Опубликовано 8 Апрель, 2010 - 20:41

Покупала несколько оттенков карандашей для глаз Luminelle от Ив Роше.
Во-первых, ни один оттенок не удовлетворял полностью.
Чёрный недостаточно чёрный. Зеленый (vert irise) - какие-то сплошные блёстки. Ещё один оттенок вроде похож на бордовый (prune nacree), но какой-то непонятный, цвета вареной свёклы;). Сначала понравился, теперь вижу, как он невыигрышно смотрится на глазах.

Во-вторых, эти карандаши очень жёсткие. Для губ такое ещё можно стерпеть, но для глаз - нет. Чтобы цвет стал заметен, получился насыщенным, нужно очень сильно нажимать. Мои глазки достойны большего! Они и так устают от многочасового сидения перед компьютером, так что ещё и карандашом насиловать я их не хочу.

Сейчас у них выбор невелик - на сайте эти карандаши вообще пропали, только на американском сайте удалось найти фото чёрного. А в бумажном каталоге предлагается только чёрный, синий и коричневый.
Видимо, не идут у них эти карандашики...
Mintcandyне рекомендует
08.04.2010
вот блин..а я неделю назад заказала черный..."недостаточно чёрный" - это тёмно-серый что ли?Smile)
09.04.2010
Мне эти карандаши показались жестковатыми, поэтому для того, чтобы цвет получился насыщенным, а в данном случае чёрным нужно очень сильно нажимать.

Если стараешься просто провести линию, мягко нажимая, то да, вместо чёрного получается какой-то сизый цвет.

Вот такие у меня впечатления:)

Я чаще всего пользуюсь карандашами от Lumene. Так вот Ив Роше Luminelle значительно проигрывают им! В Люмене, для того, чтобы получить тонкую, но при этом насыщенную по цвету линию, сильно нажимать на нежную кожу совсем необязательно.

А Ив Роше, нет, не нравятся.
Хотя, конечно, не расстраивайтесь наперёд!Smile
Возможно, у Вас будут другие впечатления!Smile
09.04.2010
)) Спасибо огромное за подробное описание!!!
Я как получу (это примерно начало мая) , потом отпишусь)
09.04.2010
)) Спасибо огромное за подробное описание!!!
Я как получу (это примерно начало мая) , потом отпишусь)
07.06.2010
Ну что, Женюрка, Вы получили карандашик?
Как впечатления?
08.06.2010
Вы знаете, всё бы ничего : и цвет черный,насыщенный, и текстура приятная, мягкая, НО отпечатывается линия на верхнем веке уже через 2 секунды после нанесения((( НЕстойкий!
08.06.2010
Понятно.
Ну мы тут уже с пользователем неста обсуждали, что он может быть и жёстким, и с точностью до наоборот - мягким, поэтому результат нанесения совершенно непредсказуем!!!Smile
  • 18.11.2010
    Вот, наверняка, как подавляющее большинство оставивших отзывы на данный косметический продукт от Ив Роше, я заказала черный карандаш "Luminelle" исключительно ради того, чтобы "добить" заказ в вышеупомянутую компанию до нужной суммыскидки.
  • 17.01.2011
    Частеноко заказываю косметику и парфюмерию в фирме "Ив Роше". Косметику из серии "Люмене" я практически не покупаю, поскольку качества немного страдает. Но вот была в этой фирме акция "два по цене одного" и я взяла себе и маме карандаши для глаз черного цвета из этой серии.
  • 23.04.2010
    ожидала гораздо лучшее качество! на глазах держится достаточно долго,но сначала надо умудриться хорошо его нанести на глаза)))а вот с этим проблемы-карандаш слишком мягкий,тонкой линией его нанести просто невозможно!растушевывать его не реально вовсе-остаются полосы!точить также очень…