.
10.09.2016
Никакого развода нет но есть подводные камни нужен глаз да глаз при зачислении баллов в автоматическом режиме при зачислении вручную все четко....ну народ у нас ленивый я ради прикола стал проверять сколько должно накапать баллов и не досчиталси около тысячи их тупо не засчитывал автомат(хотя считаю это так заложено)ну правда есть возможность все исправить... конечно программа эта не для тугодумов мозги тут надо иметь на уровне тех кто все это придумал
12.04.2018
Кстати, у вас при посадке на поезд документы на льготы не спрашивали? Я заметил, что в списке пассажиров на электронную регистрацию премиальные билеты обозначены так: Спецтариф, льгота. Спасибо.
18.11.2022
лохотрон все это! сейчас билет на самолет дешевле совдеповских вонючих вагонов и лететь в тот же сочи 2,5 часа не то что 24 на поезде! пусть бомжей возят!
07.04.2023
Покупайте ржд билеты с Тинькофф,у них всегда баллы начисляют и можно перевести в рубли,вот вам и бесплатный билет.