Опубликовано 7 Январь, 2014 - 09:14

Почитав комментарии, я с удивлением обнаружила, что многие считают этот фильм "бредовым, затянутым, не комильфо и т.д." Я не знаю, причины расстройства зрителей, но я была приятно порадована! Такой свежий и незамызганный сюжет! Такие актеры, такая идея!! Ну как такое могло прийти в голову создателю? Уже одно то, что этот фильм показывали в кинотеатре весьма в позднее время,( видимо считали что он не рассчитан на обывательские вкусы), уже заставил меня его просмотреть. Да, этот фильм не для всех! В философах, в отличии от огромного большинства других стандартных блокбастеров, которые Голливуд штампует пачками, нужно ДУМАТЬ...Каждую минуту, кажду секунду просмотра Вы должны РАССУЖДАТЬ. Не правда ли, что сейчас мало таких фильмов, которые увеличивают мозговые извилины? Что сказать о актерах сыграли они просто великолепно, естественно и легко. Я не могу сказать, что в фильме все было идеально( концовка мне не понравилось, она была словно вырезана из посредственного фильма о скандалах, интригах, расследованиях), но все же Философы стоит на ступень выше современных фильмов. Рекомендую к просмотру!

Джульетта Бергрекомендует
  • 23.07.2014
    В этот фильм я влюбилась уже после просмотра трейлера. Думала, что он про реальный апокалипсис, но все оказалось даже еще интереснее. Здесь отражены потрясающие умственные построения класса. Процессом руководит учитель. Кто достоин выжить в бункере во время конца света?
  • 13.01.2014
    Изначально я и не хотела смотреть фильм, подумала, что ерундовый, но присоединилась к просмотру мужем сего творения. И фильм мне понравился. Как говорят "Фильм для дураков, для дураков, а мне понравилось!"))) Интересная тема затронута в "Философах".
  • Лично мне фильм понравился. Есть над чем задуматься. Интересная идея для проведения классного часа у старшеклассников. Сейчас детям доступно все, их ничем не удивишь, они - компьютерное поколение, современным детям будет полезно задуматься над теми проблемами, над которыми думают герои фильма.