Категория: Диеты

ну очень легкая диета!!!!!

MariSka аватар
Опубликовано 1 Март, 2012 - 22:55

Эта диета разработана Анной Юханссон.Она включает в себя две схемы позволяющие похудеть - это монодиеты и белково-углеводное чередование.Монодиета предполагает раздельное питание,а оно предполагает ускорение обмена веществ.Вы не смешиваете несовместимые друг с другом продукты.Не знаю насколько правда,но ученые выявили что монодиеты,которые длятся более 25 часо агрессивно влияют на лишние кг.Допустим,вы употребляете одно куриное мясо,а организм ждет что-то новое,не получая их он начинает брать энергию из организма,а точнее из лишних кг.Белково-углеводное чередование и так уже прославилось,думаю многие о его пользе читали.Оно также обманывает организм и заставляет сжигать жирки в организме.
Диета 6 лепестков предполагает:
1 день – Рыбная монодиета
2 день – Овощная монодиета
3 день – Куриная монодиета
4 день – Злаковая монодиета
5 день – Творожная монодиета
6 день – Фруктовая монодиета
Причем можно солить и использовать приправы.Менять дни местами нельзя,иначе нарушится принцип диеты белково-углеводного чередования.
За 6 дней предполагается 3-4 кг потери веса.Диета переносится очень легко,потому что ограничений в еде нет.Но чем больше запретов,тем больше результат как говорится.
Пьем зеленый чай и воду.Я пила каждого по литру.
Я решила улучшить эту диету.Для начала исключила соль,хоть в диете она есть и разрешена.
Итак 1 день- ела треску(нежирную рыбу) без соли и приправ.500 грамм.
Разрешено есть консервы в собственном соку,без масла;но я не ела.
2 день- ела бонский суп.суп основан диете отрицательных калорий http://www.irecommend.ru/content/tem-kto-ne-mozhet-vyderzhat-drugie-diet...
3- куриные грудки (ез соли.
4 - гречку ела без соли и запаренную,как это требует гречневая диета.
5 - творог не люблю.кое как выдержала обезжиренный творог.
6 - оторвалась....апельсины съела кг наверно.
Все дни я старалась по максимуму сделать полезными.Плюс я соблюдала водную диету http://www.irecommend.ru/content/printsipy-vodnoi-diety.
за 6 дней ушло 5700 кг,хорошо ушло в животе.Сократился желудок,да и диета переносится легко.Если тяжело соблюдать мой рацион,но можно есть по тому меню что предполагает сама диета.Можете солить и не ограничивать себя в количестве.Думаю так вы легко 2-3 кг потеряете,как я читала на форумах.

MariSka рекомендует Диета 6 лепестков

Pol_Anka 1 Март, 2012 - 23:21

попробую=)

• Happy Mama. аватар

Happy Mama. 1 Март, 2012 - 23:27

Вот спасибо!Ну очень кстати!Я сейчас активно пытаюсь сбросить лишние 5 кг,которые за зиму наела Big smile .Голодовка сейчас для меня, просто ад,желудок после праздников разъела.
    У меня возникло пару вопросов:картофель в овощной день исключается?Бананы в фруктовый день есть можно?

• pobeda аватар

pobeda 1 Март, 2012 - 23:35

+ Стоит попробовать

MariSka 2 Март, 2012 - 05:14

Happy Mama,таких исключений нету в диете.
    Но картофель я не ела.В овощной день можно сделать салат-щетку,тоже полезная штука.

• Iruna аватар

Iruna 2 Март, 2012 - 11:47

Lana Tsvetkova 11 Март, 2012 - 15:14

Села на эту диету и меня страшит ТВОРОЖНЫЙ ДЕНЬ. Написано можно МОЛОКО, а я его не переношу... Вы не знаете, КЕФИР МОЖНО (конечно обезжиренный)?

MariSka 12 Март, 2012 - 08:08

Lana Tsvetkova в твороге много белка,а в кефире его меньше.Но думаю сильного вреда от замены не будет.А в тВОРОГ добавляла натуральный йогурт,более-менее приятней на вкус было.

Lana Tsvetkova 15 Март, 2012 - 17:52

А еще скажите, пожалуйста, как Вы выходите из диеты? Вес обратно не возвратился? Как питаетесь после "6 лепестков"?)))
    Боюсь, что потом быстро вернутся килограммы....

MariSka 7 Апрель, 2012 - 10:08

Lana Tsvetkova попробуйте пройти 2 круга этой диеты.На второй круг уходит меньше,но тоже нормально.А потом на правильное питание.Я обычно перехожу на белковое питание сразу.

Lana Tsvetkova 7 Апрель, 2012 - 11:00

MariSka, второй круг не смогла осилить, потому что на рыбу дос их пор смотреть не могу))) впрочем, диета, видимо, действительно запустила обмен веществ. Теперь питаюсь умеренно, без булок и сладостей, и продолжаю худеть. В общей сложности 3 кг)))
    Вам спасибо большое, Ваши советы мне помогли)))

• BlackXS аватар

BlackXS 14 Май, 2012 - 14:58

После Вашего отзыва "отсидела" я эту диету)) Думала, это никогда не закончится Big smile Сразу скажу, не взвешивалась, т.к. решила попробовать диету только в помощь хула-хупу, и меня больше интересовали не килограммы, а талиё)))
    В первый день в общей сложности получилось у меня 300 грамм нежирной тилапии на пару (это примерно 240 калорий в общей сложности Shock ) На следующее утро (благо, выходные были!!!) не могла подняться с кровати. А когда вытащила себя насильно из постельки, поняла, почему... Меня дико штормило, тряслись руки, колотилось сердце... в общем, жесть! На еду смотреть не могла, еле-еле заставила себя сгрызть огурец. Не выдержала, завалилась опять спать. Через часик оклемалась Smile Такое самочувствие меня не на шутку встревожило, и, наплевав на овощи, решила я покушать нормальной еды (немного риса и небольшой кусочек курицы). Окончательно пришла в себя)) И остаток дня держалась, как положено, на овощах. Больше такой ужас не повторялся, в плане самочувствия)
    Больше всего мне понравился злаковый день)))
    Опять-таки, не знаю, как насчёт веса, но визуально диета заметна)) Талия, ноги (урааааа) Smile И, да, объём желудка сокращается, это чувствуется)

MariSka 15 Май, 2012 - 00:48

BlackXS 240 калорий это очень мало.1200 калл нужно скушать хотя бы.

• BlackXS аватар

BlackXS 15 Май, 2012 - 08:08

Да, знаю, что это очень мало... Потом сама посчитала и удивилась! Странно, в течение дня просто есть не хотелось, а наутро потом... почувствовала всё сполна Laughing out loud

• ♪♫Set_tSuna♫♪ аватар

♪♫Set_tSuna♫♪ 25 Май, 2012 - 18:45

Добавила в закладки ваш отзыв! Действительно легкая диета, хочу испытать на себе Wink +

• Gyaru аватар

Gyaru 25 Май, 2012 - 19:04

спасибо, очень полезный отзыв)как раз ненавистные 5кг давят...уже и на шоколадной сидела, и на абс, и на белковой...и все никак=_=

поэтому очень хочу попробовать...правда тяжеловато будет...никакой еды не надо, а вот без молока жизни не представляю Laughing out loud

а в злаковый день любую кашу можно или обязательно гречку?
    *кроме овсянки другие не признаю*

MariSka 28 Май, 2012 - 10:19

Gyaru кашу можно любую.,можно отруби и клетчатку.Я просто люблю гречку,а овсянка очень даже подойдет!!!!Удачи в похудении!!

• kiss_kiss_2012 аватар

kiss_kiss_2012 5 Август, 2012 - 01:25

Надо попробовать))

• Люссиана аватар

Люссиана 13 Август, 2012 - 21:30

Спасибо.Обязательно сяду на эту диету. У меня вопрос: можно ли есть арбузы на фруктовый день

MariSka 14 Август, 2012 - 21:34

Люссиана я ела,думаю можно.Я скушала вообще кг 5

• AANNA аватар

AANNA 3 Сентябрь, 2012 - 13:59

А как вы считаете 4 круга стоит отсидеть, сейчас 2 круг 2 день, - 5,6 кг за 7 дней диеты, с 86 кг?

MariSka 8 Сентябрь, 2012 - 07:50

AANNA попробуйте.подруга 3 круга отсидела.12 ушло,2 вернулось.месяц держится результат.

• zaichunya аватар

zaichunya 2 Октябрь, 2012 - 17:58

+Вам! Спасибо! Завтра же попробую))))

• Лялька717 аватар

Лялька717 7 Ноябрь, 2012 - 12:47

+++
    MariSka, а где больше всего заметно что вес ушёл??? Я вот думаю сесть на неё, но я и так худая, а вот живот есть, хотельось бы в основном в животе похудеть...

MariSka 8 Ноябрь, 2012 - 14:42

Лялька717 у меня больше вверх уходил:руки,бока.,на ногах заметно целлюлит сократился

• Невсесразу аватар

Невсесразу 26 Ноябрь, 2012 - 15:24

Добрый день! Сегодня у меня 1 день, надеюсь смогу продержаться все шесть))
    Интересует вопрос как Вы с нее выходили?
    Читала что можно сделать читинг - -запланированный зажор? Кг к вам не вернулись, сколько времени прошло?

MariSka 27 Ноябрь, 2012 - 23:13

Невсесразу я держалась в рамках после диеты.Не ем после 6,да и на работе в обед одним салатиком обхожусь.Не возравращаются кг.Скоро еще круг планирую отсидеть.

• Анастасия Сорокина аватар

Анастасия Сорокина 5 Январь, 2013 - 00:26

А скажите как долго сохранился результат?

MariSka 11 Январь, 2013 - 20:01

Анастасия Сорокина результат держу до сих пор

• mitina3112 аватар

mitina3112 19 Январь, 2013 - 16:50

интересно!надо попробовать,а то после новогодних обжорств + 2,5 кг.прямо не нравится мне это.Вам +

• Olga82 аватар

Olga82 11 Май, 2013 - 22:10

+ за отзыв,очень подробный! я сделала уже 2 круга этой диеты, весы купила на 4 дне т.е злаковом,с того дня и до 6 ушло 1.8 кг, объемы я потеряла на "любимой" хорошо. сделала второй круг вес на месте 64.2 ни за один день ни ушло ни 100 гр, перешла на БУЧ с подсчетом количества каллорий,кушаю не более 1000ккал, вес на месте, как его сдвинуть? посоветуйте, может что не так делаю?

• ХрумХрум аватар

ХрумХрум 13 Май, 2013 - 11:15

Вчера был первый день, не удержалась выпила стакан белого вина сухого. Но все равно -1 кг. Филе трески запекала в духовке. Много пила воды и зеленого чая.
    Сегодня овощи, думаю, справлюсь. Утром поела зеленого салата и помидор, не наелась. Сделала овощной суп из лука ( потом луковицу достала) , сельдерея и морковки+ зелень и чеснок. Взбила блендером , получилось очень вкусно.

MariSka 19 Июль, 2013 - 20:35

ХрумХрум интересный рецепт.

MariSka 19 Июль, 2013 - 20:36

Olga82 я обычно спорта больше добавляю.Или наоборот загруз устраиваю.

• Olga82 аватар

Olga82 20 Июль, 2013 - 06:06

Мне потом белково-углеводное чередование помогло,сейчас вес 61,5,для моего роста 171 и моего телосложения просто суперрр, дошла до 60, стала чувствовать плохо,слабость....

MariSka 23 Июль, 2013 - 23:33

Olga82 У МЕНЯ подруга на нем хорошо похудела

• Нюсеныш аватар

Нюсеныш 19 Январь, 2014 - 23:25

Если Вы, MariSka, считаете, что легкая- стоит попробовать! Боюсь, не выдержу или просто меню не совпадет.
    Постараюсь во всяком случае с завтрашнего дня сократиться в еде, в частности, отказаться от сладкого.
    Говорят, от кофе толстеют, правда ли это, как думаете?

• Anna5552 аватар

Anna5552 3 Июнь, 2014 - 15:00

какой у Вас изначальный вес был до диеты и рост?