Опубликовано 14 Март, 2016 - 05:38

Очень хочу поделиться своими впечатлениями от серии "Парфумания" ООО "Арома Пром" Emporium Paris

Вся серия представляет собой копии известных популярных ароматов. Не они первые - не они последние.

Фейк?

Fake [feik] -(английский) - жарг., неол. любая подделка, выдаваемая за настоящую вещь

Скорее, фейка! Лёгкая и манящая, почти как настоящая Smile

Банальная история: иногда мне срочно нужно "купить штучку" для повышения настроения. Раньше это был лак для ногтей. И возможно я за ним в магазин и зашла, но взгляд упал на аккуратный ряд коробочек, и я схватила первую попавшуюся. Мне мигом полегчало! Говорю же, это просто фейка Smile

Аккуратная коробочка, удобная ручка

Когда распробовала новую туалетную воду (другую, не эту, я расскажу обо всех семи, что у меня уже есть), поняла, что она хороша, решила, что мне просто необходимо посмотреть, что ещё прекрасного у них там водится.

O. P. ART

Своё название -

О.П. Арт, что значит "оптическое искусство", течение в графике, использующее оптическую иллюзию, например, изображающее на плоскости объемные фигуры -

вполне оправдывает. Открылся он мне не сразу, поначалу я даже собиралась поругать его - за плоскость, нестойкость и скучищу.

Парфюмерия часто играет со мной в прятки и угадайки. Пришла весна - и я угадала и эту туалетную воду.

Фейка оптических и ольфакторных иллюзий

Упакована ручка в коробочку, по своему оформлению, больше всего напоминающую

"In Red" Armand Basi. С оригиналом не знакома, поэтому к нотам и ощущениям решила прислушаться максимально внимательно.

"На белом, белом, белом, на чистом, чистом, чистом, На очень прохладном и очень душистом"

Первое впечатление.

Ещё прохладно, но уже свежо по-весеннему.

Начало лёгкое и простое - не составом, а звучанием - в нём нет излишнего нагромождения нот.

Мокрое дерево во мху и чистая вода очень скоро сменяется нежным цветочным облаком и ярким цитрусовым туманом.

"...как ветер в мае"* - вот было почти пасмурно, и вдруг выглянуло солнце и озарило всё вокруг, согрело и придало жизни и движения всему живому.

Начальные ноты быстро сменяются "сердцем", пряным и цветочным.

Будто ветер-путешественник с ещё холодных северных лесных озёр перенёс нас в яркий тёплый восточный весенний сад рядом с базаром - слышатся терпкие и сладкие ноты, разбавленные цитрусовой бодростью.

Но это ветер: он играет вашим шарфом, путается в волосах, и не может усидеть на месте, то приближаясь, то отдаляясь на неопределенное время.

Парфюм "играет" быстро и весело где-то час-два, потом ровно и негромко звучит 3-4 часа, сменяясь очень тихой базой.
База на коже очень приятная, деревянная со смородиной и едва заметной терпкостью (может, это кардамон - я его не знаю, но нравится очень). Это едва ли не первый раз, когда я действительно отчетливо почувствовала в парфюмерии смородину - поначалу чувствуется только если уткнуться носом в запястье. Впрочем, настолько она приятная, что хочется уткнуться. И только под конец я заметила, что за мной остаётся шлейф - туман, в котором чувствуются почти все ноты этой парфюмерной композиции.

Вот так фейка!

Как я уже говорила, не знакома с оригиналом, к сожалению. Почитала тут на сайте, и на других парфюмерных форумах - очень хвалят, называют весенним и лёгким, что даёт мне основания думать, что "ОП Арт" вполне возможно похож на "In Red" Armand Basi.

In Red Armand Basi - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. In Red выпущен в 2003. Парфюмер: Alberto Morillas. Верхние ноты: Имбирь, мандарин, бергамот, кардамон; ноты сердца: Лист фиалки, лилия, жасмин, роза; ноты базы: мускус, Дубовый мох и дерево.

В отдельные часы своего звучания, OP ART мне очень напоминает "L'Eau Par Kenzo", которым я с большим удовольствием пользовалась в 2007-2011 годах и "One Summer" 2006 Calvin Klein, которым сначала пользовалась я, а теперь с таким же удовольствием пользуется мой муж (это прекрасный образчик аромата-унисекс).

Пирамидки In Red, CK One Summer и L'Eau Par Kenzo совершенно не похожи, мне трудно сказать, почему у меня возникла такая ассоциация. Скорее всего, из-за чистого водного звучания первой и специево-цитрусовой радости второго.

Пирамидку ОП Арт найти не удалось.

Объем - 8 мл

Цена - 50 рублей. Повторю: пятьдесят рублей. Да. Оказывается, и такое бывает!

Стойкость - мой максимум 8 часов. На одежде дольше, так же легко и свежо, как на коже.

Осталось отметить только, что формат духи-ручка отлично подходит для ношения в сумочке (поместится даже в маленькую) и путешествий - цена позволяет взять флакончик с собой, и "забыть" его, при желании вернуться в понравившееся место снова Smile

А ещё очень захотелось познакомиться с оригиналом, тем более, что его "нос" - идальго Альберто Морильяс, автор таких замечательных ароматов, как "Pleasures" Estée Lauder, "Acqua di Gio" Giorgio Armani, "Miracle" Lancome, "Salvador Dali" Salvador Dali, "Bright Crystal" Versace - и это я назвала только те, с которыми знакома сама и люблю, а вообще же количество его творений для мужчин и женщин перевалило за 70!

-------------------------------------------------------------------

В названии отзыва использована строчка "Песенки Роберта" (И. Дунаевский/ В. Лебедев-Кумач) из кинофильма "Дети капитана Гранта" (1936 г.).

* строчка из песенки герцога Мантуанского из оперы Джузеппе Верди «Риголетто» (1851) "Сердце красавиц склонно к измене"

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Интересное звучание
  • Хорошее качество
Талуларекомендует
14.03.2016
Надо же, какой стойкий! У меня есть оригинал, не может он такой похвастаться (или у меня нюха не пашут?) А за отзыв спасибо, а то я про Armand Basi позабыла совсем, сегодня его и надену Wink
Вот жаль, что я эту парфюмерию не встречала, любопытно было бы сравнить.
14.03.2016
Такие ручки могут быть очень даже неплохи Wink
Я, кажется, уже писала про In Red. Подруга попутала и купила, так он у нее и стоит. Отдавала мне на растерзание - я не взяла даже даром не вынесла его моя душа поэта.
Видела такие флаконы в Парфюм-Лидере, один даже брызнула на запястье, может быть, именно этот.
Но раз мне не нравится оригинал - не понравилась и фейка Smile
14.03.2016
Medio, сначала у него никакой стойкости не было. Пару раз побрызгала, разочаровалась и отложила подальше. А когда надумала писать отзывы об этих ручках, стала к нему принюхиваться, и оказалось, что стойкость приличная и аромат богатый Smile Видимо, ему надо было полежать

Аления, о, а я ещё этот ваш отзыв не читала, надо исправить эту ошибку! Smile
Что-то я медленно читаю. А пишу и того медленней)))

Спасибо за отклик, милые дамы!
16.03.2016
Оригинал, вообще не моё. А вот с этим, прям да:
нужно "купить штучку" для повышения настроения.
Я по-моему рассказывала здесь эту историю. Моя подружка решила сделать приятное парню своему, пошли мы с ней выбирать парфюм на его вкус. Она то любила сладкие, плотные ароматы. А он - свежачки и как-то где-то обмолвился про вот этот. Подошли мы к витрине, посмотрели друг на друга, посмеялись и пошли выбирать то, что нравится нам. А у них серьезно не вышло, разные миры. Вроде и мелочь, парфюм, ан нет.
16.03.2016
Kate L, вот так у нас с мужем история получилась с "Ange Ou Demon" Ginenchy. Говорили про Ange Ou Demon Le Secret, а когда он решил сделать мне подарок(surprise!), выбрал Ange Ou Demon Le Secret Elixir. На мой нос - тяжеловес, хоть и не без очарования.
Хожу вот, "разнашиваю". Балую мужа по большим религиозным праздникам Smile
Согласна, что тут уж главное слово за той, которой это носить. Но мне кажется, что совпадение в вопросах парфюмерии - не самый главный показатель перспективы отношений. С моей любимой подружкой и с сестрой мы "не подеремся" из-за духов, каждой - своё. Хотя, да, для поддержания дружеской атмосфэры, при свекрови не пышкаюсь ничем Big smile

Но я бы не сказала, что аромат из отзыва такой уж "свежак". Он таким только кажется поначалу.
16.03.2016
Kate L, про "купить штучку" - это наверное всем свойственно)))) Раньше я была скромна, но аппетит растёт: в 90-х это были музыкальные кассеты, потом книги и игрушки для дочки, потом лак для ногтей, а сейчас вот пошла по недорогой парфюмерии))
Забыла добавить, что историю с подругой и её парнем я читала, когда готовила отзыв Wink (да, я Вас читаю))) Спасибо Вам.

Аления
, а я не нашла Ваш отзыв про In Red Sad Жалко, мне очень нравится как Вы пишете.
23.03.2016
Хороший фейк Smile
08.04.2016
иногда мне срочно нужно "купить штучку" для повышения настроения.
знакомо мне это Big smile , тоже иногда хочется, прямо вот сейчас и почти что угодно.
лаки для ногтей стараюсь покупать в таком случае, или наклейки какие-то для тех же ногтей.
Ин рэд часто "копируют", и иногда даже удачно.
08.04.2016
noir, лак мне уже совестно покупать - я не сколько крашу, сколько любуюсь (но это великолепие же ещё где-то надо хранить!)))
Вчера мне опять срочно пришлось купить штучку (меня лишили последней мудрости в виде зуба, мне себя было жалко)). Я знаю Ваше отношение к копиям/фейкам/подделкам, но она такая прелесть! Считаю их исключительно ознакомительными ручками, для розжига аппетита на оригинальный парфюм Smile
На сей раз фейка Armani Code. Только что прочитала Ваш отзыв на неё - о, даааааа, он очаровательный!
Demid, да отличный просто! Smile
Единственное, что меня смущает - их уже нет у нас в продаже. Раньше в трёх магазинах были, а вчера только в одном (и то я последнее забрала)
21.04.2016
У меня раньше тоже бывали настроения что-нибудь купить и я покупала "Новую Зарю", но к счастью, я быстро поняла, что действительно достойных ароматов у неё не так уж и много и перестала выкидывать деньги на ветер.
21.04.2016
Цибуля, деньги, потраченные на удовольствие, не считаются улетевшими на ветер Wink
У "Новой Зари" меня заинтриговала "Тайна", загадошный аромат, аналогов ему пока не встречала. Но покупать пока не буду - парфюмерии у меня сейчас достаточно на пару лет вперёд. Правда, эта серия таки сделала из меня карманного небольшого такого маньяка, для которого "духов много не бывает" Big smile
26.12.2016
"Тает снег, слышна капель, текут звеня ручьи, пробивается первая травка, раскрываются первые цветы.

Ещё прохладно, но уже свежо по-весеннему."

Точно такие же ассоциации у меня с оригинальным In Red. Значит, фейка хороша Smile
26.12.2016
Nastassja093, спасибо Smile Она хороша. А тот факт, что будучи знакомой только с фейкой, угадала на незнакомой женщине парфюм, говорит о том, что она очень похожа на оригинал))
17.04.2017
Упаковка то мне больше всего Kenzo напомнила)
17.04.2017
Gleyya, Вы про "Flower by Kenzo"? Я бы его с удовольствием попробовала: когда-то давно пользовалась парфюмом "Vertigo Milano", слышала мнение, что они похожи. И значит "Цветок" мне тоже понравился бы. Но не встречала пока Smile
А вот вариация "L'Eau par Kenzo" в этой серии вроде есть, но я не встречала, к сожалению - этот парфюм я нежно люблю Love