Veronika Mars аватар
Опубликовано 27 Май, 2014 - 00:06
Недостатки: крупный помол

Всем привет! Я люблю всевозможные маски на основе глины и перепробовала многие фирмы и до сих пор продолжаю экспериментировать.

Как то зайдя в Рубль Бум не на глаза попалась вот эта глина

Цена вопроса 15 рублей за сто грамм продукта.

Упакована глина была в картонную коробку, заклеенную с обоих концов скотчем.

Оформлена упаковка весьма информативно, на обратной стороне производитель написал для как использовать глину и даже написал пару рецептов.

Внутри лежат вот таких вот

два пакетика по 50 грамм каждый. Хранить в пакетиках ее весьма не удобно. Так что я пересыпаю ее в пластиковую баночке, это важно, именно в пластиковую, в железную например, нельзя. Глина теряет свои свойства.

Консистенция глины мне не понравилась. Помог очень грубый. Она не похожа на порошок. В ней одни комочки, которые не растворяются ! Цвет, какой то странный. Не белый, а горчичный.

Глина белая это весьма хорошая вещь. Например для борьбы с прыщиками или постакне.

Я чтобы осветлить пятнышки смешиваю ложку глины с ложкой воды, ли чуть больше воды, смотрите по консистенции, должна получиться густая сметана, а затем добавляю масло лимона, или чайную ложку выжатого сока лимона, и на лицо  минут на 10. Главное не давать маске из глины на лице высохнуть, тогда появиться чувство стянутости. Сбрызните лицо водой!

Через месяц увидите результат. Глину не нужно использовать часто , достаточно двух раз в  неделю, есть вероятность, что Вы пересушите кожу.

После использования глиняных масок кожа нежная, чистая!

Про именно эту глину я хочу сказать, что она ужасна. При смешивании, остаются комки, она становиться, какого то непонятного горчичного цвета.

По эффекту опять же обычная глина, но я ее не куплю больше.

Veronika Mars не рекомендует Глина косметическая Стимул-колор косметик Белая глина косметическая

• Натурально, не дорого - самый простой рецепт...

21.11.2013
    дарья2512 аватар

Белую глину ранее в чистом виде никогда не использовала, пробовала только черную и совсем недавно голубую.  На глину этой фирмы наткнулась в Магнит Косметик по смешной цене-10 рублей, хотя ранее когда её видела, думала, что она дороже. Т.к.

• Очень хорошее средство для лица

06.04.2013
    Rosalie_Hale аватар

Купила эту глину с соседнем магазине, так как нужна была глина для маски от прыщей. Развела 2 чайных ложки этой глины с чайной ложкой бадяги в виде порошка (продается в любой аптеке), хорошо все это перемешала заранее и потом долила примерно две чайных ложки теплой воды и хорошо все это перемешала, …

• Лучшее средство от черных точек + фото "до" и "после"

17.06.2014
    delena86 аватар

Всегда относилась к глинам с недоверием. Надменно думала, что это тоже самое, что об асфальт лицом потереться. Но однажды посоветовала мама (врач). Результат был ошеломительный. Всегда мучили черные точки. Пробовала и гели и скрабы и распаривание, но эффекта от них мало.