Vally_irk аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 10:36
Достоинства: *доступная цена, хорошее качество, плотно набиты
Недостатки: запах клея, плохо подстрижены

Знаю-знаю, что о кисточках с алиэкспресс уже немало песен сложено, но все же и я хочу вставить свои ценнейшие пять копеек! =)

На этот набор я давно заглядывалась, но все как-то не решалась испробовать на себе эти продукты всемогущих китайских производителей. А зря!

Конечно, я не могу похвастаться наличием в своём арсенале легендарных кистей от Real Techniques или Zoeva, с коими и сравнивать китайские кисти бессмысленно, но и на звание визажиста или профи в вопросах макияжа не претендую!=) Мне, ну в принципе, как и большинству девушек, нужен минимальный набор кистей, которые будут хорошо справляться со своей задачей и не будут стоить баснословных для моего кошелька денег!

Так вот, этот набор прекрасно работает и очень облегчает процесс приведения меня в божеский вид!=)

Ну, начнём с того, что на первый взгляд, мне абсолютно не понравились эти кисти! Из посылки на меня пахнул нереальный аромат то ли резины, то ли клея, то ли подошвы от китайских кроссовок! Не считая длиннющего черного волоса, который приехал ко мне из поднебесной. Кроме того, кисти как-то невнятно подстрижены, поэтому 8 кистей из 10 почти ничем друг от друга не отличаются. Возможно, это мне не повезло, и в других наборах такой проблемы нет.=)

В общем я очень разочаровалась в своей покупке, а ведь так ее ждала! Хотя, справедливости ради, замечу, что ворс у кистей синтетический, но мягкий, не колючий и очень приятный на ощупь.Набиты они очень плотно. Да и ручки изготовлены довольно надёжно, и крепко держатся.

И вот после двух месяцев использования, я напрочь забыла о всех недостатках моих крошек! После первого же мытья на запах и намёка не осталось, а из кисточек не выпало ни единого волоска!

Большие кисти я использую для нанесения тональной основы, пудры и растушёвки корректоров.

Они не очень отличаются друг от друга по форме, поэтому я не вижу особой разницы какими именно кистями что делать.

Маленькими (ну а на деле не такими уж и маленькими) наношу и растушёвываю тени.

И все они отлично справляются со своей задачей! Одинаково хорошо работают как с сухими, так и с кремовыми текстурами.

Из всего набора 2 кисти очень отличаются от других. Это кисти в форме бочонка. У них очень гладкий и упругий ворс. На первый взгляд даже кажется, что они по ошибке попали сюда из другого набора=) Маленькой хорошо прорабатывать складку верхнего века и усиливать интенсивность цвета у внешнего уголка, а вот для большой я пока не нашла применения. (Если вы знаете, для чего она, поделитесь со мной, буду вам очень признательна).

Ну и что же у меня получилось в итоге:

Плюсы:

Небольшая цена - 380 р. по акции за набор из 10 кистей!

Мягкий ворс, который ВООБЩЕ не лезет.

Кисти очень плотно набиты.

Качественно выполнены ручки.

Отлично растушёвывают, набирают и наносят продукт.

Минусы:

Запах при открытии посылки.

Неровно подстрижены.

Очень похожи между собой по форме.

Для меня плюсов однозначно больше, чем минусов! Поэтому, без колебаний рекомендую этот набор! Он станет для вас отличным помощником!

А вот и ссылочка на моих крошек. Цена сейчас немного выше, т.к. я покупала их на распродаже. http://s.aliexpress.com/I3YZrqa6

Vally_irk рекомендует Набор кистей для макияжа Aliexpress 2014 Fashion New High Quality Makeup Brushes 10 PCS New Facial Beauty Cosmetics Brush Set Eye Shadow #6 CB024311

Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
18.04.2016
Классные кисти Laughing out loud
как раз думаю заказать их с али...
18.04.2016
Уверена, что и вы не пожалеете!