Опубликовано 26 Апрель, 2012 - 12:57

С данной маркой теней знакома уже давно. Впервые я их попробовала лет 5 тому назад в небольшом косметическом магазине, где, среди всего прочего недорогого добра, лежала четырехцветная коробочка теней Flormar. Тогда они просто поразили меня своим качеством: кроме того, что были очень пигментированные, также отличались и неимоверной стойкостью в 5-6 часов без базы. Пользовалась ими с удовольствием, даже еще до недавних пор хранила эту прелесть. Но, так как с временем три цвета полностью использовала, захотелось мне купить такую же четверку в классической серой гамме. Поскольку лет прошло не так уж мало, старые тенюшки заменили новыми, в другом оформление.
Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что новые тени отличаются от старых не только дизайном, но и качеством Sad ! Не скажу, что они ужасные, но далеко не те, что были раньше!
Итак, расскажу подробнее о продукте:
1. Пигметация у всех четирех цветов совсем разная: наилучшая - у черного цвета, остальные же три цвета - очень слабенькие, на троечку, не больше, что отавляет желать лучшего;
2. Переносимость цветов тоже меня не впечатлила: когда делаеш свотчи - кажется, что цвета достаточно насыщенные, а вот на глазах они превращаются в один серый шиммерный оттенок, за исключением белого и черного (те ведут себя немного получше);
3. Тушуются теньки довольно-таки легко, но при нанесении немного осыпаются (причем и тут серые оттенки "лажают", а белый с черным - немножко подтягиваются к четверке за пятибальной шкалой);
4. Стойкость у теней очень плохая, буквально два-три моргания - и все, они тут же оказываются в складках век. При нанесении на базу ведут себя немного лучше, но все-равно далеки от еффекта "вау";
5. Радует наличие на коробочке состава, но опьять-таки не радуют его составляющие (тальк, минеральное масло, куча парабенов и других "прелестей"), что для меня в тенях не очень важно, но все же...
6. И, напоследок, цена - 21 грн., вроди бы и небольшая, но все равно не удовлетворяет при таком низком качестве.
Не знаю, то ли мне попалась подделка, то ли просто серия неудачная (Multi Touch№1), но данные тенюшки меня очень разочаровали!

Опираясь на все вышеописанное, этот продукт рекомендовать не могу!

На фото - попыталась создать нежную дымку с помощью серых теней поверх базы.

Всем спасибки за внимание и удачных покупок Wink !!!
Достоинства
  • Белый и черный оттенки - хорошего качества
Недостатки
  • Без базы не стойкие
  • Все цвета разной пигментации
  • Плохая переносимость на веко
  • Слишком шиммерные
Сяньчикне рекомендует
26.04.2012
Ловите + у меня тоже как то были такие только тон коричнево-бежевые оттенки № не помню - вымазала все до донышка, через время купила немного другой оттенок под кирпичный - и качество совсем не то - с тех пор не покупаю - выбросила Smile
26.04.2012
Капелька, спасибки большое Innocent ! Досадно, что качество так быстро упало Puzzled ! Надеюсь, что другие серии этой марки получше! Wink
26.04.2012
а я обожаю флормар,но такой палетки у меня никогда не было,вот матовые и сатиновые 4-ки у флормар дадут фору любым дорогим брендам) Smile
26.04.2012
Alyona Pupsic, рада, что вы заглянули! Смотрела ваши отзывы - совсем другая картина, нежели у этих теней, и пигментация хорошая и по текстуре супер, а эти - не то Puzzled ... Вообщем, буду пробовать другие серии этой марки Wink !
26.04.2012
Жаль, что такое качество Steve - а на свотчах очень понравились! За подробный отзыв +++ Smile
26.04.2012
Natusik2011, спасибки большое Wink !
Да,так часто бывает!+
26.04.2012
мотовые тени у них лучше! Wink
26.04.2012
PANDORA777, да, к сожалению, это не редкость Sad !
Yano4ka.09, наверное, да! Читала много хороших отзывов именно о матовых тенях данной марки!
Спасибо, что заглянули, девочки Wink !
бывает и такое Sad
28.04.2012
Тени бяка Sick Стойкость-2 моргания Big smile Первый раз такие тени вижу,накрась и не моргай)) А глазик красивый!+++
+.Тени на два моргания, это нечто.
28.04.2012
вообще не встречала такие теньки.
29.04.2012
Мне кажется, неудобно, когда эти теньки все прямо рядом...
Держите +++
14.05.2012
Девочки, спасибо всем большущее за позитив!!! Love
Ксю оттенки у теней замечательные. Не видела, чтобы у нас Flormar продавали +
14.05.2012
Вот почему производители любят ухудшать свою продукцию? Непонятно.
Спасибки большое, Викуль!!! Innocent
Funny Bunny, да, и я их не понимаю! Спасибочки, что заглянули! Wink
30.05.2012
Спасибо, не буду такие брать Wink
08.06.2012
+++ Хороший отзыв! Из этой марки только лак пробовала, остальное не видела в продаже даже у нас.
08.06.2012
Мне оттенки очень понравилсиь Smile. Но жаль, что качество не очень)) Спасибо за отзыв, +
06.07.2012
Да уж стойкость оставляет желать лучшего. Вам +
15.08.2012
Интересные тени,Вам +
27.08.2012
Хороший отзыв. +
18.10.2012
да, не очень... хотя на фото аккуратненько так выглядит
27.10.2012
Большое спасибо за слова поддержки, девочки! Теперь буду пробовать другие тени от данной фирмы, может с ними у меня что-то получше выйдет! Wink