Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 10:31

Здравствуйте!

Давно не писала недовольных отзывов, а сегодня решила рассказать о нашумевшем средстве. Это Цветочная вода, или Гидролат Чайного Дерева от Спивакъ

Цена - 139 рублей

Объем - 50 мл

Изготовитель - Англия

Цветочная вода Чайного дерева является прекрасным средством для ухода за жирной, подростковой и проблемной кожей благодаря своим антибактериальным, антисептическим и противовоспалительным свойствам. Хорошо подходит для борьбы с угревой сыпью, воспалениями, высыпаниями, грибковыми заболеваниями, при ранках и порезах.

Моя кожа комбинированная, склонна к высыпаниям, поэтому конкретно этот гидролат был на первом месте в списке хотелок.

Это не первое подобное средство, я уже знакома с цветочной водой Лаванды и Шалфея.

ЧД получила в картонной упаковке с инструкцией, внутри коричневый стеклянный флакон и 2 дозатора - капельный и спреевый

Во флаконе прозрачная водичка с ароматом эфирного масла чайного дерева, запах выражен слабее чем у ЭМ, однако отчетливо ощущается, приятный в отличие от вышеперечисленных.

В чистом виде применять не рекомендуется, что кстати странно, так как чистое эфирное масло является одни из немногих, которое можно не разбавлять. Я писала о нем здесь

Ну признавайтесь, кто читал интструкцию? Ага, значит добро пожаловать к господам нетерпеливым Smile

В общем распылила я гидролат на кожу, через пару минут поняла что лицо горит. О, какой лечебный и полезный эффект думаю, циркуляция там, регенерация и все такое, пошла спать

Утро. В зеркало на меня смотрит вождь краснолицых. Нет, в целом вид приличный, вот только кожа уставшая, сухая и розовая (в нехорошем смысле). Сделала перерыв и повторила экзекуцию другим днем. Эффект аналогичен.

Затем вспомнила что кто-то упоминал насчет разбавления гидролата. Развела 1:1 с увлажняющим тоником. Получила результат ничуть не лучший.

Цветочная вода чайного дерева мне не понравилась потому что:

• Жжет
  • Вызывает покраснения
  • Существенно сушит

Из положительного - подсушивание прыщиков и улучшение цвета лица. Положа руку на сердце скажу, что не могу рекомендовать это средство, и больше не куплю. Остатки допользую в масках для волос

Kartinka_не рекомендует
Вот это противоречие Laughing out loud
Чайного дерева не было у меня, но гидролаты от Спивакъ уж очень разного качества.
07.04.2016
Я тоже упоминала в отзыве о спивакъ об этих ср-вах, весьма сомнительный продукт. Начиная от того, кто изготовитель, заканчивая тем, что это просто вода с эфирными маслами, что противоречит понятию гидролатов. Отсюда и ожоги. Искренне не понимаю как они могут нравиться((( а запах...
07.04.2016
Композиция, да уж, качество разнится просто полярно
Captain Kay, Запах это катастрофа, у меня первым гидролатом был лавандовый, ну это смерть во флаконе. На днях распечатаю гидролат розы, интересно что там будет
07.04.2016
масло чайного дерева очень уважаю и люблю. поэтому я очень бы расстроилась такому плохому качеству.
20.04.2016
Подыскиваю себе гидролат, но со Спиваком связываться охота пропала после моей истории с их мылом-шампунем. Вообще косметика у них противоречивого качества. У меня прижились только бельди и масло ши.
20.04.2016
Aглая, Сейчас розу тестирую, отличается в лучшую сторону
29.03.2017
Вам следовало прочитать второе предложение полностью. "Не применять в чистом виде ПОСЛЕ ОЧИЩЕНИЯ". Так что виновато тут не средство, а ваш внутренний голос, который прочел инструкцию с неправильной интонацией)))
19.06.2017
О боги всемогущие!) Ну почему люди с индивидуальной аллергической реакцией всегда винят производителя в некачественном товаре?))
Никаких противоречий в инструкции нет. Они не рекомендуют использовать в чистом виде сразу после очищения - поскольку смыт защитный жировой слой, а чайное дерево сушит.
А тут - классическая аллергическая реакция. Проверять надо.
19.06.2017
Green_Owl, к Богам это не сюда. Что - то я не нашла у себя в отзыве информации о том что я умылась и помчалась сразу разбрызгивать гидролат, так к слову. Что касается аллергий - нет и не было, чайное дерево во всех проявлениях (кроме этого) нежно люблю и уважаю