Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 11:37

год или более

Не первый год увлекаюсь настолками (начиналось все с игр вроде Уно, Саботера, тайного послания и т.п.), но с таким я еще не встречалась Smile

Все началось с того, что мы случайно узнали, что в Юлмарте эту игру можно купить за вполне адекватную цену. Изучили отзывы, взглянули краем глаза на правила и помчались за обновкой. Первое испытание было назначено на выходные, где я, муж, наш друг и две кошки принялись за выдавливание жетончиков, разглядывание картинок и раскладывание получившегося по всем доступным поверхностям Smile

Сказать, что нужен большой стол - это ничего не сказать. Стол нужен очень большой Smile

А вот кошки в процессе совсем не нужны...

Выкладка заняла не меньше получаса, и настало время первого хода...

Но для этого пришлось перечитать 24 листа правил!

4 часа спустя страшный монстр был повержен, игра побеждена, игроки ужасно шокированы.

Повторим ли мы опыт? Конечно! Игра затягивает. Если читали до этого Лафкрафта. То затягивает вдвойне. А если еще не читали, то можно заняться этим сейчас Smile

Через неделю было куплено два дополнения - Проклятие фараона и Король в желтом. Поэтому теперь мы с нетерпением ждем возможности встретиться вновь и победить очередного Ктулху.

Обновление:

Хотя с дополнениями до сих пор поиграть не получилось, но правила мы все-таки освоили, все карты разложили по пакетикам, персонажей установили на подставки. Подготовка к игре больше не занимает по 30 минут, но все равно остается небыстрой. Возвращаться к игре хочется, но не так часто, как мне казалось изначально. Возможно, мы еще не "доросли" до такого хардкора. Возможно, все еще впереди.Но на данный момент, я бы советовала только базовую игру. А вот дополнения покупать только после того, как база наскучит (если наскучит).

Отзывы о настольных играх попроще:

Достоинства
  • *отличные иллюстрации
  • игра против игры
  • потрясающий игровой мир
Недостатки
  • очень долгий процесс
  • сложна для новичков
Melissandraрекомендует
Игруха грандиозная конечно. А без кошек в процессе - никуда Evil
18.09.2016
Как любопытно и здорово, что в век компьютеров, есть люди увлекающиеся настольными играми!
29.10.2016
Настасья Алексеевна, кошек много бывает и они никогда не лишние Smile
VIKAtochka74, и таких людей оченьмного. По крайней мере, в больших городах.
11.04.2017
ООо, мы пока не готовы к таким играм)) а вот друзьям понравилась бы! (Если они о ней ещё не знают). У нас друзья сейчас играют в одну из серии игр Descent. Посмотрите, мне кажется, вас тоже заинтересует! Вот, например, ссылка.
11.04.2017
Stofifi,
Да, вы угадали Smile
Пару раз мы на Десент уже посматривали. Правда, на другую - Странствия во тьме. Но пока не закончим две коробки Пасфайндеров, покупать что-то еще не будем.
А УА только первые раза три сложный, потом хорошо идет. Но в идеале в первые разы стоит иметь в команде того, кто уже играл и более менее ориентируется в правилах (или хотя бы где в книге правил об этом сказано).
25.02.2018
Игра классная, но уж больно долгая
26.02.2018
Да, именно из-за времени эту коробку практически не достаем с полки.
  • 12.01.2013
    Это мир,в котором игроки соревнуются не друг с другом,а с самой игрой.Рассчитан на 1-8 играющих.Я бы не рекомендовала детям младше 14 лет.Мрачная Лавкрафтовская(привет,Ктулху) атмосфера,сложные правила.Игровое время варьирует в зависимости от количества игроков,может растянуться очень на долгое…
  • 08.09.2016
    Игра по мирам Лавкрафта, писал очень толковые ужастики, я несколько читал. Есть много поклонников его рассказов. Игра прям очень атмосферна, ее размеры и качество впечатляют, есть дополнения, рисовка на высоком уровне. Сама история, задумка - все отлично.
  • 08.04.2014
    Обожаем настольные игры!!! Но всегда сталкивались с проблемой, что, чаще всего, игра происходит каждый за себя, или команда против команды, и так как мы люди импульсивные и эмоциональные, некоторые участники игры очень болезненно реагировали на проигрыш.