Среднее: 4.3 (3 отзыва)

strong_coffee аватар
Опубликовано 7 Январь, 2016 - 19:38
Достоинства: красивая сказка
Недостатки: небольшой перебор с романтикой

Доброго зимнего времени суток!) А чего хочется обычно холодным зимним вечером? Лично мне - налить себе чашечку ароматного чая, завернуться в теплый плед, и с головой погрузиться в очередную романтичную, сказочную и красивую историю. И об одной из таких историй мне хотелось бы вам сейчас рассказать.

Роман "Эмелис" по замыслу автора является продолжением серии "Соули", однако перекликаются они разве что парой-тройкой второстепенных героев, да тем, что обе истории происходят в одних и тех же (выдуманных, разумеется) королевствах - Дурборе и Верилии. Во всем остальном, а особенно в характерах главных героев, книги отличаются сильно.

Главной героиней истории является девушка-маг по имени Эмелис. И в книге с первых строк уже чувствуется её харизма, её сила, её ум. И это делает её прямой противоположностью глуповатой и наивной Соули.

И в отличие от той же Соули, Эмелис не восклицает без конца "О, Богиня!", за что автору хочется сказать отдельное спасибо Laughing out loud.

Сама книга очень нежная, трогательная и романтичная. В ней показаны невероятно теплые (и просто сказочные) отношения между героями. И просто море согревающих объятий и головокружительных поцелуев. Местами не книга, а чистый мед - прямо так и хочется чем-нибудь запить)).

Но помимо романтики, в книге, как и подобает нормальному любовному роману, так же нашлось место для довольно неплохого сюжета, а еще для коварства, предательства и интриг. А кое-где даже хотелось улыбнуться.

В целом мне понравилось, но рекомендовать к прочтению буду только очень большим романтикам, которых не пугают бесконечные розовые сопли сюсюканья между героями.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

_________________________

Другие мои отзывы на книги:

Бет Рэвис "Через вселенную"

Анна Гаврилова "Уши не трогать"

Джесси Кирби "О чем знаешь сердцем"

Анна Гаврилова "Счастье вдруг, или История маленького дракона"

Анна Гаврилова "Соули. Девушка из грез"

strong_coffee рекомендует Эмелис. Анна Гаврилова

09.01.2016
Не, не буду пока что читать Big smile
10.01.2016
Хоть роман и показался интересным по Вашему отзыву, но подозреваю, что для меня слишком слащаво)))
12.01.2016
momJulia ну да, там явный перебор с поцелуями и прочим))
у данного автора мне больше всего понравилась книга "Счастье вдруг, или история маленького дракона", советую.

Mama_inna78 такие истории лучше всего читать весной Smile
  • Сплошные романтические чувства!

11.03.2017

"Эмелис" - это дилогия Анны Гавриловой "Путь магии и сердца" и "Путь долга и любви" в стиле романтического фэнтези. Всем поклонникам этого жанра посвящается. Итак, перед нами очередная история про академию магии, в которую для защиты и укрытия переводится Эмелис из рода Бьен.

• Ну такой замечательный принц... просто мечта

19.04.2015

Роман "Эмелис" состоит из двух частей: 1. Путь магии и сердца. 2. Путь долга и любви. Серия окончена. Сразу скажу, роману бы присвоила категорию 16+. Есть ну очень волнующие и будоражащие фантазию моменты. Очень милый, нежный и ласковый роман.