Опубликовано 3 Август, 2014 - 22:43

Всем доброго времени суток!

Хоть я и не пользуюсь ББ-кремами, я все равно люблю тщательно очищать кожу от косметики и городской пыли. Это масло-пенку заказала на саса.ком, за смешные 5 долларов.

Да-да, гидрофильное масло в виде пенки! При нажатии на дозатор выходит плотная густая пена.

Пары нажатий вполне хватает, чтобы распределить ее по всему лицу. После распределения лицо требуется потереть. Но! Пена слишком быстро начинает впитываться в кожу и спустя 30 секунд лицо почти сухое. Хочется надеяться, что за это время масло успевает растворить все ненужное на лице. Потом как обычно нужно добавить немного воды, опять потереть лицо и в конце все смыть. Масло не оставляет жирной пленки, после него даже не хочется умываться пенкой. Но божежмой, этот запах. Якобы запах розы - он ужасен. До невозможности! Хочется не дышать во время всей процедуры очищения. Розу я и близко там различить не могу. Мерзкая вонь - вот мое описание "аромата".

Итак! Масло (в виде пенки) хорошо справляется со своей задачей. Но для меня двумя огромными минусами стали: запах и быстрое впитывание.

Никаких спецэффектов за время пользования замечено не было. Да, с пудрой справляется. Но больше ничего. Черные точки были на месте, дополнительной сухости или жирности масло не спровоцировало. И то хорошо.

Я честно пыталась докончить бутылку, но потом нашла более приятное средство для умывания, а это масло отдала подруге.

П.С. Искренне удивлена, что на это масло нет ни одного отзыва на Irecommend. Или я плохо искала? Если продублировала ветку, плз сообщите мне. Попрошу модераторов перенести отзыв.

Вайтане рекомендует