Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 22:32

Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать про масочку, которая мне досталась в подарок - The Saem Pure Natural Mask Sheet (Snail).

Упаковка

Консистенция: жидкая, прозрачная, то и наровила убежать с руки во время фото Smile

Консистенция

Состав: увы, как обычно отсутсвует

Описание

Пробуем Smile

Что хочется отметить так это размер маски, на нос особо не хватило.. и вырезы для глаз и рта, я бы сказала, мелковаты. Зато разрезы по краям очень удачно помогли ее расположить.

Типичная листовая маска

А вот дальше началось самое интересное..

Просидеть с ней получилось только минут 5, через 5 минут стало жечь Sad, и я решила ее снять, лицо покраснело, и сразу захотелось умыться..

Это первая маска на которую у меня такая реакция, и что самое странное, так что маска эта должна быть успокаивающей, с эссенцией улиточной.. До этого все время использовала Mijin Care Snail Mask - прекраснейшая улиточная маска!

Лицо покраснело, уже через 5 минут
краснота.. можно по складке увидеть
Извиняюсь за качество фото, однако это просто кошмар.. Благо хоть не перед мероприятием решила "приукраситься" Smile Причем на руке покраснения нет.. А лицо все малиновое Т_Т

Цена: около 50 руб

Обьем эссенции: 20мл, (кстати говоря у Mijin Care Snail Mask - обьем 22мл)

Лично я не рекомендую, возможно, кому-то эта маска подойдет, но использовать ее надо крайне аккуратно

Достоинства
  • В данном случае отсутствуют
Недостатки
  • Дала реакцию в виде покраснения кожи
AllInOneZне рекомендует
03.04.2016
может аллергия на один из компонентов масочки?
03.04.2016
Индивидуальная реакция, просто больше не пользуйтесь этой маской.
03.04.2016
Да вот странно, я вообще не аллергик, ну и если бы была реакция, то на руке бы тоже я заметила..
03.04.2016
Совершенно не обязательно. На лице кожа тоньше и более восприимчива, чем на руках, поэтому лицо и руки могут реагировать абсолютно по разному. Но это в случае индивидуальной реакции.
В случае истинной аллергии реагирует всё, но она так быстро не появляется. Нужен первый контакт с аллергеном, затем около 14 и более дней для формирования иммунного ответа, потом второй контакт с аллергеном, на который уже будет реакция.
Но это так, примерно. На самом деле всё ещё сложнее)))
03.04.2016
Ого, спасибо за развернутый ответ Smile а я всегда думала, что оно сразу краснеет Shy
03.04.2016
Очень обидно, что ваша кожа так отреагировала. Пробовал крем с улиточной слизью и он мне показался просто жуть каким хорошим. Но видимо наличие муцина в косметике не всегда гарантия хорошего результата((
03.04.2016
Так вот в том и вопрос, я до этой пробовала другую масочку, тоже улиточную, но другого производителя, так вот она прямо шикарно так подействовала, я попозже сделаю обзор Smile пусть сначала от этой сойдут следы. Поэтому и не ожидала такого подвоха от этой..
03.04.2016
У меня лежит этот подарочек, теперь боюсь пробовать...
03.04.2016
Возможно, у Вас все будет хорошо Wink а у меня просто что-то индивидуальное, но лицо малиновое уже час) хоть бы до завтра сошло, а то на работу Laughing out loud