Среднее: 2.8 (всего голосов: 4)

Мирабилис аватар
Опубликовано 16 Май, 2015 - 11:51
Достоинства: вкус, недорого
Недостатки: испорченные горошины

Здравствуйте, дорогие!

Нашло на меня что-то консервы пробовать, то фасоль куплю, то кукурузу, то горох. Варить лень, замачивать неохота. А тут пошел и купил. Салаты не люблю, ем так.

Это преимущество- кушать из банки, видно, что ешь, не то, что в салате- намешано и не видно. И вот почему.

Мало ли, что там в банке попадется, в салате в майонезе не видно будет.

Но по порядку. Привлекла меня эта банка горошка ценой, незамысловатым рисунком с таким милым сердечком. Даже названия особенного нет- просто Зеленый горошек- и все.

Ну я думала "горох и горох, какая разница, во всех банках горох, куплю дешевле". В составе просто горох восстановленный.

Я тогда не знала, что горошек мозговых сортов лучше, потому что редко консервированный горошек беру. А из салатов я его выбираю и не ем.

Вкус сладко-соленый, потому что в составе сахар и соль.

Вкусный, обычный горошек. Не твердый, как этот горошек, например. Потресканных нет, горошки ровненькие, шкурки не слазят.

А вот потом начались сюрпризы. Испорченные горошки! То, что не будет видно в салате!

Пришлось выбирать испорченные, есть аккуратнее, разглядывая, что в ложке. Благо, их было немного- почерневших горошин.

Сделан специально для магазина Магнит, недорогой. Сделан по ТУ.

Ставлю 4 за вкус, горошек неплохой, но ничего особенного. Но за коричневые горошины рекомендовать не буду!

Всем разных вкусностей!

Фасоль красная в томатном соусе.

Фасоль красная консервированная.

Кукуруза консервированная.

Горошек зеленый консервированный.

Мирабилис не рекомендует Горошек зеленый консервированный ООО "Промконсервы"

Вера Голубева 16 Май, 2015 - 15:12
    Восстановленный. Знакома, невкусно.

Мирабилис 16 Май, 2015 - 15:50
    Вера Голубева, так они вроде все восстановленные в любых консервах? Smile

Вера Голубева 16 Май, 2015 - 16:09
    Мирабилис, восстановленный или сублимированный - сухой горох наполняют влагой, потом консервируют. Я стараюсь такой не брать, он жесткий и, как правило, невкусный.

Мирабилис 16 Май, 2015 - 19:23
    Вера Голубева, я думала, что во всех консервах с горохом он восстановленный: горох, который был сухой.

Вера Голубева 16 Май, 2015 - 19:36
    Мирабилис , консервируют обычно горошек молочной спелости. Вы тоже наверное в детстве любили горох из стручков зелененький? Вот такой и идет на консервацию. а сухой он и есть сухой, ни вкуса ни аромата. Smile

Мирабилис 16 Май, 2015 - 20:09
    Я и сейчас люблю зелененький из стручков) Наверное, если консервируют зеленый молочной спелости, то он дорогой. В основном все-таки для консервации используют восстановленный.

Вера Голубева 16 Май, 2015 - 20:12
    Мирабилис, Smile от 30 руб. и выше нормальный горошек мозговых сортов, а восстановленный скорее исключение, он всегда дешевле.

Мирабилис 16 Май, 2015 - 20:31
    Вера Голубева, горошек мозговых сортов я ела, вкуснее, так я думала, что это сорта мозговые- какие-то специальные, а не то, что он прямо с куста консервирован. Я думала, что мозговые сорта тоже восстановленные...
    Прям загадка какая-то с этим горошком! Laughing out loud
  • rityxa аватар

rityxa 31 Май, 2015 - 20:34
    вполне нормальный горошек Smile

Мирабилис 13 Июнь, 2015 - 08:24
    rityxa, средненький в целом.