Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 08:07

Тушь для ресниц - самое важное средство для меня из декоративной косметики.Без нее я никуда. Пользуюсь каждый божий день. Ведь крашусь я неярко и главный акцент делаю именно на глаза. Именно к туши для ресниц я наиболее придирчива и дотошна. Мне надо объёмные, красивые кукольные ресницы, чтобы за километр видно было. Я знаю, что многие этого не любят, всем натуральные подавай, а мне нравится. Крашусь так несколько лет и не собираюсь менять. Естественно, со всевозможными эффектами: объем, удлинение, разделение, подручивание. Еще хочу, чтобы щеточка была именно силиконовая, если вижу обычную лохматую щетку - даже не рассматриваю эту тушь, пускай рейтинг у нее все 5 звезд. Почему именно силиконовую? Да потому, что перепробовала кучу тушей с разными щетками и методом проб и ошибок определила, что больше всего нравится как красят туши с силиконовыми щетками. Именно тогда получается наиболее идеальные для меня ресницы.

Вот и основные требования к туши. Дополнительно тушь не должна осыпаться, мазаться, склеивать ресницы и без комочков чтобы.

Долгое время я пользовалась исключительно тушами от MaxFactor. Покупала их аж за 600-700 рублей о_О И эту тушь в том числе тоже покупала. Поэтому, по старой памяти ( помню, что была в восторге от неё в году эдак 2013, тогда тюбик её сужался к концу, как на главном фото ветки) решила купить ее снова. Тем более по привлекательной цене. В магазине "Косметичка" проходила акция, и эта тушь продавалась за 350 рублей всего, а стоила до акции больше 500 рублей. Кстати, в магазине Рив Гош она ПО АКЦИИ стоит 500 рублей...

Изготовлена она в Ирландии. Никаких русских надписей на тюбике нет. Но есть наклейка на русском языке, где все написано подробно. Наклеена она в круговую и сфотографировать нормально не получилось.

Объемная тушь Masterpiece Max четко прорисовывает ресницы, делая их густыми, увеличивая объем до 400% по сравнению с ненакрашенными ресницами, одновременно разделяет и разглаживает, создавая удивительный глянцевый эффект.

На выбор есть 3 оттенка: черный, черно-коричневый и синий. Я не изменяю своему черному цвету и на этот раз выбрала его. Другой цвет на своих ресницах я и не представляю)

Не сказала бы, что это прям угольно-черный цвет. Хотелось бы почернее. На фотография вообще смотрится бледно как-то

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев, как и у любой туши. Но я стабильно на протяжении многих лет меняю туши каждые 3 месяца, не смотря на то, закончилась или нет.

Не смотря на то, что пользуюсь я тушью уже больше месяца, а тюбик выглядит как новенький. Надписи все на месте, ничего даже не начало стираться. В отличие от туши люксвизаж. Но справедливости ради отмечу, что и в сумке я её не таскаю, утром накрашусь и дальше положу на туалетный столик до следующего утра.

А вот щеточка мне категорически не понравилась. Я в ней разочаровалась. Не смотря на то, что она тоненькая, силиконовая, которая по идее должна мне понравится, я её не чувствую. Я не чувствую как крашу ресницы. Люблю, когда можно этой самой щеточкой досконально расчесать и прокрасить каждую ресничечку. Чтобы щетинки проходили сквозь ресницы и идеально их разделяли.

А эта так не делает. Она прокрашивает только поверхность ресничек, вглубь не лезет, прочесать мне не удается. Она спутывает ресницы и получается не пойми что. Она для меня точно такая же, как обычная лохматая.

А в той первой туши мастерпис макс года 2013 года, щеточкой я была довольна. Она отлично разделяла реснички.

В общем, чтобы нормально накрасить и разделить реснички, нужно очень постараться.

Ограничитель у туши хороший. Выдает достаточное кол-во туши без излишков как раз, чтобы прокрасить на 1 слой. Сколько выдает - посмотрите на фото выше. Если же вам показалось, что туши многовато, то ни в коем случае не стоит излишки вытирать о края тюбика. Так постепенно на краях скопится много туши, она засохнет и крышка уже не так плотно будет закрываться, следовательно, тушь быстрее засохнет. Я раньше так и делала, пока не узнала, что вытаскивать щеточку нужно спиральными движениями, таким образом, излишки туши размазываются по стенкам тюбика, а горлышко остается чистым.

Никакого специфического запаха у туши нет. Обычный, как у всех.

А вот консистенцией я осталась также не удовлетворена. С самого первого нанесения она оказалась мне суховатой. Не жидкой, как это обычно бывает. Не смотря на то, что тушь была плотно обернута в пленку и срок годности аж до 2019 года. Сразу же захотелось её разбавить. Что я и сделала. Разбавила глазными каплями.

Мои ресницы самые обычные. Ничем не примечательные. Она светлые, их практически не видно на лице. Всю жизнь я в погоне за густыми, черными ресницами. Но увы, большего, чем дано природой, я не получу. Мазала я их спец. сывороткой для роста ресниц. Эффект конечно, был ВАХ. Естественно, он не навсегда, ведь реснички обновляются и затем растут в прежнем режиме. Вот такие у меня реснички стали через 3 месяца после отмены сыворотки.

пы.сы. я их всегда перед покраской тушью припудриваю, чтобы казались объемнее

Вообще тушью я всегда крашу в 2 слоя. Ведь люблю эффект драмы. Но на третий не крашу, т.к. уже смотрится не опрятно: склеенность, комочки.

Но так и быть, ради отзыва я их прокрасила в 1 слой - сфоткала и во второй слой - сфоткала.

Что я вижу? В первый слой мне нравится как смотрится, туши минимум, они не утяжелены. Мне не хватило разделения, всё-же реснички спутаны. И во внешнем уголке глаза на ресничке виден комочек адын Laughing out loud Но издалека мне мало такого слоя, поэтому крашу во второй. После второго слоя реснички становятся еще более спутанными и склеенными. Мне раньше казалось, что норм. Но сейчас вижу, в сравнении, что в 1 слой все-таки лучше....

Поэтому обещание производителя

Объемная тушь Masterpiece Max четко прорисовывает ресницы, одновременно разделяет и разглаживает, создавая удивительный глянцевый эффект.

на моих ресницах не выполнено. Они нечеткие и неразделенные. Глянцевого эффекта тоже не заметила.

Производитель еще обещает и объем в 400% по сравнению с ненакрашенными ресницами. С этим я ближе не согласна, чем согласна. Объем есть, но не в 4 раза больше, чем ресницы без туши. Вот такой

Стойкость туши. В целом, тушь можно отнести к разряду стойких, но не водостойких. Ресницы сохраняют цвет и объем до самого вечера. Есть небольшие осыпания, но не критичные. Хотелось бы, конечно, без них. Осыпается минимально, можно в зеркало поглядывать раз в часик и слегка смахнуть, а не сидеть в обнимку с зеркалом.

А вот с водой тушь категорически не дружит. Тут же размажется. Ни дождь, ни снег, ни слезы. Даже тогда, когда иду на работу при -15 градусах, снега нет, но в уголках глаз скапливаются микрослезки. Я прихожу на работу и смахиваю их, вместе с ними и тушь размазывается во внешнем уголке глаза.

Демакияж. Снять тушь нет проблем, любым средством для макияжа, главное, чтобы хорошо смывало. Но водой не смывается, а только размазывается по нижнему веку.

Вот наглядно как смывается тушь мицеллярной водой от лореаль.

Мицеллярная вода не очень, Поэтому остатки туши остаются по линии роста ресниц и потом приходится отдельно смывать остатки водой.

Что я могу сказать в итоге? Тушь 2013 года мне понравилась намного больше. Не знаю почему, мб качество было выше, а мб я не такая придирчивая была. Эта же тушь меня разочаровала, не могу поставить больше 3х звезд.

Порекомендую её тем девочкам, которые не ждут от туши эффект драмы, которым достаточно натурального эффекта в 1 слой. Тем, кто больше предпочитает пушистые щеточки, чем силиконовые. Но и рекомендую купить по акции в первый раз для знакомства.

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

Достоинства
  • Долго держится
  • Легко наносится
  • Не скатываются
Недостатки
  • Быстро засыхает в тюбике.
  • Надо привыкнуть к щеточке
  • Не влагостойкая
  • Не особо подкручивает
  • Немного осыпается
DarlingManyaрекомендует
20.12.2017
Мастерпис лет десять не пользовалась, раньше довольно нравилась.
То, что от дождя и снега осыпается - для меня очень большой недостаток. Спасибо, что уберегли от покупки Wink
Да, минусы существенные
Минусы для меня существенные!
я такую не брала
20.12.2017
Мне кажется разделяет неплохо, я бы такую попробовала даже Smile
В один слой хорошо легла, а в два уже хуже, да и щёточки я тоже люблю расчёсывающие, ну короче, не мой вариант Puzzled.
результат-то аккуратный, жалко, что скатывается
20.12.2017
Когда-то она была моей любимицей... но потом тоже поняла, что их туши уже не те(
20.12.2017
Не самая хорошая тушь. Ну и реснички у вас - просто восторг.
20.12.2017
Драма не нужна, всегда крашу в один слой, так что с ней мы, мб, сдружились бы)
20.12.2017
А я такую и не пробовала Puzzled
в целом ничего, фирмы мне нравится. Такие недостатки у многих встречаются.
Была, но давно Smile
20.12.2017
Была такая, совсем не подошла для моих ресниц и высохла быстро Tired
20.12.2017
Впервые читаю об этой туши, спасибо за подробный отзыв!
Shy для минусы существенны, поэтому такую тушь покупать не буду
Многовато недостатков.
20.12.2017
У Вас свои реснички просто шикарные! Еще на фото каждый недочет ведь преувеличен, в живую может и получше смотрится))
Не самая лучшая тушь ??
20.12.2017
Ого, вот это ресницы!) В 2 слоя мне уже не понравилось, как выглядит тушь..
20.12.2017
Для меня минусы существенные!
20.12.2017
У меня тоже засохла очень быстро.
20.12.2017
Вроде пробовала ее, хотя точно не помню.
20.12.2017
У Вас свои ресницы хорошие и длинные!
У вас шикарные ресницы!
Давно не брала их тушь.
20.12.2017
А мне нравятся туши Макса)
敬意を持って!
Не пробовала такую тушь
20.12.2017
у вас от природы красивые реснички)
20.12.2017
уже лет 5-ть ею не пользовалась...и не помню какие были недочеты...но почему-то я от нее отказалась Puzzled
20.12.2017
на мой взгляд минусы конечно перевешивают, а мне вот вообще не веет ни как не могу подобрать себе нормальную
21.12.2017
Обидно, что так качество испортилось. Sad
21.12.2017
действительно похоже что спутывает реснички тушь. а жаль..когда то давно мне нравился МаксФактор
21.12.2017
была у меня такая тушь,не особо она мне понравилась.
21.12.2017
Согласна с Вами, раньше была более качественная, а сейчас от белорусской не отличить или даже похуже Sad
21.12.2017
Мне надо объёмные, красивые кукольные ресницы, чтобы за километр видно было.
чтобы щеточка была именно силиконовая

Прямо мои пожелания описала Big smile
Туши у меня ВСЕГДА только с силиконовыми кисточками! И да, очень люблю эффект объемности! Всегда крашу реснички в несколько слоев, чтобы было видно и эффектно Party

Такую тушь не пробовала. Но, чес говоря, у меня к МФ не лежит душа. Пробовала несколько вариантов - не моё Puzzled
21.12.2017
Смотрится не очень аккуратно на мой взгляд. А ресницы сами по себе у вас хорошие
Мне нравится как выглядит тушь на ресничках в 1 слой. Smile
21.12.2017
Согласна, что раньше у МФ туши были лучше, тоже сейчас взяла по старой памяти и неприятно удивлена..
Ещё 43 комментария