Опубликовано 7 Март, 2015 - 22:41

Здравствуйте, красавицы!

Как-то я покупала желатин для фруктового торта, но купила не тот, что нужен, так и завалялась упаковка. А потом пригодилась, когда я захотела сделать маску для волос из желатина.

Наверно уже нет девушек, которые бы не слышали о ламинировании в домашних условиях желатином (и не только, средств много), а многие уже и пробовали это делать, а тем, кто нет, я советую, очень советую попробовать!

Потому как, пока не попробуете, не поймёте, а стоит ли оно того, ведь результаты у девушек разные, в большинстве случаев блеск получается приличный!

Поэтому, если у вас в специях завалялась упаковка желатина, поэкспериментируйте.

Итак:

1. На длину волос почти до локтей, беру 2 ст. ложки желатина, заливаю 5 ст. ложками горячей воды и ставлю на водяную баню.

Это обеспечит полное растворение желатина, получится густая тягучка и липучка без комочков, тем более даже не нужно доводить баню до кипения, просто в кастрюлю налила кипятка и поместила туда емкость с желатином, через пару минут помешивания он уже полностью растворился.

2. Добавляю 1 ст. ложку маски или бальзама для волос. Итоговая смесь напоминает мне клейстер.

3. Наношу кисточкой на полусухие, чистые волосы, распределяю по длине и заматываю плёнкой.

4. Далее минут 10 прогреваю голову феном и заматываю полотенцем. Так хожу еще 30 минут, потом тщательно смываю.

Если во время того, как смывает желатин, вы почувствуете, что волос грубоватые и жёсткие, то советую промыть волосы бальзамом, иначе на выходе получите жёсткие, стеклянные волосы, так как желатин мягкости не придает.

И вот результат.

Волосы мягкие, шелковистые, но это заслуга не желатина, а маски! без неё пакли получились бы, нерасчёсываемые.

Волосы стали более блестящие, для наглядности вот фото До и После.

Волосы у меня и До маски имеют блеск, желатин лишь его усилил, и то, на фото блеск получился больше, чем в жизни, в общем ничего сногсшибательного!

Также волосы стали гладкие, меньше антеннок и выбивающихся из ровного строя!

По поводу выпрямления ничего сказать не могу, в этом плане абсолютно ничего не изменилось, у меня от природы волосы прямые, слегка вьются только на концах. Утолщения волос тоже не заметила.

И конечно, эффект от желатиновой маски не столь долгосрочен, как от салонного ламинирования, хватит на пару помывок и прощай блеск.

У некоторых девушек очень хороший блеск получается, поэтому советую попробуйте, может и вас результат порадует).

Как я ещё пыталась усилить блеск волос:

Лак для волос Taft с жидким кератином

Достоинства
  • Гладкость
  • Доступно и дешево
Недостатки
  • Блеск нельзя сравнить с ламинированием
  • Недолговечность
  • Требуется время на приготовление
karolina.blogрекомендует
07.03.2015
прикольный цвет бальзамчика)))не подскажите название?
07.03.2015
Волосы крутые! Хоть с ламинированием, хоть без!
07.03.2015
Волосы крутые! Хоть с ламинированием, хоть без!
какие блестящие Sexy
жаль, что мне не подошел такой способ ламинирования. волосы сухие, после такой процедуры очень жесткими становятся( эх, а так воодушевляют положительные отзывы с красивыми фотографиями волос в этой ветке... Sad но видимо не всем подходит(
07.03.2015
Я пару лет назад пробовала желатиновое ламинирование сделать, но то ли что-то неправильно сделала - в общем, ничего не вышло. Sad Ламинировалась Barex Volumizer. А Ваш отзыв почитала (красивые волосы у Вас, кстати), теперь снова хочу попробовать желатин. Тем более Барекс из-за доллара сейчас дорогущий. Shy
07.03.2015
Lithium666, это оттеночный бальзам Estel, оттенок 1.15 серебристо-пепельный, я хотела рыжину заглушить, но не получилось. Бальзам делает волосы мягкими, но с рыжиной лучше справляется Тоника Wink
07.03.2015
Vampirka, спасибо) а я теперь хочу глазирование Матриксом попробовать, судя по отзывам блеск)))
07.03.2015
Волосы супер,но на мои волосы желатин вообще никак не действует Sad
Желатин это конечно хорошо, но с салонным ламинированием не сравнимо) у меня от желатина волосы тяжелые и грязные( да и возни столько с ним Smile
08.03.2015
Куколка-Барби, абсолютно согласна, я бы даже это ламинированием не назвала, это просто маска)
08.03.2015
Давно хочу проделать эту процедуру,кстати узнала о ней благодаря сайту этому! Smile
Волосы блеск Smile
08.03.2015
Я когда-то давно делала ламинирование с желатином но мне не понравилось. Надо все-таки повторить.
красота!!! Love
надо поэкспериментировать!
08.03.2015
Ох и намучилась я с этим ламинированием желатином, мне оно безбожно сушило волосы. Sad
11.03.2015
Волосы и До отлично выглядят!
Еще не пробовала желатин для волос)
11.03.2015
Ох, что-то побаиваюсь с клейстерами для волос связываться. Волосы и так путаются. Но хорошо, что от такого в целом не портится ничего, просто вымывается и все.
Извините, но мне кажется от хорошей маски или бальзама эффект будет лучше и правильнее. Все-таки желатин не для волос применять нужно. ..