Среднее: 3.3 (всего голосов: 3)

Люба-Любовь аватар
Опубликовано 13 Апрель, 2014 - 19:37

Сразу оговорюсь- я очень люблю и, в принципе, умею готовить, поэтому заранее прошу прощения, если где-то проскользнут нотки сноба. Начну с того, что, купив мультиварку, поддалась массовой моде на сей кухонный "гаджет". Моя семья- три человека и приготовить любое количество еды в любом ассортименте труда не составляет. Мультиварка (любая) пригодится для большой семьи и для семьи, где хозяйка очень занята (работа, маленькие детки и т.п.). Сразу хочу сказать, что никаких кулинарных изысков ждать не стоит, бездушная техника- это вам не шеф-повар, получается просто и добротно, никаких трудностей: продукты загрузил, водички налил, крышечку закрыл, кнопочку нажал и ждешь, пока запищит. Все- процесс закончен, можно есть. Достоинства конкретной модели Витек 4212- простота управления (что важно и не указано в инструкции- режим "рис" работает, но на дисплее время не отражается, просто бегает пунктирчик, время приготовления- около часа). При первом включении никаких неприятных запахов. Очень легко моется,большая 5-литровая чаша, режим "мультиповар", отсроченный старт и подогрев, очень удобная ручка для переноски. ОТЛИЧНОЕ СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО, за небольшие деньги получаете довольно "навороченную кастрюльку" В Интернете есть отрицательные отзывы- пригорает, недоваривает, стенки чаши тонкие- все имеет место быть, но не критично: налить воды или бульона побольше (я лью больше, чем указано в рецептах, в 1,5-2 раза), если что-то недоваривается, включаю режим "мультиповар" при температуре 100 градусов минут на 10-15. Недостатки- очень короткий шнур и все-таки чаша (тонкая с тефлоновым покрытием, а лучше- потолще стеночки с керамическим покрытием).

Резюме: не очень нужна, но иногда используется (если ждешь гостей, что-то можно приготовить, чтобы "руки развязать", или очень устала или некогда)

Люба-Любовь не рекомендует Мультиварка VITEK 4212

Брэнд: VITEK
Тип техники: Мультиварка
  • Ириночка Леонидовна аватар

Ириночка Леонидовна 20 Август, 2014 - 11:22
    А я так и не могу приспособиться к "навороченной кастрюльке" Smile Мне привычней готовить на плите в обычных кастрюльках. Пробовала делать в ней выпечку, но результат меня не устроил - получилось просто отвратительно. Единственное что готовлю в мультиварке - это каши!
  • Tinke аватар

Tinke 17 Февраль, 2015 - 22:18
    Жили 1,5 месяца без кухни семьей 4 человека (2 маленьких детей) и я так привыкла к мультиварке (правда другой фирмы), что и сейчас супы и мясо готовлю только в ней. Суп очень удобно готовить - закинул все и пошел гулять, не стоишь у кострюли, а мяса такого нежного у меня на плите приготовить не получается!!! Теперь так и питаемся из мультиварки и пароварки -муж очень доволен, да и кг скинул лишние, без жаренного!!!

• Бюджетная мультиварка

21.04.2017
    steps аватар

Всегда грезила о мультиварке и наконец-то отважилась на покупку. Финансово я себя сразу ограничила пределами 3000 рублей, так как мне нужна простая модель, без наворотов. Из всех бюджетных моделей мне приглянулась мультиварка VITEK 4212 BK, стоимостью 2850 рублей.

• НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ДЕНЬГИ

14.08.2014
    alenka_pai аватар

Как я давно мечтала о мультиварке... выбирала долго читала отзывы... но меня это не спасло В общем привлекла меня эта мультиварка своей ценой , это в первую очередь, количеством программ, и наличием контейнеров под йогурт. И на свой др, купила себе подарок.