Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 01:13

Изначально пудра предназначалась моей маме, но ей не подошел рассыпчатый вариант, а для меня это особой роли не играет. Поэтому я сужу об этой пудре исходя не из марки и потраченных на нее денег, а в сравнении с другими.

Ну а в сравнении с другими вариантами она иногда проигрывает. В частности тем, что качество такое же, как у остальных рассыпчатых пудр, а вот цена в разы выше.

Чего-то фантастического при использовании так же не произошло. Легкая, приятно пахнет и неплохо матирует (неплохо,но не идеально!). Название не врет: прозрачный бежевый - так оно и есть. Но для меня (с моей проблемной кожей) это значит, что использовать её без тонального средства - бессмысленно.

Пудра скрывает недостатки только если наносить её толстым слоем, но он чувствуется на коже и постоянно хочется протереть лицо. Неприятное ощущение...(на фото пудра нанесена толстым слоем)

после

НО! Она очень экономичная. У меня даже создается впечатление, что эта баночка бездонная Smile Хотя я пользуюсь ей регулярно и круглый год!

Ставлю 4 лишь потому что "вау" не произошло и у меня в любимчиках есть другая пудра, которая на мой взгляд просто идеальна. Как только закончится эта - побегу покупать свою любимицу. Но, как я уже говорила, будет это еще ой как не скоро...Smile

Достоинства
  • большой объем
  • приятный аромат
  • экономична
Недостатки
  • качество оставляет желать лучшего
  • матирует не на долго
АлександраИНрекомендует
НЕ пробовала ,но на фото вроде-бы видно матирование!
19.06.2014
Мда, я сама выкинула почти половину баночки, так и не сумев её добить за 2 года:) Согласна с Вами, пудра так себе, ничего эдакого. Пахнет приятно, помол мелкий, а так всё просто. Попробуйте Bourjois:)
chichevica, только учтите, что на фото достаточно приличный слой пудры) Мне, например, с таким не комфортно)
Lioliaworld, наверное я тоже скоро буду близка к выкидыванию) Спасибо за совет, я присмотрюсь к этой пудре Wink
  • 03.02.2012
    Пудра "Бархат" от Ив Роше - моя любимая пудра. Пользуюсь ею много лет, иногда пробую "изменить ей" с другими пудрами, но те все равно дарятся маме или сестре.
  • За полную стоимость (790рублей) эту пудру не купила бы, но в прошлом месяце она была со скидкой и за 560 я всё-таки решила приобрести. Кожа у меня с расширенными порами и по этому имеет неровный цвет. Ну и воспаления иногда вылазят. После открытия, ощутила приятный парфюмированный запах.
  • Всем доброго времени суток! Хочу вам рассказать о рассыпчатой пудры от ив роше. Это вторая моя пудра такого рода, как говориться для себя можно сравнить) Пудра Ив Роше рассыпчатая "Бархат" представлена в двух оттенках прозрачный розовый и прозрачный бежевый. Для себя выбрала второй оттенок.
  • 19.03.2014
    Наконец-то,я приобрела, пудру своей мечты! Я ее так долго искала.Столько всего перепробовала. И наконец-то вот она! Рассыпчатая пудра "Бархат",компании "Ив Роше".Легкая и прозрачная текстура, легко наносится.Скрывает все неровности и маскирует морщинки.Кожа лица выглядит идеально!