Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 22:46

Всем Привет !

Однажды увидев фигурки фирмы Schleich, не смогла забыть)). Затем стала искать ради любопытства другие фирмы, что же они выпускают.. Сразу скажу, фигурок фирм, кроме Mojo у нас нет. Но к каждой покупке, я отношусь Слишком параноидально, а все покупки делаю через интернет. То есть в реале перед заказом, я не могу посмотреть и оценить. Да и такие вещи как качество, долговечность и подобное - нельзя узнать сразу в магазине.. Получается так, что до того как пришли фигурки Mojo, я знала плюсы и минусы большинства популярных фирм.

bullyland: по отзывам поняла, что качество краски самое худшее из всех фирм. Краска слазит моментально и полностью. Много где читала. Так как у этой фирмы понравились фигурки на тему мультиков и фэнтези. Покупать не рискнула.. Цена высокая.

Schleich: Высокая цена, отличная прорисовка, хорошее качество. Однако, нередки отзывы, в которых пишут, что со временем краска таки слазит. (Вывод, краска слазит даже у мега дорогих фигурок, возможно не стоит переплачивать ?)

Collecta: Цена адекватнее. Качество аналогичное, краска со временем тоже слазит.

Mojo: Низкая цена, хорошее качество, хорошая прорисовка. Краска, у нас лично, начала слазить быстро. НО всё ли так плохо?

Извините за качество фото. Фотик сломался.

Этого большого красавца я обожаю...
Какая пасть..какая прорисовка..
Следы !
Мамонт и мамонтенок))
Зеленого до последнего не хотела брать. Уж больно страшным казался на фото. Решив, что в коллекции динозавров должны быть все, заказала. Не пожалела! В реале лучше, чем на фото. + Популярный динозавр !
Самые маленькие динозаврики. Меньше 100 руб стоят в СП.

Плюсы Mojo:

• Качество прорисовки (детальность, структура поражает)
  • Следы проработаны: при наличии домашнего песка (космического или живого песка) можно рассыпать песок, сделать следы и пусть ребенок угадывает, кто прошелся по песку. Или куда он пошел и т.д. Море вариантов.
  • Соотношение размеров (Белка меньше слона. Слон меньше мамонта и т.д.)
  • Хорошо подходят для изучения животных, а так же название деталей (Бивны, клыки, когти и т.д. Удобно показывать наглядно все мелочи)
  • Хорошо стоят
  • Разнообразие ассортимента
  • Цена (Особенно в СП, ищите, там совсем мизерные цены, от 54 руб ! (могу скинуть группу желающим, где покупала я))

Минусы:

• Качество краски. На наших фигурках первые царапины я увидела на второй день игр детей. Дети ими бодались, кидали на пол и т.д. Полный экстрим. Но я знала еще до покупки, что краски слазит у них быстро, было решено сразу покрыть лаком. Ждала лишь пока приедет заказанный лак)). Увидев следы схода краски, пришлось фигурки на время спрятать. Как покрыла, вернула со спокойной душой))

Касатка и акула

Фигурки тяжелые. К минусам не отношу. Меня и детей устраивает вес). Мамонт у нас самый тяжелый!

На всю коллекцию ушло меньше 5 000 руб.

Учитывая разницу цен СП и Розницы.

Если белка/заяц стоит в СП 54 руб, то в розницу около 300 руб.

Мамонт в СП 300, в розницу 700-800 руб.

Волк, лиса 104 руб в Сп

Стоит ли всё таки покрывать лаком?

Мое мнение стоит. Лучше покрыть разок лаком и больше не переживать за них. Пусть дети устраивают войны: Лось против оленя. Или битву динозавров, может одно животное будет спасать другое и т.д. Вы знаете, фигурки будут целые ! Ведь помимо битв, их можно уронить случайно..

Это всё таки лучше, чем будет такой стиль "не делай так, испортишь. Не кидай, Не бодайся и вообще, поставь и смотри не трогай".

Про лису скажу, что она в реале очень симпатичная! Фото получилось чуть смазанным. На самом деле весьма отличная фигурка. Не жалею, что заказала ни по одной фигурке.

Как покрывала лаком:

Купила художественный лак, матовый. Обычные кисточками с начало красила ступни, переворачивала и красила ступни у других животных. Первые пока подыхали. Затем докрашивала все остальное. Удобно, животное уже можно поставить. Лишний лак промокала бамбуковой салфеткой (можно ворсистой идеально истой тряпкой, главное что бы волокна не оставляла). Лак высох быстро. Многим животным он даже подошел! Цвет динозавров после лака стал еще более насыщенный. Но таким животным как черная пантера он мало подходит. Слишком блестят..

МОИ ОТЗЫВЫ О НЕОБЫЧНЫХ ДЕТСКИХ ИГРУШКАХ

А если же будете заказывать в интернет-магазине, то рекомендую познакомиться с самым выгодным кэшбэк сервисом ! Вы будете получать часть своих потраченных денег обратно. Подробный отзыв и код, который УДВАИВАЕТ возврат с покупок в течении 3х дней.

Мои другие отзывы о качественных и интересных игрушках:

ХИТ 3 ГОДА ! Не убиваемый ! Изо дня в день, самая главная машина дома..

Игольчатый конструктор =)

Машинки - конструкторы, машинки - сортеры, машинки - трансформеры !

Мега камаз! Катать можно даже ребенка. РАССКАЖУ И ПОКАЖУ !

Захватывает! Хочется постоянно строить и менять путь для шарика!

А ВАМ СЛАБО РАЗГАДАТЬ КОД? Оригинальная развивашка для детей и взрослых, Ребенок может мучатся долго и с интересом Smile

Как заинтересовать ребенка чтением с самого детства ? Ответ здесь !

Lego duplo: какой мы с сыном построили замок! А затем расстреливали его из пушки ! Осторожно, пушка !

Достоинства
  • Богатый ассортимент
  • Качественные
  • Натуралистичные
  • Нравятся детям
  • Приемлемая цена
  • Реалистичные
D.i.k.a.y.aрекомендует
16.10.2015
Какая огромная коллекция зверюшек у вас) мне больше всего мамонт понравился)
16.10.2015
Да, мамонт тоже классный !
Вот в планах дозаказать еще зверюшек фермы..
16.10.2015
какие суперские у Вас животные!! мамонт меня тоже покорил в первую очередь, как настоящий!
17.10.2015
это да Smile
еще лось весьма фактурный вышел..
меньше всех нравится верблюд. Какой то унылый.. Но решила, что ребенку нужно его знать.
17.10.2015
классная коллекция!
27.10.2015
Такие игрушки - мечта всего моего детства )
Предпочитала их барби, но выбора не было такого огромного, как сейчас. Красота!)
01.11.2015
Это точно!
13.03.2016
а вы не скажете на каких сайтах вы покупали? у нас в городе в магазине нет этого бренда
13.03.2016
я организовывала оптовую закупку (СП) в другие города почтой отправляла
14.03.2016
Спасибо, я тоже нашла группу которая делает закупки.
Еще вопрос на счет лака, каким вы покрывали и не липнут ли потом фигурки?
03.03.2017
Я могу вам посоветовать лак для полимерной глины фирмы Sculpey, матовый! Покрываю им фигурки из полимерки -качество супер! Думаю, для этих фигурок тоже подойдёт.
14.03.2016
к сожалению не осталось упаковки...
14.08.2017
Ну надо же какая коллекция. Соотношение размеров это прямо пунктик для меня.
28.09.2017
Добрый вечер!Супер полезный отзыв!)Расскажите где вы покупали?что за группа?тоже купить хочу
Огромное спасибо за ваш подробный отзыв! Пожалуйста подскажите где покупали по таким сказочным ценам эти фигурки????? Заранее спасибо!
12.10.2017
Хорошая идея с лаком! Возьму на заметку, а то у нас уже все животные облезлые!
Поделитесь пожалуйста где покупали фигурки☺
08.06.2018
Где вы заказывали фигурки? Заранее спасибо!
30.04.2019
Добрый день ,подскажите на каком сайте вы заказывали эти игрушки ?
30.04.2019
Я заказывала в опте, toysitoys
давно, с тех пор цена поднялась.
Было повышение курса доллара.
Сейчас цены выше. Но не узнавала сколько.
Желающим нужно написать им на почту электр. по оптовому прайсу и узнать минимальную сумму для заказа. Физ лицо тоже может сделать оптовый заказ.
-----------
проверила, сайт не работает почему то. Можете попробовать написать на почту, по вопросу работают ли еще.
[ссылка]
вот по этой почте я делала заказ. Но я бы не рисковала заказывать сейчас, раз сайт не рабочий.. может быть перестали работать