Опубликовано 27 Август, 2016 - 23:52

Всем доброго времени суток!!!

Решила начать писать отзывы на масочки для лица, потому что раньше я больше увлекалась глинами, но теперь решила и всякие маски попробовать))

В магазине своего города я наткнулась на ORGANIC SHOP в миленьких маленьких упаковочках как раз перед отъездом из города. Посмотрела я на эти баночки и вышла из магазина, решив сперва проштудировать отзывы на эти товары))

Начиталась положительного и набрала себе в корзину и маску для лица и крем для лица, и два разных бальзама для волос, потому что, естественно, не смогла выбрать какой-то один. (купилась на упаковку и надпись без парабенов, SLS, только пищевые натуральные красители)

Я сейчас пересаживаюсь на натуральную косметику, что для волос, что для лица и тела, ещё и поэтому эти баночки с надписью ORGANIC SHOP так привлекли меня.

Масочка представляет из себя светло-зелёное прозрачное желе с приятным запахом огурчиков и чего-то свежего, в общем, приятность))

Наносила на лицо кисточкой с набора для "масок в домашних условиях" из Fix Price. Очень экономично расходуется, не течет, отдаёт каким-то холодком, что стало бонусом, потому что погода за окном 30 градусов и выше.

Держала на лице минут 10.

Смывается очень легко, что тоже бонус, потому что обычно с масками возня и испачканная одежда.

Кожа лица ПОСЛЕ ПЕРВОГО ПРИМЕНЕНИЯ стала гладкой, напитанной слегка, воспаления конечно не убрало, но для баловства вполне мне понравилось.

НА ВТОРОЕ И ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПРИМЕНЕНИЯ стали происходить печальные вещи с моей кожей. Она высохла (!!!) вместо того, чтобы увлажнится. В итоге я потом долго приводило это дело в порядок гидрофильным маслом и розовой водой.

Я подумала, что, скорее всего, это моя ошибка. Во-первых, я её слишком часто использовала (каждый день), а во-вторых я наносила её после умывания. Может это умывашка именно мне не подошла.

В общем, маску из-за этого я решила особо не ругать и просто дала ей второй шанс. Начала смешивать ей с глинами. Первый раз смешала с зелёной глиной от DNC, потом с белой той же фирмы. Не скажу, чтобы эффект был уау, но и хуже не стало. Лицо не высохло, кожа гладкая. Я в принципе с глинами дружу по полной программе, хоть у меня и не супер жирная кожа, они её подсушивают, но в разумных пределах.

Маску надо заканчивать, поэтому, как основа под глину (вместо воды), вполне сносно.

Вывод: кому-то подойдёт, кому-то нет.

Цена: 85 рублей (г. Набережные Челны, магазин ВПРОК)

Объём: 100ml

Достоинства
  • + освежает
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Экономично
Недостатки
  • Не увлажняет
AmazingFalseрекомендует
28.08.2016
Если честно, как то мне эта фирма не внушает доверия))) теперь ещё больше в этом убедилась)