Candis аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 12:38
Достоинства: не дорогой, отбеливает пигментацию, реально работает
Недостатки: баночка не защищена мембраной, осветляет кожу рядом с нанесением, производит местный ожёг кожи

У меня есть несколько отзывов на различные отбеливающие крема, результата от которых я даже не заметила. Речь идет о внезапно возникшем в летний период пятне , года 2 наверно назад (мне тогда было 35 лет). Сначала было светло-коричневое, потом как то даже разрослось и потемнело. Мне уже не удавалось качественно замаскировать его корректором. А если я наносила румяна, то пятно проявлялось во всей красе. В этом году я задалась целью избавиться от него любыми , пусть и дорогими, способами...по осени планировала пойти на процедуру фотовспышки, т.к. летом это не делают. Параллельно просматривала крема на Алиэкспрессе. Там якобы можно было прикупить крем с гидрохиноном. Один такой я и заказала, разочарование от которого не заставило себя ждать. Вот отзыв на этот крем. Обычная пустышка.

И всё таки, стечение обстоятельств помогло мне обратить внимание на данный крем. Стоил он относительно недорого ( 332 рубля). Я снова поверила хорошим отзывам. На этот раз слова кое-где были подкреплены фотографиями до и после. Прямая ссылка на товар. Там более 2000 отзывов !!!

Посылку получила на почте примерно через 3 недели. Небольшая баночка, весом 25 грамм, упакованная в серебристую коробочку. В составе крема, из серьёзных, заслуживающих обоснованный интерес ингредиентов числится - арбутин и жемчужный порошок, женьшень .... Не понравилось, что баночка под крышкой не была опечатана защитной мембраной. Скорее всего, это может говорить о кустарном производстве...но я решила рискнуть. Сам крем по консистенции густой, как подсохший клей. Пахнет каким то стиральным порошком или ядреными травами. Но не мерзко. Практически не впитывается.

коробочка
коробочка
крем был без защитной мембраны
крем был без защитной мембраны

Мазала исключительно пигментное пятно утром и вечером. Вот оно, мерзкое .... Летом затемнело окончательно(((

моё пятно в середине лета до лечения

Если надо было уходить из дома, то вытирала крем и наносила тональник. На второй день заметила покраснение. И дальше по нарастанию. Краснело день ото дня всё ярче и ярче. Было неприятно. Но любопытство брало верх. Иногда по утрам я пропускала намазывание, чтобы дать время восстановиться. Первую радость я ощутила где то на 8 день, когда потёрла это место и увидела, что тёмная кожа скаталась под пальцем. Началось отшелушивание пигмента!!!! Скрабом тереть это место , было бы жестоко, поэтому я так и пробовала в дальнейшем скатывать пальцем.

Ещё через несколько дней я поняла, что пора делать паузу, чтоб ушла краснота и можно было видеть результат. Краснота сходила не менее недели, а то и больше.

Результат отличный! Тёмный пигмент реально ушёл. Он счистился! Но так как глаз у меня на эти вещи намётанный, я вижу то место, где было пятно(( единственно хорошо, что его уже очень легко замаскировать тональным кремом. Теперь можно спокойно пользовать румянами.

Есть ещё один нюанс, думаю, что немаловажный. Вокруг пятна, которое я чётко по контуру мазала, произошло осветление нетронутой кожи еще на 1 см от краёв(по кругу). Я так понимаю, там клетки меланина были так же разрушены(если присмотреться, то это заметно на фотоколлаже 2е фото снизу). Наверно, это не очень то полезно. Через неделю-другую цвет выровнялся с обычным цветом кожи.

результат после того, как сошла краснота
результат после того, как сошла краснота
до и после (15-18 дней после начала лечения)
до и после (15-18 дней после начала лечения)

Вот всё хорошо, я испытала эстетическое удовлетворение, но всё же доля сомнений закралась...а вдруг этот эффект временный? Есть такие предпосылки думать. Застарелые пятна, они глубоко пролегают в кожу, поэтому и трудно их выводить. Что, если это всё заново" восстановится"? Эх...буду наблюдать и надеяться, что я ошибаюсь...

без вспышки. пятна практически не видно.конечный результат
без вспышки. пятна практически не видно.конечный результат
Моя история отзывов, касательно именно пигментации. То, чем я пыталась вывести её, как вы понимаете, безрезультатно...ОСТОРОЖНО, ПУСТЫШКИ!!!

ОБМАН. Про крем, надежды и решение проблемы с продавцом.

Фото до и после применения! Как я надеялась на него!!! И как он не оправдал моих ожиданий!

Продолжаю искать средство избавления от пигментного пятна на лице....

Это была моя очередная НАДЕЖДА...Фото до и после применения

ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ!

Candis рекомендует Крем отбеливающий Aliexpress Strong effects Powerful whitening Freckle cream 25g Remove melasma Acne Spots pigment Melanin face care cream 1psc

Срок действия до: 2018-04-22
Срок действия до: 2018-05-31
23.09.2016
Обалдеть! Вот это эффект) Вот вам и Китай!
23.09.2016
Отличный результат!разница очень заметна!
23.09.2016
Да, девочки, сама до сих пор не верю и жду подвоха...)))
SmileWink
25.09.2016
И мне помог этот крем!!! Отличный результат!!
Застрарелое))) у меня скоро 20 лет пятнищу, вот это я понимаю старичок)) мажу месяц этим чудо-средством, пока всё без изменений. Но надежды не теряю
22.12.2016
Мажьте утром и вечером, чтобы прям до ожоговой корки. Тогда эффект будет. Почему то на коже моей мамы крем не проявляет должной силы...оставил только вокруг пятна белый ореол...
Вот, наверное, у нас с вашей мамой очень давние пятна)) не хотят с насиженного места уходить)
11.03.2018
Скажите,а что вы делали с кожей,которая рядом осветлилась с местом нанесения?)
11.03.2018
Да вот ничего не делала, сравнивала всё тональником, а потом всё незаметно исчезало само собой. Раз я не хожу сейчас со светлым ареолом, значит, процесс обратимый.