Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 23:18

Люблю косметику NYX за то,что она дает мне возможность использовать средтва профессиональной и около профессиональной косметики по ,вполне,доступным ценам.
Начитавшись отзывов решила,что мне срочно надА этот корректирующий карандаш.
Ну что я могу сказать...Обошелся он мне около 800р. Считаю,что этих денег он не стоит.
У меня в оттенке 01. К оттенкам притензий нет. Хайлайтер хорошего ,правильного цвета,без желтизны и проч. Кооректор без рыжины, похож на оттенок Taupe. У меня светлая кожа, мне подошел идеально.
Но качество...Темный оттенок еще более или менее. Наносится нормально, растушевывается не плохо,но пигментирован слабо..он просто стирается в процессе растушевки,что требует повторного нанесения.
К хайлайтеру претензий больше: он сухой, плохо растушевывается. Консистенция ,ну не совсем глиняная,но на грани . Кожу сушит, под глаза не годится .
Растушевывается не однородно, заваливается в складки,не сильно,но что есть то есть.
К стати, растушевывать я пробовала и спонжем а-ля "бьюти блендер" и кистью ,которой обычно наношу тон и распределяю жирные текстуры /не плоской ,а круглой с ровным срезом /- проблема с растушевкой была в обоих случаях. Спонжем : почему-то темный корректор начинает "пятнить" , кистью - требуется повторное нанесение,стирается. Хайлайтер погано растушевывался в обоих случаях. К слову, руки у меня не криворукие, и с жирными и сухими текстурами я имею дело часто, но продукт ,однозначно ,по качеству подкачал.
Я сейчас понимаю,что за такие деньги мне это средство не нужно. Пользоваться я им часто не буду, разве что темным корректором.
Даже не знаю, рекомендовать его или нет. Стоил бы он в пределах 500р , еще куда не шло,а за 800 - однозначно нет. Лучше купить по-дороже продукт ,но качественнее.
Достоинства
  • Корректор хорошо ложиться
  • Красивы тон
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • - сушит кожу
  • Не стоит своих денег
  • Плохо растушевывается хайлайтер
  • Сухая консистенция хайлайтера
АнаХондане рекомендует