Опубликовано 27 Август, 2013 - 13:41

Ух. пишу отзыв-как уставший после долгой прогулке по столице турист.

Честно, ожидала увидеть побратим нашего Московского вокзала-но не тут то было.

Там сейчас полным ходом идет ремонт. Все завешано банерами.

На всем вокзале нет ни одного ларька или магазинчика, где можно купить банально воды. Нашли только автоматы. Но мы не привередливы-купили там воды и шоколадку в дорогу)))) Хотели посидеть, тк ноги просто отваливались после длительной ходьбы. Но не тут то было- мест не было нигде - ни на первом этаже, ни на втором, ни в зале пригородных поездов- были конечно места в бизнес зале-НО они платные! Вроде не час пик, толкотни не было-но мест , где можно бросить косточки))) не найти)))

Хотела купить что-нибудь от гастрита-ХА , не тут то было-аптеки нет))))

Так что вокзал оставил самые неприятные впечатления. надеюсь после того , как его отремонтируют все изменится к лучшему.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • снаружи-памятник архитектуры
Недостатки
  • грязно
  • темно в залах
  • теснота
compdesantnikне рекомендует
  • 23.01.2013
    Я много путешествую. Поэтому знаю много вокзалов и аэропортов.   Ленинградский вокзал Москвы - место прямо-таки булгаковское. Разве что в Индии вы найдете равное по количеству грязи и нищих место.
  • 22.09.2013
    В последнее время мне этот вокзал, как впрочем и другие его столичные собратья, кроме только Белорусского и Рижского, сильно разонравился. Снаружи без сомнения здание этого, как впрочем и остальных вокзалов, является памятником архитектуры, о чем даже, кажется, табличка у входа гласит, но вот…
  • Ну наконец-то, ремонт почти закончен. Фотографии сделаны 10 августа. После официального открытия прошло всего несколько дней, поэтому магазины-кафе еще пустуют, арендаторы делают ремонт. Общее впечатление внутри-- стеклянно-металлическое.