Опубликовано 17 Август, 2013 - 00:11

Долго я над ней измывалась, пробовала, экспериментировала, в общем сделала вывод, что она практически ни какая....кроме натурального состава и отсутствия запаха синтетической отдушки, у присыпки "натуральный запах эфирного масла лаванды", что меня очень порадовала, по этому я и купила little siberica , из за отсутствия "отдушки" , цена 125 рублей, пожалуй это все из плюсов. Минусов в ней больше:

• Отсутствие защитной пленки от вскрытия, к стати многие производитель грешат этим, не только little siberica , там черным по белому написано, срок после вскрытия упаковки 12 месяцев, можно сказать ты покупаешь, уже вскрытый продукт, можно "понюхать и посмотреть что там внутри", ладно купила, так как свежая, изготовлена была два месяца назад.

• Грубый помол частиц, прощупывается "как бы мелкий песочек" , до этой брала другие присыпки, у них текстура по приятнее, после little siberica нет "шелковистой гладкости", как после вот этой присыпки Отлично справляется с потничкой и краснотой, не говоря уже о опрелостях, НО...
  • С впитывание влаги и опрелости на три с половиной из пяти баллов.
  • Ну самое главное не справляется с краснотой
  • В защиту присыпки little siberica))) не комкуется, текстура однородная, сухая (повезло, так как свежая присыпка, при такой не герметичной упаковке легко может напитать влагу, и продукт испорчен!!!)

Состав:

Talk, Oryza Sativa Starch (рисовый крахмал), Zea Mays Starch (кукурузный крахмал), Avena Sativa (Oat) Starch (овсяный крахмал), Organic Lavandula Angustifolia Oil* (органическое масло лаванды), Organic Thymus Vulgaris Extract* (органический экстракт тимьяна), Silica (селика, природный, минеральный абсорбент), Parfum, Linalool**, Limonene**

* органические ингридиенты

** натуральные компоненты эфирных масел

Из плюсов органика,приятный запах натурального эфирного масла лаванды, цена, а по делу не очень....от присыпки little siberica ожидала большего!!! Не знаю, рекомендовать или нет, попробовать советую, у нее отличный "натуральный" запах, без синтетики!!!

отзыв на крем от опрелостей Mustela Есть более эффективные средства. Много доводов за и против!!!

отзыв на систему естественного пеленания Disana Мне очень нравиться, не знаю, как малышу!!!

отзыв Альтернатива детским влажным салфеткам

отзыв на одноразовые подгузники Wiona Лучше я не пробовала!!!

отзыв на детский шампунь от себорейных корочек Mustela Просто супер!!!!! + разбор состава

отзыв на замечательный продукт от little siberica Идеальное для малышей!!!

Достоинства
  • имеет органические компаненты
  • натуральный запах лаванды
  • натуральный состав
  • не дорогая
Недостатки
  • грубоватый помол частиц
  • не справляется с краснотой
  • отсутствие защитной пленки на упаковке
NastyaSoloрекомендует
18.08.2013
присматриваю ее для будущего малыша
18.08.2013
Попробовать стоит, даже если и не понравится, цена у нее 125 рублей можно и дешевле найти, так что и не жалко будет, присыпка не плохая Smile
  • Приветики!!! Хочу вам рассказать о моем открытии, как называю я для себя, "чудо средство" -присыпка Little Siberica Детский тальк после купания с органическим маслом лаванды и экстрактом тимьяна .
  • Всем привет!!! Хочу рассказать вам о детском тальке Little Siberica. Для своего ребенка всегда хочется чего то лучшего и натурального, поэтому я остановила свой выбор именно на нем. Если честно, не поняла почему такие плохие отзывы о нем!
  • 24.09.2013
    Присыпка досталась мне случайно. На выставке Интершарм заинтересовалась детской продукцией Natura Siberica (little Siberica), на что представитель фирмы подарила мне тальк и еще пару детских продуктов-"Попробуйте и лично убедитесь в том, что эта продукция хорошая!".