Среднее: 5 (1 голос)

Лакрица аватар
Опубликовано 18 Январь, 2016 - 01:10

Этот аромат - моё открытие! Сейчас, когда цены на люксовые парфюмы из-за курса доллара скакнули в заоблачные высоты, я часто выискиваю что-то стоящее среди не очень популярных фирм. О неудачах писать не люблю, а вот такими вот шедевральными покупочками спешу поделиться.

Ну что ж, я уж писала о красном Бенеттон, который похож на Гипноз. Он интересен и мил. Но вот его белый "братец", который я решилась взять без затеста - вот этот действительно ВПЕЧАТЛИЛ.

В первую очередь, дорогим звучанием, что не свойственно парфюмам в ценовой категории до 15 долларов. Сравнила бы его с Pleasures Estee Lauder - хотя отличия в аккордах есть, но настроение и качество запаха совпадают ( вот только цена на Плежес раза в 4 выше).

Поскольку это Италия - коробка оооочень интересная, с загадочным рисунком)) флакон тоже как будто с граффити. Прочный, прозрачный, милый.

Сзади на обороте ещё текст...ассоциации с цветом "белый" на английском. Оригинально.

О букете. В первую очередь, нежная белая роза ( не путать с резким розовым маслом, здесь идёт тонкий запах цветов, белых роз). Потом ноты ягод личи, которые дают легкую такую сладость. Если кто не знает аромат личи - это приблизительно запах лесной земляники, только намного слабее, деликатнее. Так, например, земляника в чае пахнет...

И ещё хороша свежая нота бамбука, очень хитро вплетенная в формулу - отдельно вы её не почувствуете, но как раз она делает букет свежее, чуть водным, я бы сказала.

Шлейфит прекрасно, уже у меня пару раз спросили, что за зверь SmileДовольно стойкая, настолько, насколько туалетная вода может быть стойкой. Часов 5 хорошо ощутима. Такой аромат - под белые кружевные блузки, летящие платья, но я ношу и зимой, потому что весны очень хочется, а он очень весенний по звучанию.

Подружкам говорю, что этот запах - редкая лимитка Живанши)) - большинство из них не поймут моего восхищения демократичной молодёжной маркой, да и мой имидж загадочной девушки может пострадать. Аромата этого я у нас не встречала, заказывала его через сайт вслепую.И вот, такая удача!

Рекомендую попробовать!

ped_dumka 18 Январь, 2016 - 01:16
    заинтересовали таким набором характеристик
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 18 Январь, 2016 - 02:21
    я люблю Бенеттон за шикарные пальто, хорошие аксессуары, интересные топы... и яркие цвета, конечно. а вот парфюмы их не пробовала, теперь вижу, что это упущение, которое надо исправить))

Лакрица 18 Январь, 2016 - 15:17
    Я правда в восторге, что аромат такой классный! Не все духи Бенеттон мне нравятся - студенткой брала Энержи в оранжевую и зелёную полоску - задушил сливочной химозностью.
    А вот эта серия очень хороша. Хочу еще жёлтенький Giallo, если найду.
    Они совершенствуются по части парфюмов, похоже.
  • mila2112 аватар

mila2112 7 Февраль, 2016 - 23:17
    У меня был Бенеттон в яркие горошинки флакон. Запах нравился, но не были стойкими. Подскажите, в этом аромате есть цитрусовые нотки или чисто цветочный запах?

Лакрица 7 Февраль, 2016 - 23:41
    Именно цитрусов здесь нет, но за счёт бамбука нота свежести присутствует.
    Я бы сказала, что он цветочно-водный, как-то так.
  • mila2112 аватар

mila2112 8 Февраль, 2016 - 07:41
    Спасибо. На Мейкапе видела есть серия этого бренда.
  • Olenenok@ аватар

Olenenok@ 12 Апрель, 2016 - 12:29
    Похоже его сняли с производства(((

Лакрица 8 Май, 2016 - 11:44
    У нас его нет, но за границей полно) так что нет, пока не сняли
  • Irina Irina аватар

Irina Irina 12 Октябрь, 2016 - 11:51
    У Benetton цены на парфюмерию очень привлекательные. А уж если она еще и хорошего качества, то мне тоже надо 😍