Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 03:17

Мало кто обращает внимание на такое эфирное масло, как масло ладана, оно мягко говоря непопулярно)) Большая часть эфирных масел покупается женщинами, при чем исключительно в косметическо-оздоровительных целях. В этом плане масло ладана, действительно не самый удачный выбор.

Я его искала в продаже некоторое время, пришлось даже заказ делать через интернет с другого города, чтобы получить. Почему я его так хотела в свою коллекцию, сама не знаю, просто нравится и все. Использую не часто, это масло скорее прихоть, чем необходимость и в то же время, я не представляю себе, чтобы оно у меня закончилось и не захотелось бы приобрести снова))

Подойдет для людей, в первую очередь практикующих разные духовные техники, медитации, отлично для йоги, для дыхательных техник, для викканских и других ритуалов.

Примечательно, что среди прочих своих свойств ладан обладает способностью замедлять дыхание, приводя человека в состояние глубокого спокойствия, необходимого для молитвы и медитации.

Лично от себя рекомендую использовать прежде всего в ситуациях, когда нужно провести так называемую очистку помещения. Естественно, речь идет не об уборке)) Например, у вас был дома кто-то, кто вам не очень нравится или же просто произошла ссора с мужем, очень хорошо убирает все подобные вещи из помещения, раньше это называлось окуриванием, сейчас достаточно пару капель добавить в аромалампу. Вы и сами не заметите, как успокоитесь, как в комнате переменится атмосфера, станет легче дышать в переносном и буквальном смысле (масло ладана применяется в лечении астмы, бронхитов, кашля и т.д.)

Масло ладана относится к очень "высокодуховным", если так можно выразится, маслам, работая с ним, можно активизировать Сахасрару - фиолетовую чакру (седьмую), уравновесить ауру, оно возвышает нашу сущность, действует в большей степени на тонком плане, чем на физическом. Издавна считается мощным защитником от злых сил и нечисти.

Достоинства
  • особенный запах
  • уникальное по свойствам
Недостатки
  • не часто встречается
lovelymonsterрекомендует
09.10.2014
Думала, чтобы открыть фиолетовую чакру, нужно очистить свои помыслы...
13.11.2014
Спасибо) интересно было узнать про масло ладана) Smile
18.06.2016
Интересная вы девушка Big smile
Меня прям заинтересовало это масло. Вообще обожаю запах церкви - там же ведь он, ладан? Хочу себе в коллекцию, буду йогой по утрам заниматься...
  • Добрый день заглянувшие!   Ладан? Кто что слышал? Только на богослужениях думаете применяется ?! А нееет.Масло ладана было ключевым элементов в масках омолаживающих египтян. Даже использовали для бальзамирования! Масло Ладана считалось всегда подарком для царей.
  • 15.05.2013
    Данное масло я изначально покупала для стимуляции роста волос, но так как я в смесь масел добавляю много компонентов, то говорить про такую функцию именно этого масла сложно. Но хуже он точно не сделал Потом масло стояло без дела, маски я временно перестала делать, а запах этого ЭМ мне не нравился.
  • 26.05.2015
    Несмотря на свои опасения по поводу характерного запаха, я все же рискнула и приобрела эфирное масло ладана. Как же я была удивлена, когда поняла что в церкви совсем не ладаном пахнет, а его заменителем.