Опубликовано 26 Август, 2015 - 09:05

Давно хотела опробовать ношение цветных контактных линз, но все не решалась, боялась, что не попаду в точку с цветом и глаза будут как у дешевой пластиковой куклы. И, наверное, так бы и не рискнула, если бы не установила себе на iPhone приложение, которое разработчики линз «1 Day ACUVUE define» специально создали для таких как я (приложение индексируется в App Store по словосочетанию «ACUVUE define»). Суть данной программулины состоит в том, что вы фотографируете свой глаз без линзы, а потом «примеряете» на него два оттенка, в которых выпускается данный продукт. По задумке производителя один оттенок (синий) призван придать вашим глазам блеск и яркость, а второй (карий) – глубину и выразительность. Примерив оба оттенка я выбрала синий (называется «natural sparkle»). И пару недель назад я эти линзы приобрела. Покупку осуществляла в ТРК «Международный» (Санкт-Петербург), в магазине «Априори оптика» по цене 1690 рублей (можно было найти и дешевле, но я была ограничена во времени).

глаза спустя 5 часов ношения линз (линзы все еще на мне)

Прежде сообщу о себе некоторые исходные данные:

1. опыт ношения линз – свыше 9 лет;
  2. линзы ношу ежедневно;
  3. у меня с детства близорукость, поэтому мне необходимы контактные линзы с диоптриями;
  4. имела опыт ношения самых разных линз: от кондовых Maxima 55 до Acuvue и Air Optix, но цветные (а точнее оттеночные) купила впервые;
  5. свои глаза не могу назвать чувствительными, ни на одни из носимых линз не было аллергии, красноты и прочих неприятных реакций.

Итак, я одела линзы и была приятно поражена. Они действительно оттеночные, едва заметно углубляют мой сине-зеленый оттенок глаз, и дают темный ободок. Красиво и натурально. Но радовалась я недолго. Теперь о минусах:

глаза спустя 5 часов ношения линз (линзы все еще на мне)
  1. самый главный недостаток: эти линзы абсолютно некомфортны в ношении. После 5 часов ношения глаза становятся очень красными (фото спустя 5 часов ношения прилагаю).
  2. В этих линзах вообще нельзя спать. Если приляжешь в них вздремнуть минут на 20, после того, как открываешь глаза, ощущаешь сильнейшую сухость в глазах, линзы теряют сцепление с поверхностью глазного яблока, и ощущение, что они (линзыJ) вот-вот вывалятся. Тут без увлажняющих капель не обойтись.
  3. Если моргнуть немного сильнее обычного, линзе нужно время, чтобы вернуться на место, до этого в глазах стоит муть.
  4. я не знаю, все ли цветные контактные линзы дают такой эффект, но сквозь эти линзы я значительно хуже вижу. И это не замечается до тех пор, пока не сядешь за компьютер (буквы в прямом смысле двоятся) или не начнешь рассматривать мелкие детали фотографии на телефоне.
  5. линзы сами по себе дорогие (они однодневные, в коробке 15 пар, соответственно, месяц ношения данных линз обойдется потребителю почти в 3500 рублей (!!!)), а учитывая то, что они ничего из себя толком не представляют (ничего, кроме приятного оттенка), они ОЧЕНЬ дорогие.

Не рекомендую.

Достоинства
  • Выглядят естественно
Недостатки
  • Дороговато
  • Плохо сидят
Frensis Rivierне рекомендует
26.08.2015
Да уж, дороговато... давно перешла с ДиД на другие марки!
26.08.2015
Блин, вот было бы у меня зрение 100%, я бы никогда не притронулясь бы к линзам) Ну а вы молодец за такой отчаянный шаг