Опубликовано 9 Май, 2016 - 14:40

Мои щипцы, которым уже два года, от фирмы Кайзер, и раньше-то ни на что не годились, а спустя время потребовали заточки. Отнесла я их мастеру на заточку, а он мне сказал, что они сами по себе фигня, и за результат заточки он не ручается Smile

В итоге проходила я две недели без маникюра, смотрела щипцы где только могла, цены, конечно, впечатляли. Можно было взять за 260 щипцы, но фирмы сомнительной, пинцеты от которой я как-то выбрасывала из своей косметички.

Нашла на айреке отзывы на фирму Metzger, вроде обещают хорошую заточку за небольшие деньги.

Итак, после долгих сомнений взяла эти щипцы, 489 рублей (столько же стоят Кайзеры, но больше я им не доверяю), подержала в руках, посмотрела лезвия, все удобно. Долго сомневалась между 6 и 4мя миллиметрами, но взяла 4, и думаю, это то, что нужно!

Щипцы идут на одной пружине, мне кажется это крайне практично, у меня были на двух пружинах и они часто слетали друг с друга, приходилось поправлять. Еще у этой модели на ручках углубления, очень удобно держать!

Порадовал силиконовый наконечник, чтобы лезвия не тупились.

На обратной стороне упаковки инфа от производителей. Компания находится в России, но их продукция делается в Пакистане, мне в принципе все равно где что делается, лишь бы остро было.

Ну и впечатления от маникюра. Хотя мои предыдущие щипчики для кутикулы были большего размера и большей длины лезвия, уже на третьем обработанном пальце я наловчилась и привыкла. Реально острые, лежат в руке удобно, просто идеал Smile

До: какой ужас, я с этим ходила

После

Как видите, результат отличный! Никаких махрушек, все ровно, и главное, я сделала обе руки минут за 10, то есть реально пользоваться комфортно!

Спасибо всем девочкам, которые на айреке разместили отзывы на щипцы этой фирмы, я бы и не узнала о ее существовании!

Достоинства
  • Выбор длины
  • Комфортные
  • Маленькие
  • Острые
  • Приемлемая цена
  • Силиконовый наконечник для защиты лезвий
Недостатки
  • Не нашла
Devochka_iz_dojdyaрекомендует
11.05.2016
И Вам спасибо! Теперь и я о них знаю Smile
11.05.2016
пожалуйста)
и я без таких щипчиков жить не могу!
16.05.2016
я тоже за обрезной маникюр, поэтому такие щипчики - мое все Wink а на Сталекс не смотрели? интересно просто для сравнения, у меня они
20.05.2016
palmero , мне Сталекс не по карману, даже пробовать не стала как они)