Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 22:52

Всем привет!

Природа наделила меня вполне симпатичными формой и цветом глаз (ну, во всяком случае мне так кажется, и да - от скоромности не умру)), но...... промахнулась с размером. Поэтому, к сожалению, макияж с темным кайалом по водной линии, который мне безумно нравится на других и который делает взгляд потрясающе глубоким и выразительным, мне обычно не подходит. Ибо делает мои и без того не слишком большие очи еще Уже.

Но с карандашом Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof столь любимый мною макияжный трюк все-таки удался. Как добиться сего волшебного эффекта, расскажу в конце отзыва, для начала остановимся подробнее на самом продукте.

Итак...

ЦВЕТ - насыщенный ярко-синий, с небольшой примесью зеленцы.... такой себе оттенок бушующего моря с картин Айвазовского. Есть небольшой сатиновый блеск. Такой оттенок, на мой взгляд, будет удачно смотреться и на голубых, и на серых, и на зеленых глазах. Насчет карих не уверена.

СТРУКТУРА-ТЕКСТУРА и прочие ТХ

Карандаш - мягкий, жирный, отлично ложится сразу ровным плотным слоем, хорошо тушуется, как минимум в первые минуты после нанесения. Но тушевать подобные оттенки не советую, ибо высок риск получить вместо красивой дымки эффект "синяк натуральный обыкновенный"

СТОЙКОСТЬ и ВЛАГОУСТОЙЧИВОСТЬ

К сожалению, в истинно хард-корных условиях, а именно в 40градусную жару с заныриваниями в разнообразных водоемах, я стойкость этого карандашика не испытывала. В целом стрелки держатся неплохо, вполне способны выдержать как минимум рабочий день. Но! Часов через 8 после нанесения макияжа контур стрелки может немного подразмазаться, и тереть руками макияж нельзя, иначе, опять же, можно смазать стрелку. Сверхъестественной стойкости длинною в трое суток от этого продукта ждать не надо.

УДАЛЕНИЕ МАКИЯЖА

Скажу сразу, воды и мыла Catrice Longlasting Eye Pencil Waterproof не боится. С помощью геля для умывания полностью уничтожить нарисованные стрелки с первого раза тоже не получится. Если хотите избавиться от остатков роскоши быстро , придется прибегнуть к использованию средств для снятия макияжа,- они с этой задачей справляются хорошо.

ИТОГО

Карандаш - в целом хороший, приятный в использовании, особенно если учесть, что точить его не надо и стоит он недорого, но ... стойкость немного подкачала. В целом, к покупке рекомендую.

А теперь ОБЕЩАННЫЙ СЕКРЕТИК

Итак, при нанесении кайала на нижнюю слизистую, если глаза узковаты, нужно иметь в виду 2 нюанса.

Во-первых, не нужно закрашивать слизистую полностью, гораздо лучше провести карандашом тонкую линию как можно ближе к линии роста ресниц, т.е. внешней границы слизистой

Во-вторых. желательно продублировать нашу линию по самой линии роста ресниц (простите за тавтологию) и немного растушевать получившееся по нижнему веку, особенно у внешнего угла глаза.

Надеюсь, по фото понятно, что конкретно я имела в виду))

Ну и черного кайала по нижней слизистой лучше избегать (обладательниц больших и/или круглых глаз это не касается), т.к. он, за счет высокой контрастности, способен делать глаза гораздо более узкими, чем менее темные оттенки. Именно поэтому считаю, что цвет карандаша-героя сегодняшнего отзыва для целей подводки слизистой идеальным. И взгляд сделает выразительным, и оттенок глаз подчеркнет, не делая их меньше.

Надеюсь, что мой отзыв был полезен.

За сим откланиваюсь, всем спасибо за внимание и до встречи в эфире!

Natalirossaрекомендует
красиво получилось Smile
Petry, спасибо)
Выразительно получилось.
Оттенок красивый)
А как идет оттенок серым глазам ! Innocent
04.09.2015
Очень красивый макияж у Вас получился!
04.09.2015
Цвет яркий. насыщенный. последнее время закупаюсь карандашиками тоже, нравятся ими делать стрелочки Smile красиво и быстрее ,Чем подводкой Smile
10.09.2015
Девушки, всем спасибо за комплименты и комментарии! Shy
13.11.2015
Действительно, отличное зрительное увеличение! Star Мне кажется, к вашим глазам также отлично будет темно-зеленый цвет Shy
13.11.2015
Elien, да - зеленый цвет тоже очень хорош! Но как-то ничего приличного пока найти не могу, ни среди теней, ни среди карандашей... как-то туговато с красивыми зелеными оттенками в магазинах
16.11.2015
Natalirossa , зеленый карандаш красивого хвойного оттенка есть у Артдеко, также хорош цвет и карандаш у Клиник...Это так -навскидку что вспомнилось... Shy У меня щас просто мания на зеленый цвет -вот и другим голову забиваю WinkBig smile