Опубликовано 29 Август, 2013 - 15:55

у меня комбинированная проблемная кожа. думаю, многим сразу же стали понятны мои чаяния в области косметики. всё ищу и ищу я свою идеальную умывалочку...

впервые увидела эту. давно уже решила, что недорогие средства неэффективны, а потому не стоит и внимание обращать на них. в этот раз сдалась на уговоры фармацевта. 20 грн. за такую большую банку - 175 мл. не жалко))

собственно, средство

да, умывалка делает кожу мягенькой, нежной, на каком-то своём уровне регулирует кожные проблемы, но... вот они, ложки дёгтя.

1. слишком на многое замахнулись. полноценная маска и скраб никакие. скрабирующих частиц мало и они огромные.
  2. текстура жидкая, не пенится - средство не экономично.
    вот столько средства мне нужно, чтобы умыться!!! а вы можете лицезреть текстуру)
  3. умывалка отвратительно смывает косметику. я не люблю молочко и иже с ними для снятия макияжа, а предпочитаю умыться гелем. после умывания я похожа на панду! и ватный диск, которым я протираю лицо после умывания коричневого цвета. я думаю, что если гель не смывает косметику, то он и кожный жир до конца не убирает. наверное, из-за этого и кожу не стягивает, как другие гели для проблемной кожи.
    состав

в общем, биокон справился неплохо со своей задачей, на том же уровне, что и его собратья, такие как, наприменр, нивея или гарньер. количество прыщиков не увеличилось и не уменьшилось, и на том спасибо))) а покупать больше не буду из-за того, что не удаляет косметику до конца.

спасибо за внимание!

Достоинства
  • Весьма эффективно
  • Доступная цена
  • За свои деньги неплохо очищает
Недостатки
  • Не понравилась консистенция средства
Лилия_ТОне рекомендует
11.03.2014
По поводу снятия макияжа - это средство не предназначено для смывки косметики, и это нигде не заявлено. В данном случае предполагается умывание уже подготовленного лица со снятой косметикой, либо с утреца, когда накраситься еще не успели. Так что если использовать это средство правильно и по назначению, оно очень даже неплохое, ничуть не хуже аналога от Гарниер, только дешевле в разы)))