2.2

MaLina_M аватар
Опубликовано 12 Январь, 2014 - 21:04

Покупая этот лак, я представляла его совсем по-другому. Надпись «Vintage Leather» меня особенно не насторожила. Это уже по прибытии домой (а покупала я его в Греции, поэтому он ColorShow, а не Colorama), я решила посмотреть, что купила. Отзывы были вполне себе однозначные – отрицательные. Ну, добавлю и я свой. Не такой категоричный, но все же.

Мой лак яркого красно-оранжевого цвета, база потянет на крем-желе, содержит то ли розоватую, то ли прозрачную слюду, которая отражает цвет базы. Консистенция жидкая, кисть, как и у всех колорам, удобная, наносится лак легко. Застывает сразу под кистью, но распределяется легко, можно успеть. Правда, что самое интересное: поверхность-то схватывается, а внутри лак все равно еще пару минут мягкий, можно все смазать.

Первый слой выглядит ровным и не особо отталкивающим. Для насыщенного цвета я нанесла второй слой, и вот тут-то увидела «винтажную кожу» во всей красе. Лак стал бугристым, слюда выпирала из-под базы, создавая неровности и волнистости. В общем, видок тот еще. Оооочень на любителя.

Кроме того, не успел лак высохнуть, я испортила кое-что бумажное яркой красно-оранжевой полосой, которая, разумеется, так до конца с бумаги и не оттерлась.

Чтобы как-то скрасить странный неровный вид и защитить все бумажное от цветных полос, я нанесла глянцевый топ. В таком виде лак стал выглядеть куда приличнее. Слюда по-прежнему видна, но уже не буграми, а именно слюдой. К тому же, цвет стал ярче и приблизился к неону, а лак стал похож на лак, а не на странное наляпанное на ногти нечто.

Стирала через два… ну, через полтора дня. Был живой. Если вовремя менять ватные диски, даже пигмент по пальцам не размажется.

В общем, для быстрого маникюра лак, конечно, имеет место быть… Но для той же цели я могу использовать пески GR, красоты побольше будет.

Фотографии какие-то так себе получились. Ну, какой лак, такие и фото, да...

MaLina_M не рекомендует Лак для ногтей MAYBELLINE Colorama Vintage Leather

Тип косметики: Лак для ногтей
Брэнд: MAYBELLINE
  • victorywithlove аватар

victorywithlove 12 Январь, 2014 - 21:06
    странный. красивый цвет, но эти бугры..с глянцевым покрытием куда лучше смотрится
  • Nostalgia аватар

Nostalgia 12 Январь, 2014 - 22:29
    ох, у меня тоже в последнее время череда разочарований. а ваш лак и правда капризный. я бы его почтила игнором Smile

MaLina_M 12 Январь, 2014 - 22:33
    victorywithlove, это не бугры, а винтажная кожа. Мы просто ничего не понимаем в красоте Big smile

iNoiza, да я бы не сказала, что капризный. Просто страшный Big smile Я вот думаю, оставить постоять, как греческий сувенир, или сразу в ведро...
  • glamorous cat аватар

glamorous cat 12 Январь, 2014 - 22:54
    мега яркий Love
  • ValiVali аватар

ValiVali 12 Январь, 2014 - 23:23
    Стоит отметить, что рекламный слоган сработал) Эффект конечно необычный, но видимо это и была задумка производителя. Очень на любителя. Спасибо за отзыв!

MaLina_M 12 Январь, 2014 - 23:32
    glamorous cat, боюсь, это едва ли не единственное его достоинство)

ValiVali, задумка-то, может, и неплохая, но вот исполнение явно хромает. Спасибо, что читаете))
  • Вясна аватар

Вясна 13 Январь, 2014 - 10:57
    Эта серия лаков вызывает у меня сплошное недоумение... Puzzled

MaLina_M 13 Январь, 2014 - 11:03
    Вясна, угу. Судя по другим отзывам, мне еще повезло. Хотя бы с характеристиками. Видок, конечно, очень на любителя...
  • Icecream аватар

Icecream 13 Январь, 2014 - 14:29
    С топом еще ничего, а без него любителей еще и поискать надо Big smile
  • Белочка13 аватар

Белочка13 13 Январь, 2014 - 16:55
    Да уж, слюда в матовом лаке - то ещё зрелище Oups
    А оттенок из вашей любимой гаммы Laughing out loud

MaLina_M 13 Январь, 2014 - 17:02
    Icecream, ну, всякие любители бывают, напомни мне потом в личку тебе кинуть, там эффЭкт еще более сомнительный Wink

Белочка13, оттенок похож на один из моих неонов ДЛ, только неон выглядит адекватнее)
    А вообще, как показали приехавшие, наконец, ромахи, никакие оттенки по количеству не сравнятся с синими Big smile
  • 180531 аватар

180531 10 Февраль, 2014 - 17:18
    Очень странный Puzzled Кому пришло в голову создать такой непривлекательный эффект..

MaLina_M 10 Февраль, 2014 - 17:22
    180531, да уж, эффЭкт тот еще...
  • natavolg аватар

natavolg 17 Февраль, 2014 - 19:25
    такое красивое название и такой.... никакой результат.. хотя с топом еще более менее
  • trixy88 аватар

trixy88 21 Февраль, 2014 - 20:31
    блин, жалко-то как...маникюр отличный, но лак - сплошная какаха((( Sad(
  • Вредная рыбка аватар

Вредная рыбка 18 Март, 2014 - 20:28
    Тоже позарилась на эту красоту неописуемую.Только у меня цвет пострашней будет,наверное его час не настанет никогда.
  • panic_n аватар

panic_n 18 Апрель, 2014 - 23:38
    Ужасная серия, купила болотный, про слово "матовый" даже намека нет, подарила знакомой.. Спасибо за отзыв!
  • Icecream аватар

Icecream 20 Апрель, 2014 - 20:40