Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 23:59

Всем доброго времени суток!

Я уже довольно давно заказываю товары с Али, и иногда люблю погулять по сайту в поиске различных интересностей. Однажды, заглянув в раздел декора, я загорелась идеей украсить свой дом виниловыми наклейками. Тем более было отличное место, куда просто напрашивалась настенная декорация - но при этом и картины и фотообои выглядели бы здесь совсем не в тему.

Итак, я начну свой отзыв вот с этой чистой стены. Не правда ли, выглядит очень пусто и скучно?

До
До

На алиэкспресс я нашла великое множество недорогих наклеек, в рамках даже 2 долларов, но проблема была в первую очередь в размерах - за эту цену они были ну очень маленькие, максимум на дверь или холодильник.

Вторая проблема - стена очень сильно уходит в высоту, требовалась горизонтальная картинка, чтоб визуально порезать пространство.

Третья проблема - я хотела что-то красивое и неординарное Smile

***

Так, пересмотрев практически все варианты виниловых наклеек я нашла Эту. Чудесного мечтательного котика в окружении жизнеутверждающих птичек.

Цена.. была немного кусачей, но это был лучший вариант из всех что я нашла, и я решилась брать. У продавца есть 3 варианта данной наклейки:

1. 58х38 см - 8.49 USD
  2. 70x106 см - 12.74 USD
  3. 99x150 см - 24.64 USD

Я заказывала здесь второй вариант, через мобильное приложение было дешевле и цена составила 11.99 USD.

Материал - винил. Доступны в 28 различных расцветках.

***

А дальше сплошные приятности. Продавец через 2 дня отправил мне мою веточку с котиком, о чем дополнительно сообщил в письме. Пожелал хорошего дня и сказал что могу обращаться к нему с любыми вопросами. Такой сервис вроде как мелочь, но радует.

По привычке я ждала свой заказ где-то через месяц и даже не смотрела на трек. Как же я удивилась получив смс что мой заказ ждет меня на почте когда не прошло и 2х недель! И тут - приятно.

Доставка
На почте забрала сверток, все очень аккуратно свернуто в рулон, намотано на трубочку, поверх пузырчатая пленка - чтоб наверняка не повредить наклейку.

***

В общем не дожидаясь на следующий же день я перебивала котика на стену.

К посылке шла инструкция, в принципе ничего сложного.

Инструкция

Из полученных материалов шла непосредственно виниловая наклейка и пленка для переноса наклейки на стену.

Упаковка и содержимое

Тряпочкой их состыковала и пригладила, а потом вырезала на мелкие детали и основную часть.

Справа видно трубочку на которую были закреплены пленка и наклейка

И момент переноса с пленки на стену (предварительно очищенную от лишней пыли):

В процессе

Вот так вблизи выглядит фактура поверхности наклейки:

Наклейка на стене вблизи

Собственно справилась я в одиночку и примерно за 40 минут, ничего сложного.

Итак, результат:

Результат

Более того, у меня оставалась веточка и пару птичек которые я решила использовать на кухне:

Утащила пару птичек на кухню

Держатся на стене прекрасно, никаких сложностей или нюансов не обнаружено.

Собственно, я думаю это видно по тексту - у меня полный восторг по поводу этих наклеек. Качественные, большие и очень красивые. И шикарно вписались и оживили интерьер.

Если изначально я раздумывала верно ли, дорого ли, надо ли - то сейчас абсолютно точно буду заказывать что-то из виниловых наклеек и в свою комнату. При этом обязательно у этого же продавца, т.к. работать с ним было настоящим удовольствием (вдобавок потому, что неделю назад я портила свои нервы на Али спором о товаре который не приходит уже более 100 дней, и контраст очень заметен).

Результат

На самом деле, этот товар свою цену оправдал на 200%. А я теперь привыкаю к новому "обитателю" своего дома и каждые 10 минут бегаю на него полюбоваться.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро и легко наклеиваются
  • Отличный продавец
  • Просто потрясающие
Недостатки
  • Не обнаружено
mannikinрекомендует
Необычная деталь интерьера.
05.06.2016
Идеально вписался, но я мысля стереотипами ( у прода картинка располагается ближе к плинтусу), ожидала этого от вас )))
05.06.2016
На самом деле я думала размещать ветку прямо от деревянных конструкций сбоку, чтоб она как бы "росла" оттуда, но было 2 проблемы - конструкция из светлого дерева и все равно был заметен сильный контраст. Плюс не хватало буквально 7-8 см чтоб картинка достигала центра, а сильно сбоку она требовала уравновесить композицию еще и справа. В общем не хватило пару см, но вживую это практически не заметно Smile
А по высоте было некоторое ограничение, т.к. ступеньки с 1 этажа довольно высокие и крутые - соответственно если наклеить котика низко то с их ракурса картинка будет почти не видна. Да и стенку она бы в таком случае уже не делила (на фото не видно, но эта стена у нас уходит еще на метра 1,5 в высоту Smile)