Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 18:05

Такой простой и добродушный мультфильм "Жил-был пес" не может не нравиться. Причём, хоть детям, хоть взрослым. Замечала, что его охотно что называется, цитируют в разных программах журналисты, когда хотят подчеркнуть какую-то мысль, на что-то обратить внимание. И думаю, правильно делают: здесь столько иронии, так тонко и весело показаны какие-то моменты жизни, что это действует намного эффективней всяких назиданий.

Уж сколько лет мультяшке, да и мне-то не мало, а все равно, когда смотрю этот мультик, снова от души смеюсь: над бедолагой псом и объевшимся волком, над развеселыми гостями. Правда, и печали есть место в этом мультфильме, и я вновь сопереживаю героям. А однажды, находясь на кухне, услышала, как мой пятилетний ребенок ребенок хохочет во весь голос. Естественно бегу скорее к нему в комнату, чтоб посмотреть причину его хохмы, и вижу: на экране мой любимы мультик! Ну вот, теперь у "Жил-был пес" есть еще один фанат.

31.10.2013
Люблю этот мультик, сразу на ум приходит крылатая фраза : "Щас спою!" Big smile
  • 15.09.2011
    Лично для меня мультфильм "Жил-был пес" является представителем классики мультипликации.Очень хорошо прописаны характеры персонажей. Вы не сможете остаться равнодушным, хоть кто-то, но зацепит вас. Вроде бы мультфильмы - все-таки больше детский жанр, ан нет. Тут дело обстоит совсем по-другому.
  • 14.08.2010
    Это шедевр. Как приятно вспомнить и посмеяться. И все диалоги, знакомые с раннего детства, уже давно стали крылатыми фразами а все равно смешно. И ностальгия. И очень жаль, что больше не снимают таких мультиков. и хоть давно уже появилась мобильная версия, но стоит только увидеть на экране и все...
  • Советская мультипликация подарила нам множество шедевров, одним из которых является этот замечательный мультик "Жил-был пес..." Начнем с того, что сюжет мультфильма замечательный. Построен на простых и понятных вещах: дружба, взаимовыручка, предательство, находчивость.
  • 16.10.2013
    Обожаю этот мультик, особенно волка, волк -- рулит. Незнаю как вам, а мне было так грустно, когда в конце волк, уходя, снёс забор. Смотрит пёс вдаль, а волка уже не видно, и они, как бы не встретятся, нету Жил-был пес -- 2. А очень бы хотелось увидеть этих гроев в новой истории.