Опубликовано 24 Октябрь, 2016 - 07:27

Канули в лету те времена, когда я самым отчаянным образом экспериментировала с "природным материалом" для масок и давала простор своему воображению (думаю, именно после того материала я как раз и успокоилась. А, ну и еще график работы поменялся, не до пустяков мне теперь Sad).

Единственный вид масок, которые я до сих пор готовлю самостоятельно раз в неделю - это глиняные, а вообще обязательным ритуалом для меня стало использование тканевых масок - хотя бы пару раз в неделю. Это удобно, быстро и эффективно (во всяком случае, для возрастной кожи, которая настырно требует "Ну налей еще!" увлажнения).

Больше всего мне нравятся ампульные маски от Shary, вот их-то я и покупаю чаще остальных (кстати, они теперь появились на сайте аптека ру по сходной цене).

Но женское любопытство - это притча во языцех, поэтому не так давно, стоя в очереди на кассе "Перекрестка", узрела я вот такую шикарную упаковку с черепушкой в нижнем правом уголке:

И стоила она всего-то 99 рублей по акции! А в обычной жизни - аж 140. По такой цене не купить - дураком остаться Laughing out loud.

Вообще, если по-хорошему, стоило бы сразу брать 3 штуки. Почему? Ведь тут сулят эффект аж на неделю всего от одной маски! Об этом чуть позже.

Я ограничиваюсь одной, ибо жаба душила и приговаривала: "Но нельзя же так, с первым встречным, только из-за служебного положения...©" выложить 300 рэ за косметический продукт, который еще не пробовала: а вдруг аллергия, или просто не понравится?

Что обещают:

Кому предназначена и в чем, так сказать, конкурентные преимущества маски?

Ну, наверное, мне в самый раз, потому что кожа местами сухая, местами нормальная, а Т-зона время от времени поблескивает.

Эффективность маски, как видим, проверялась аж на 59 женщинах (и на том спасибо, хоть не in vitro). И вот тут же, меленько, внизу, сообщается о чудесном эффекте при трех сеансах маскотерапии в неделю. Поэтому я и написала, что надо сразу три брать - чтобы уж наверняка наполнить кожу энергией, как тем женщинам из контрольной группы удалось, и бла-бла-бла. (Вот интересно только, чем это наполнение измеряется и в каких единицах?)

Использование:

О, тут что-то новенькое! Защитная пленка Wink. Интересно, кого и от чего она защищает?

Ниже - о философии Гарньер. Очень трогательно.

В самом конце - состав. Напечатано настолько мелко, что даже в очках прочесть весьма проблематично (Повбывав бы!):

Анализировать состав я не буду - it's not my cup of tea. Надеюсь, что те, кто заинтересован, рассмотрели таки его под философией, а кому это так и не удалось - скажите спасибо Гарньер, я тут ни при чем Wink.

Я лучше перейду к полевым испытаниям.

Фото ДО были сделаны сразу после пробуждения, промежуточный этап - глиняная маска, от которой кожа подсушивается, и ее потом обязательно увлажнять надо. Так что не ужасайтесь, если где-то на фото После увидите остатки грима глины Smile

Маска пропитана полужидкой субстанцией в меру - лишнего в пакетике ничего нет, как раз на одно использование:

Выглядит интересно: цвет нежно-голубой :Innocent

Но вот этот голубой слой надо снять. Он же ЗАЩИТНЫЙ!

Честно говоря, я так и не поняла даже во время использования, в чем фишка: где защита? От чего? Как по мне, это просто "архитектурные излишества", которые банально ведут к удорожанию продукта и переводу сыворотки непонятно на что. Но не исключаю, что я человек, потерянный для искусства, и для меня элементарные вещи непостижимы. Если у кого-то есть соображения по этому поводу, поделитесь, пожалуйста Smile.

А дальше маску прилаживаем, приглаживаем и оставляем на 15 минут - стандартное, в общем, время для тканевой маски.

Однако я не могла дождаться, когда же эти 15 минут кончатся, потому что маска, хоть и лежала на лице как прибитая, но при этом ощутимо щипала, кожа под ней зудела и всяко протестовала... На данном этапе я поняла, что мы с моей жабой правильно поступили, ограничившись единственным экземпляром, потому как меня такая реакция кожи настораживает. Все эти щипания, которые якобы демонстрируют эффективность работы средства, мне обычно боком выходят Sad.

Остатки маски я не стала смывать, а только вмассировала в кожу: по моим наблюдениям, легкая липкость дольше удерживает влагу, а если это выходной, который планируешь провести дома, то большой беды в этом нет.

Что понравилось в маске от Гарньер:

Smile Выкройка довольно удачная, на среднестатистическое лицо:

Smile маска на самом деле увлажняет кожу.

Это заметно визуально:

Вот тут я специально улыбаюсь, чтобы было видно, как смягчились мимческие морщинки

И показания "счетчика" подтверждают - на некоторых участках (скулы) степень увлажненности увеличивается более, чем на 10% спустя час.

Что НЕ понравилось:

Sad После освобождения от щипучей маски кожу слегка стянуло - ощущение довольно неприятное, хотя на внешнем виде это не отразилось.

Sad Радость от созерцания увлажненной кожи длится не так уж долго, где-то часа четыре.

Потом карета превращается в тыкву:

Через 4 часа - я все еще улыбаюсь )))

Через 4 часа, в расслабленном состоянии

Под глазами степень увлажненности кожи даже ниже, чем был до использования маски (вместо 41% всего 39%)

И где, скажите, тут "глубокое увлажнение"???

Sad Сильнее проявились почти незаметные покраснения:

А на "индикаторной" правой щеке совсем печаль:

Видимо, среди тех 59 женщин, которые попали в группу тестирования, ни одной не оказалось с чувствительной кожей меня там не было, и, таким образом, маска автоматически попала в разряд гипоаллергенных Big smile

А что же с очисткой и сужением пор?

Да ничего особенного. После глиняной маски я не стала орудовать петлей Видаля, как обычно, все оставила, как есть, чтобы маска "вытянула" всяку каку. Вот что получилось:

Где обещанные очистка и сужение пор?

В общем, минусов в этой новинке для меня оказалось больше, чем плюсов.

...Однажды мой бывший коллега, возвращаясь из студенческой столовой, грустно вздохнул: "Взял котлету с хлебом. Лучше бы я взял два куска хлеба..." Перефразирую: лучше бы я ампульную маску купила. А с учетом регулярной стоимости инновационного продукта от Гарньер - так и целых две...

От рекомендаций воздержусь, так как обещают нам горы златые, да и вообще чуть ли не революцию в уходе, просят за маску не так уж дешево (ну по-любому дороже выходит, чем за те же Shary, если покупать их в правильном месте). На самом деле из инноваций я тут увидела только этот дурацкий, совершенно НЕфункциональный защитный голубой слой. Вот это прямо о нем, как заметили Ильф и Петров:

Так же не нужно, как твердый знак в азбуке глухонемых

Возможно, на более молодой и не столь чувствительной коже маска сработает лучше, но, опять-таки, не вижу смысла переплачивать за сомнительное новшество. Хотя женское любопытство - это притча во языцех, и наверняка кто-то все же захочет на себе испытать все прелести новинки Гарньер Wink

Достоинства
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • * дороговато
  • - не сужает поры
  • Не подходит для чувствительной кожи
Medioне рекомендует
24.10.2016
Я вот тоже особого увлажнения или свежести от этой маски не заметила. И после использования кожу тоже неприятно стянуло, а такого, по идее, быть не должно.
24.10.2016
Интересно, какой ингредиент в составе вызвал пощипывание?
24.10.2016
у меня некоторые из тканевых корейских тоже пощипывали, я обладательница чувствительной кожи) Спасибо за отзыв, буду аккуратнее если решусь вдруг купить, хотя врядли) Wink
24.10.2016
Ого, ничего себе.... Хорошо что я покупала голубую, у меня чувствительная кожа, на нее такой реакции не было.Купила, кстати, ее во второй раз.
24.10.2016
Впервые вижу тканевые маски от гарньер. Пробовать желания не возникло Tired лучше и правда проверенные шери Star
24.10.2016
Мне тогда и пробовать не стоит.
Я такую маску видела в аптеке, буквально позавчера, еще другую в желтой упаковке, цену не помню, хотела еще взять, но передумала, а тут ваш отзыв подоспел, теперь понятно, брать точно на стоит.
24.10.2016
увидя в составе зеленый чай, я наоборот решила бы, что как раз для чувствительной кожи. А оно вон как.... Два слоя мне тоже непонятны.
Вообще, от Гарнье покупаю только мицеллярку, все остальное обхожу стороной.
Даже пробовать не буду
24.10.2016
Шокирующая цена. Во-вторых, ну не поверю никогда, что одноразовая маска равнозначна недельному пользованию сыворотки. Они нас что, за дураков держат? Crazy
И правда, иной раз лучше без котлтеты остаться, раз она такая никудышняя))
24.10.2016
Впервые вижу тканевую маску этой фирмы и покупать теперь не стану
24.10.2016
Попробуйте маску БИО ФОРМУЛА, увлажняющую. Там комплекс вместе с сывороткой. Стоит около 35 руб. Мне одной маски хватает на 4 применения! Выгодно и результат при частом использовании заметен. И запах винограда мне очень нравится.
24.10.2016
Обидно, что маска не дала ни очищения, ни увлажнения. Puzzled
Инновационная в своей бесполезности маска Big smile
24.10.2016
Как обычно, моно обещаний и сомнительный эффект. Печально.
24.10.2016
Ну, вот я в первую очередь из-за цены и не купила. И не куплю, спасибо, Женя, за отзыв! )
Я была в шоке с цены на эту маску, у нас 50 грн по акции, дороговато
Пожалуй не стану пробовать
24.10.2016
Почему то не удивлена, я от этой тм как то иного и не жду. Sad
полностью согласна, какой то бред. Это видимо просто маркетинговый ход что бы клиента в свои сети завлечь.
24.10.2016
Невероятно смешной отзыв, читала и наслаждалась! "Человек, потерянный для искусства" - это сильно. Smile Ну а маска...Я как-то этой марке не доверяю, мне только ВВ-крем у них нравится, остальное мимо.
24.10.2016
У меня довольно нежная кожа. Она реагирует негативно на многие косметические средства. Поэтому от покупки этой маски мне лучше воздержаться. Спасибо, что предупредили.
24.10.2016
ощутимо щипала, кожа под ней зудела и всяко протестовала
- вот этого терпеть не могу.
Видела эту маску в Ашане, но пожалела 100 рублей Shy
24.10.2016
Я часто вижу эту маску в продаже и не раз думала приобрести, но вижу что не стоит.
24.10.2016
Да уж, инновации зашкаливают Laughing out loud Пожалуй обойдусь без такой маски.
24.10.2016
Вчера видела эти маски в магазине как раз по 140 рублей. Меня жаба задавила и я купила 2 корейские по 70 Laughing out loud Вижу теперь, что правильно сделала Stare
24.10.2016
ну это эконом класс. не ждем ничего особо от Garnier
24.10.2016
мне маска точно не подойдет,да и стоит она подороже корейских ТМ.Однозначно не нужна Stare
24.10.2016
Лучше самой делать тканевые маски с любимым наполнением, я например использую масло чайного дерева или тоник.
24.10.2016
Инновация! Мы хотим содрать побольше денег с покупатей, которые поведутся на слово "ИННОВАЦИЯ" и плевать, что это посредственная тканевая маска.
коих в магазинах хоть жопой ешь.
С уважением, команда Гарньер.
24.10.2016
Я тоже люблю такого рода маски, но не рискую брать для комби кожи Smile
24.10.2016
А я такую маску, слава Богу, не пробовала... Да и вообще Гарнье давно уже не покупала. С последними средствами, что покупала, дружба как-то не удалась Puzzled
24.10.2016
Тканевые маски сейчас очень популярны. Только вот результативных мало. Мне некоторые от Dizao понравились. А такую даже и пробовать не хочется.
проверялась аж на 59 женщинах
Это они прям постарались Big smile
спасибо за отзыв, предупреждена - вооружена Exclamation Mark
24.10.2016
Со всеми этими корейскими масками так уже привыкла к тому, что у масок странные вырезы, не сильно подходящие моему европейскому лицу, что даже было странно смотреть на то, как маски хватает на нос!)
Каждая марка сейчас считает своим долгом выпустить какие-нибудь масочки, играют на наших чувствах!)
24.10.2016
Я вообще заметила, у Гарньер большие претензии, а на деле все средства так себе.
Вот! А вчера писали, что еще не было таких средств. Ну теперь Вы меня понимаете Big smile
раздражение заметно, к сожалению очевидно, что маска не подошла
24.10.2016
мне щипание тоже боком выходят, такие маски обхожу за километр) я чтото читала про защитный слой, типа не дает испаряться каким то веществам. Но я уже забыла точно
24.10.2016
Гарньер в последнее время меня не радует. Странная маска, однозначно, такую не куплю.
24.10.2016
видела уже у блогеров эти маски (вроде бы их 3 вышло), но пробовать желания нет.....
а вот Shary до сих пор жду пока у нас появятся, хочется их масочки попробовать
24.10.2016
Хорошо что я эту маску ни где не видела Big smile
Ещё 32 комментария