Опубликовано 27 Август, 2015 - 14:41

На этот шампунь у меня были возложены большие надежды. О своих волосах могу сказать, следующее: тонкие, лишены объема, быстро жирнятся и просто катастрофически выпадают. В общем, не повезло, так не повезло...

Уже будучи знакомой с другими средствами марки Яка (Гидро-гель для лица с эффектом мини-лифтинга и Флюид для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена) и оставшись ими более, чем довольной, я приступила к испытанию яковского шампуня для укрепления волос.

Цена. Более чем приемлема - 45 гривен за бутылочку 500 мл.

Упаковка. Такая же простенькая, как и большинства средств серии "Яка", стандартное горлышко.

Состав. Внушает доверие отметка ДСТУ. Для меня это значит, что все указанное в составе - правда. А в нем только натуральные и безопасные компоненты.

Aqua, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Cocomidopropyl Betaine, Coco Betaine, Coco Glucoside (and) Glycerin Oleate, Disodium Cocoamphodiacetate, Arctium Lappa Seed Oil, Olive Oil Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Linseed Oil Linum Usitatissmum (Linseed) Seed Oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential oils of Thymus serpyllum (Thyme), Artemisa pontica, Citrus sinensis (Sweet Orange), Sodium chloride, Citric Acid, Nature fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Только вот тут производитель переборщил, добавив в его состав репейное, льняное и оливковое масла. Понятное дело - хотел как лучше, но получилось... На мой взгляд, масла полезны в составе масок, когда воздействуют на волосы минут 30, а затем смываются шампунем. А так их воздействие сокращается до нескольких минут, в лучшем случае, после чего они смываются одной водой и, ясное дело, не до конца. Только что вымытые волосы имеют не свежий вид.

Консистенция и расход. Перед употреблением шампунь лучше взболтать. Когда я его только открыла, он был прозрачным, после взбалтывания приобрел белый цвет.

Видимо, во время хранения, он расслаивается, что подтверждает его натуральность.

Мылится плохо. Я наливаю по пол ладошки, чтобы получить хоть какую-то пену на голове. Следовательно, расходуется он быстро.

Результат (основан на наблюдении за волосами спустя месяц пользования данным шампунем).

Волосы имеют не свежий вид, лишены объема и выпадают с тем же усердием...

Не могу рекомендовать этот шампунь. Если хотите купить шампунь "Яка", то лучше остановите свой выбор вот на этом шампуне.

Достоинства
  • Более чем приемлемая цена
  • Натуральный и безопасный состав
Недостатки
  • Волосы имеют грязный вид
Nata6a88не рекомендует
30.08.2015
Мне шампуни Яка тоже не подходят, а вот мужу нравится