Среднее: 4 (всего голосов: 3)

McKey аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 09:55
Достоинства: 14 программ стирки на выбор, автовзвешивание, паровая стирка, турбо режим, цифровой сенсорный дисплей
Недостатки: блокировка от детей адски непродуманна

Доброго дня!

Немного расширю отзыв о машинке, т.к. уже доволно подолжительное время ею пользуюсь.

Предыдущую версию оставлю ниже без изменений.

Итак..

1. Как говорится нет ничего, что нельзя было бы исправить с помощью изоленты. Проблема с блокировкой кнопки, описанная ранее решена так:

Ни разу дети не догадались нажать.

2. Все еще не нравится то, что не могу отключить автовзвешивание, т.к. иногда загружаю мокрое белье. А при выборе программ без автовзвешивания - нельзя ,например, паровую стирку добавить, или температуру повысить.. ну и в целом не хватает функции "пользовательская программа", можно выбрать только из предложенных. А в предложенных то стирка на три часа, то температура не та, то доп.опции выбрать не могу и пр.

3. Функцией загрузки программ пока не пользовалась, пока что на этой кнопке автоматом стоит функция "полоскание и отжим". Надеюсь, что после загрузки новой программы, я смогу "полоскать и отжимать", т.к. отдельно таких опций нет

4. Одним из доводов к покупке этой модели была паровая стирка и обработка паром, т.к. я наивно полагала, что это избавит/облегчит глажку белья, т.к. я ненавижу гладить. Так вот, не вышло. Глажу как гладила. Единственное что, белье будет чуть меньше мятым, если загружать полбака и сразу после стирки вынимать и развешивать.

5. Активно пользуюсь опцией суперполоскание (горячей водой), и дополнительное полоскание. Нравится, всегда ставила максимум полосканий. В общем по этому вопросу тараканы в голове довольны.

6. Перестирала в доме все одеяла размером от 1.5 до Евро. Ни машинка, ни одеяла не пострадали. Довольна.

Предыдущая редакция:

Доброго дня! Начну сразу о плохом.. это уже крик души, серьезно, ну как же так?!

Машинка на 7 кг явно рассчитана на большую семью с детьми, как же можно было сделать такую бездарную блокировку от детей??

Вот посмотрите на дисплей машинки, очень кстати красивый.. но одна из кнопок не блокируется! Ну ясно дело, дети нажимают именно ее с вероятностью 50 %, а это ни что иное, как кнопка отключения питания. А на случай, если дети ее не заметят, производители сделали так, чтобы во время стирки она призывно подсвечивалась:

Мало того, заново запустить цикл нельзя, хотя производитель в инструкции и пишет, что можно:

видимо причина в том, что инструкцию пишут на все модели разом, из экономии или как, и, видимо, я сама должна догадаться, что относится к моей модели, а что нет, и нужное подчеркнуть. А вот почему моя модель за более чем 30 тысяч рублей (до скачка цен в 2014 г.) обделена этой функцией, искренне непонятно.

Казалось бы, ну бог с ним, запускай цикл заново и стирай раз уж такая беда. Но не тут то было. Есть в машинке чудесная, за исключением описываемого мною случая, функция автовзвешивания. И вот машина взвешивает заново МОКРОЕ белье и предлагает мне цикл стирки на 3,5 часа! Хотя ранее стирка была на полтора-два. А уж если детишки снова пробегут мимо и нажмут кнопку, то круг замкнется. Какая "экономия" воды, электричества и нервов, я не буду описывать по этическим соображениям.

Да, есть еще дополнительный бонус для продуманных настойчивых детей- при выключении машинки в середине стирки и через некоторое время ее включении, у ребенка появляется уникальная возможность устроить пенную вечеринку в ванной, т.к. при наличии в баке воды машина, внимание, РАЗБЛОКИРУЕТ ДВЕРИ! Сюрприииз.. на фото видно что бак открыт, в нем вода:

Ну теперь про плюсы: качественная стирка с системой "6 движений заботы", очистка барабана, паровая стирка и обработка паром, турбо режим для половинной загрузки, 14 программ стирки на любой вкус, в.т.ч. программа стирки крупных вещей типа одеял, практически бесшумная работа, красивый дизайн, цифровой сенсорный дисплей, программы экономии воды и электроэнергии, удаленная диагностика и возможность загрузки собственных программ, милые мелодии при окончании стирки и щелчки, как будто белье стучит из машинки чтобы его вытащили, и бла-бла -бла.. Все это очень хорошо, есть, работает, нравится. Но в голове один только вопрос.. ну как же так ..

Итог: машинка сама по себе неплоха, по работе и функционалу в целом пренетзий не имею, за исключением одного большого, описанного мною выше по тексту, минуса. Конечно, можно стирать ночью, запирать ванную, ругать детей и т.д. Но почему за свои в общем-то немалые деньги я должна еще и идти на компромиссы? Машинку категорически не рекомендую семьям с детьми от 1 года до 3 лет.

McKey не рекомендует Стиральная машина LG F12U2HCS2

параметры 60x45x85, фронтальная загрузка до 7 кг, отжим до 1200 об/мин, цифровой сенсорный дисплей, 14 программ стирки плюс дополнительные функции, в т.ч. обработка паром и паровая стирка.
Категория: Стиральные машины
Брeнд: LG
Мы купили такую неделю назад , сыну через 2 нед два года . Ему не интиресно к ней и ти и проблем с блокировкой у нас нет . Я правда еще со всеми ее преемуществаии не разобралась , еще попользуюсь и напишк обьективный отзыв . Зато вы не указали что у нее идет интелектуальная дивгностика и управление через телефон , оно не всем нужно , но технологии и дут вперед , мы с мужем уже опробовали .. Но об этом пожже в моем отзыве
07.01.2016
Спасибо за ваш комментарий, действительно, давно пора было расширить отзыв о машинке:) Поэтому свой немного подредактировала. С удовольствием прочитаю ваш отзыв, возможно подчерпну для себя что-то новое, так как в некоторых моментах я машинку "не победила". Подробнее написала в отзыве.
Особенно интересно по поводу функции "моя программа", останется после загрузки опция "Полоскание и отжим", или пропадет. Сама пока не рискнула загрузить.
Я уже сделала наброски своего отзыва , но пока не все перепробовала и сделала вывод , поэтому публиковать рано .. Еще пару раз постираю и напишу , а вот с блокировкой вы правы .. Здесь производитель громко заявил что она есть , но по сути можно считать что нет , ведь первую кнопку не блокирует , а если ребенок будет нажимать , он конечно програму другую не включит , но выключит машинку полностью и все , а после запуска все заново и это плохо .,малыш не трогает , но я сама проверила и мне обидно , производитель обманул
Все же я дописала свой отзыв , современен если , что пойму , обьязательно отредактирую ! Но я уже обижена не много на lg , за эти деньги хотелось что б без косяков , но увы .
13.03.2016
Я тоже бывает загружаю мокрое. Подскажите, есть возможность вещи сразу не стирая отжать а потом запустить стирку? И если 7кг белья, то сколько по времени займет программа Повседневная? Спасибо
13.03.2016
Здравствуйте! В принципе да, опция "Моя программа" это полоскание и отжим. Можно мокрое белье сначала прогнать по этой программе, а потом запускать стирку с автовзвешиванием. Хотя я обычно просто выбираю программу без взвешивания. Позже напишу, сколько времени займет стирка полного бака на разных программах.