anastasia z аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 09:39
Достоинства: душистые, красивые цветы, радуют
Недостатки: есть риск многих заболеваний

Очень хотела купить комнатную розочку,но знаю что их не так просто содержать,но меня все равно это не остановило,перед покупкой начиталась отзывов в интернете и пошла за покупкой!Покупала свою красавицу в ОБИ,среди множество горшочков выбирала чтобы не было сухих веточек,и взяла розочку с одним распустившимся бутоном и несколькими бутонами,а так же у нее пробивались молодые росточки,думала что если все остальное опадет(,то эти росточки посажу отдельно!

Поставила ее на подоконник,солнышко там бывает только с утра,пересаживать я ее пока что не стала,но планирую,т.к. корни торчат через сливное отверстие,да и керамзита там нет.Поливаю где-то через 3 дня,опрыскиваю.Знаю что комнатные розы подвержены паутинному клещу,поэтому уже раз обрабатывала "фитовермом" для профилактики,листики новые растут,бутоны распускаются,супер просто!Так же я сразу же купила удобрение "РОЗА",использую раз в 2 недельки!Теперь хочу купить и розочки других цветов.

Так что если соблюдать несложные правила,у вас на подоконнике будет красивый букет)))))))))))))))))))))))))

anastasia z рекомендует Розы комнатные

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения

• Любимый подарил^^ + фото моей красавицы=)

25.01.2013
    Silver_Fox аватар

Я просто обожаю розы!! Меня пьянит их запах, манят нежные лепестки..) И вот однажды любимый осчастливил меня комнатной розой в горшочке, моей любимой красной розой) В общем растение это не прихотливое, новые листики и побеги появляются довольно быстро, но с моим цветочком случилась беда..

• Выжившие 1 из 3

18.07.2016
    Fi-bi аватар

Я к сожалению не сразу обратилась к айреку за советом о розах и похоже зря. Две мертвые красавицы на моей совести и одна умирающая, но уже от клеща - прозевала. Ранее дома водились только кактусы, но пришел период когда захотелось чего-то цветущего. В магазине на меня посматривали розы.

• Сложна в уходе, но как прекрасна!!! Мой опыт приручения вредины. (+ фото)

10.05.2014
    Balerinka аватар

Приветствую всех, кто не равнодушен к королеве цветов - розе! Хочу рассказать о комнатных розах и о своем опыте их приручения, если Вам интересно, читайте дальше)   Многие считают, что они дома расти не смогут, потому что привыкли к оранжерейным условиям, напичканы химией и т.д.

• Сложное, но прекрасное растение

02.04.2014
    Yin аватар

Эти две красавицы живут у меня больше двух лет. Долго смотрела на комнатные розы в магазине, мечтала и, наконец, решилась и купила сначала розовую, потом кремовую. Стоимость одного цветка колеблется от 200 до 500 рублей за штуку. После покупки сразу пересадила розы в новые горшки.